Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Вот вовремя я вчера уснула, да?:)

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно и печально сегодня было, когда сидела в очереди на прием к терапевту в Заветах. И дело не в километровой очереди, а в том, была там одна женщина, скромно одета и так далее - с сердечным!!!! приступом!!! Впервые в жизни видела, как человека накрывает практически, как посинели руки и носогубный треугольник... врачи бегали, откачали. А она твердит - я не могу в больницу, у меня работа! Работа, мать ее!!! И скорую с утра оказывается не вызвала по этой же причине - работа! Оооо, я просто морально разбита... Ну как так, гробить себя, свою жизнь уничтожать вынуждены некоторые из за придури, самодурства и жадности начальства и из за нехватки финансов по видимому... очень жаль ее было


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно и печально сегодня было, когда сидела в очереди на прием к терапевту в Заветах. И дело не в километровой очереди, а в том, была там одна женщина, скромно одета и так далее - с сердечным!!!! приступом!!! Впервые в жизни видела, как человека накрывает практически, как посинели руки и носогубный треугольник... врачи бегали, откачали. А она твердит - я не могу в больницу, у меня работа! Работа, мать ее!!! И скорую с утра оказывается не вызвала по этой же причине - работа! Оооо, я просто морально разбита... Ну как так, гробить себя, свою жизнь уничтожать вынуждены некоторые из за придури, самодурства и жадности начальства и из за нехватки финансов по видимому... очень жаль ее было

это очень печальный, но нередкий случай(( бедная женщина((

я на работу сейчас езжу в состоянии, когда полежать бы(( И горло болит и темп поднимается который день, на выходных полегче было, сейчас опять хреново. Но отчеты к сожалению никто за меня не сделает, а у отчетов сроки


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только при чем здесь самодурство и жадность начальства, если люди сами себя сознательно гробят? 

Я с температурой в жизни не пойду на работу. 

А уж с сердечным приступом рваться на работу - это как надо себя не ценить?

 

@Este, рюдикюль в руки, и бегом домой лечиться  :angry:  Отчёты потом наверстаешь. 

Выздоравливай!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, А если представить себе, к примеру, что она мать-одиночка троих детей. Мужа нет. И на работе, при маленькой зарплате, ее руководство грозит тем, что заболеешь - уволим. Таких случаев не бывает?

Я до поры до времени тоже так бегала, потому как понимала, что если останусь без работы никто меня и моего ребенка кормить не будет. И босс, чувствуя это, тоже пугал. И доходилась до серьезного воспаления легких. И когда он в очередной раз бросил фразу: "уволю если уйдешь на больничный". Я написала заявление и положила ему на стол.

Я, естессно, не призываю таскаться на работу в любом состоянии, но .... вот неправильно у нас в стране некоторые вещи, просто неправильно.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если помереть в очереди от сердечного приступа, то троим детям легче будет?

Да и коллег ходить заражать - тоже та еще "польза"...

Всё понять можно, просто меру надо знать всё-таки.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще поговорка есть хорошая - кто везёт, на том и едут.

Хреново быть незаменимой рабочей лошадью.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, А если представить себе, к примеру, что она мать-одиночка троих детей. Мужа нет. И на работе, при маленькой зарплате, ее руководство грозит тем, что заболеешь - уволим. Таких случаев не бывает?

 вот неправильно у нас в стране некоторые вещи, просто неправильно.

Бывают, конечно, такие случаи. Но что держит женщин на такой работе?

Чем может быть своим детям полезна больная угробленная мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают, конечно, такие случаи. Но что держит женщин на такой работе?

Чем может быть своим детям полезна больная угробленная мать?

есть люди, которые об этом не думают. Я одну такую знаю.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если помереть в очереди от сердечного приступа, то троим детям легче будет?

Да и коллег ходить заражать - тоже та еще "польза"...

сердечный приступ давно заразным стал?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если представить себе, к примеру, что она мать-одиночка троих детей. Мужа нет. И на работе, при маленькой зарплате, ее руководство грозит тем, что заболеешь - уволим. Таких случаев не бывает?

вот по ее рассказу так и есть. только детей не трое. и самодурство как раз в этом и проявляется - не хотят оплачивать больничные. только вот не надо говорить сейчас, что ерунда - случаи сплошь и рядом. и что не приветствуют больничные, и что увольняют беременны и так далее. потому что я начальник, не нравится - проваливай. у меня сейчас племянница в положении, Б очень очень тяжелая - и ее уволили, так как ей всю Б нужно лежать. да, ценили, уважали - но как столкнулись, тупо выгнали. и да, она не стала спорить и сопротивляться - ей бы выносить детку сейчас, не до этого

случаи разные бывают


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот по ее рассказу так и есть. только детей не трое. и самодурство как раз в этом и проявляется - не хотят оплачивать больничные. 

То есть, если тебе не оплачивают больничные, а то и вовсе грозят увольнением, значит надо ходить на работу тяжело больным? 

Это что, разумный выход из сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, увольняют, еще как, и зарплат лишают, и на работу с детьми не берут, потому и держатся люди за любую работу, и еле ноги таскают на эту самую работу. Потому я и написала, что "неправильно у нас все".

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, если тебе не оплачивают больничные, а то и вовсе грозят увольнением, значит надо ходить на работу тяжело больным? 

Это что, разумный выход из сложившейся ситуации?

Я откуда знаю - надо или нет?

я вообще то на больничном сама со вчерашнего (и слава богу что пошла, такого я от себя не ожидала, гггг).

кстати, сама лично ВСЕГДА тяну до последнего, потому что боюсь врачей. вот боюсь и все. фобия типа

я просто офигеваю с людей, с их наглости и жадности - и с того, что своим самодурством они толкают подчиненных на такое вот отношение к жизни и здоровью!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×