Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Я откуда знаю - надо или нет?

я вообще то на больничном сама со вчерашнего (и слава богу что пошла, такого я от себя не ожидала, гггг).

кстати, сама лично ВСЕГДА тяну до последнего, потому что боюсь врачей. вот боюсь и все. фобия типа

я просто офигеваю с людей, с их наглости и жадности - и с того, что своим самодурством они толкают подчиненных на такое вот отношение к жизни и здоровью!

начальство всегда чует, кому именно можно сесть на шею... я помню, моя бывшая начальница мне сказала, когда в очередной раз я вытащила организацию на одном мероприятии, нехило убив тем свое здоровье. "ну а как ты хотела, ты ж у нас самая лучшая, давай готовься выступать на конкурсе учитель года". ну нафиг, уволилась я через полгода.
  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пишут люди Подмосковья......где рынок труда в разы больше, чем в провинциях.. :o  

Я категорически не понимаю, как можно с сердечным приступом рваться на работу???

Это дикость, дурость, и да, такое говёное (пардон) отношение к себе заслуживает жалости. Но через порицание, уж извините.

ИМХО, лучше поголодать немного, и найти новую работу, со всех сторон полезнее.

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, племянница не из Подмосковья и даже не из Москвы, к сожалению. Тетка та в очереди - да, наша, Заветинская.

каждый сходит с ума по-своему


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пишут люди Подмосковья......где рынок труда в разы больше, чем в провинциях.. :o  

это пишут люди, которые понимают и про рынок, и про уважение к себе. Но есть люди, которые боятся менять свою работу, да и вообще что-либо в жизни. И ругай, не ругай их, все равно лично мне таких людей жаль.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сердечный приступ давно заразным стал?

Заразно - это уже речь о "простудах" и гриппе.

Типа, раз не сердечный приступ, а просто чих и кашель, то на работу можно, потому что нужно.

Только так по итогу болеет не 1-2 человека, а почти весь коллектив.

 

Но это так... лирика жизни.

Случаи случаями, а я со временем стала думать, что болеть (именно болеть, не "недомогать") лучше дома.

Причем лучше для всех.

Имхо, не навязываю.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хотят оплачивать больничные

а их (больгничые) разве не соцстрах оплачивает? :???:

 

 

и зарплат лишают, и на работу с детьми не берут, потому и держатся люди за любую работу, и еле ноги таскают на эту самую работу

зачем таскать ноги на работу, где не платят, если есть куча мест, где ТК соблюдается? :???:прям из личного опыта: тетка немолодая в москву за 15 тыщ катается. я ей предложила возле дома, весь соцпакет, 20 тыщ. думаете пошла? нет! она привыкла (С)

люди сидят, терпят, всем на жизнь жалуются, а предложи поменять работу - ой, ну что вы, я тута привыкши.(С)

ну а ежли это самое "привыкши" возведено в культ,  че тогда слюни пускать?

никого не хочу обидеть. просто мысли вслух

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, согласна, болеть лучше дома, причем чих тоже чиху рознь. У нас вот в понедельник мужик пришел начихал, 3 человека разболелись..... А он как огурчик. Все бациллы свои нам нараздавал. А иной раз в электричке как раскашляется кто-то.... вот хочется спросить - какого с таким доханием человек делает в транспорте и прется еще на работу?

Но лично я речь веду немного о другом - о том, что насколько мы сами себя не ценим, настолько нас не ценят наши работодатели... вот что грустно.

И еще в ситуации когда мама одна с детишками, очень меня расстраивает то, что таким женщинам наше государство не помогает. Можно развести тираду, мол чо она не знала когда рожала, и все же.... У меня знакомая одна живет во Франции, родила троих детей и живет на пособие. И нормально так себе живет, хватает денег. Почему у нас вот так все...

Да, свалила все в одну кучу, но так вот получилось....

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем таскать ноги на работу, где не платят, если есть куча мест, где ТК соблюдается? :???:прям из личного опыта: тетка немолодая в москву за 15 тыщ катается. я ей предложила возле дома, весь соцпакет, 20 тыщ. думаете пошла? нет! она привыкла (С)

люди сидят, терпят, всем на жизнь жалуются, а предложи поменять работу - ой, ну что вы, я тута привыкши.(С)

ну а ежли это самое "привыкши" возведено в культ,  че тогда слюни пускать?

 

потому что все люди разные! 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а их (больгничые) разве не соцстрах оплачивает? :???:
Соцстрах возмещает в конце года, а до этого платит предприятие.

Ну и соцстрах же с ограничением платит...

 

 

 

потому что все люди разные!
Так речь же даже не о разности людей - с этим понятно всё.

Мне казалось, началось всё с того, как должно бы быть. А уж чего люди придумывают, чтоб себе жизнь осложнить - это отдельная песня.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, на самом деле, тему каждый, как всегда, понял со своей "колокольни". Вот за что я люблю Пуш!  :)

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но лично я речь веду немного о другом - о том, что насколько мы сами себя не ценим, настолько нас не ценят наши работодатели... вот что грустно.
Вот это правильно, но не грустно. Это, как бы сказать повежливее... заслуженное наказание.

Если сам себя не ценишь, чего ждать от работодателя?

Для него ты инструмент - если поломается, можно заменить.

А если работодатель будет думать о каждом чихе, хрен он преуспеет в своем деле.

Это, может, немного жестоко, и должен быть некий баланс между эффективностью работы и заботой о работниках... Но это данность. И чем быстрее её осознаешь, тем быстрее приспосабливаешься. С пользой для себя.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что все люди разные!
это многое объясняет )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

зачем таскать ноги на работу, где не платят,

 

Да хрен знает зачем, если бы можно было всем свою голову на шею приставить в этом плане...

Но женщину жаль, и струхнула я вчера сильно


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но женщину жаль,

потому что вы ее судите через свою призму ценностей. а для нее работа - мож единственная отдушина.

ну а больничку просто тупо боицо.

я почему грю. у меня бабка была: госпитализация в ее мозгу имела только одно значение "везут умирать". всё. никаких больниц. когда ее прихватило с сердцем, и скорая произнесла слово "больница", даже доктор перебздел от реакции бабкиной. еле успокоил, пообещав никуда не везти, а приехать через час посмотреть как и что и вот если не полегчает....

на работу в любом состоянии перлась лет до 75. в москву. на юго-запад! сколько раз сознание теряла в битком набитой элке. сколько ее уговаривали выйти на пенсию - всё  в пустую.

ну вот смысл жизни такой. или какие другие тараканы. напротив, в ейной реальности не пойти на работу равнозначно бедствию. и жалеть ее по ее понятиям надо было, когда после очередного приступа она-таки поддалась требованиям семьи и отказалась от работы. очень долго, кста, сетовала, что смалодушничала. приступ-то прошел. можно опять в бой...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я знаю таких людей. недавно кстатим знакомая с бооооольшими проблемами женского плана в ответ на мои крики в трубку, чтобы срочно вызывала скорую, рыдала: Они меня там убьют!

взрослая женщина, образованная... я в шоке была. еще раз повторюсь, что я сама врачей боюсь до одури, и у самой неприятные, даже жуткие ассоциации - но вот такую реакцию видела впервые. не убедила, кстати

 

муж у нее первый умер от рака за три недели. а ей самой после этого на УЗИ добрый врач сказала - а у вас по женской линии никого с раком яичников не было?..


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×