Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

 

 

Погасить его - да, должны

Да, у меня на старом св-ве о браке стоит огромная печать, что выдано св-во о разводе.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еще раз повторяюсь, где-то тут уже писала: НЕ ДОЛЖНЫ забирать свидетельство о браке при разводе супругов! НЕ должны! Как потом доказать свою девичью фамилию? Запросы рассылать? Погасить его - да, должны. Оставить - обязаны у супруги (правда это в случае, если была смена фамилии)
а как их убедить в этом? где это написано?

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо посмотреть. может инструкции какие


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НЕ ДОЛЖНЫ забирать свидетельство о браке при разводе супругов!

 

уже поздняк метаться, это было давно и неправда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, так то да ))) ))) )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НЕ ДОЛЖНЫ забирать свидетельство о браке при разводе супругов! НЕ должны!

Должны и забирают.Эти замуты в прошлом. Я наслушалась народу наснимала копий свидетельства с первого брака...

Ога... из серии "одна баба сказала"

Сколько обращалась - все нормально проходит. не нужны ни разу.

Там были перекосы - исправили дураки все конечно прям то ога.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот читаю я вас и понимаю, что зло - не смена фамилии. А развод после смены фамилии )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, не знаю. 2007 - не забирали точно, еще и заострили на этом особо внимание. И спасибо им на этом, а то действительно замучаешься в нашем государстве что-то доказывать


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот читаю я вас и понимаю, что зло - не смена фамилии. А развод после смены фамилии )))

Юль, все фигня на самом деле. Все эти фамилии... ерунда. Меняй на какую хошь!)))

А доки = этовообще раз плюнуть. Просто кто-то восприенимает это как конец света. Я меняю в течении недели. Пофих вообще.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2007 - не забирали точно
в 2008-м забрали

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А доки = этовообще раз плюнуть. Просто кто-то восприенимает это как конец света. Я меняю в течении недели. Пофих вообще.
это если все в одном городе....
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне муж сказал:

- Я с тебя фигею - ты пойдешь и корабли в космос запускать. я понял...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это если все в одном городе....

Это ты так решила?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если через суд разводятся, то в дело вшивают. Потом, когда срок проходит хранения дела и его отправляют в машину для уничтожения бумаг, дело расшивают и достают оригинал св- ва. Не подлежит уничтожению, в архив. Дочь помогала мужу архив списывать и рассказывала именно о свидетельствах о браке.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ!!! Я нашла!!!

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 517-ФЗ)
п. 4 Статья 33 ФЗ 143-ФЗ от 15.11.1997. Семейный Кодекс ссылается на него
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×