Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Соседи мои уехали сегодня... грустно как-то без них и непривычно... :(

 

 

Зато с другой стороны кипит работа - Сабир повырезал все кусты и деревья попилил, одни пеньки остались как у нас было. А потом он призвал на помощь тракториста (все того же, которого мы ждали 9 мес). И тракторист там стал пни спихивать с их места жительства (я боюсь, как мне забор не повалил :lol: ). Когда мы уезжали - посреди участка он выровнял и там земля была черная... Я опять вся расстроилась - так быстро и ровно и земля, а у меня неровно, не быстро и трава :(

 

Сосед приходил (Сергей), попросил посмотреть как внутри бытовка выглядит (помешал нашему обеду шашлыком из куриных крылышек :8): ), тоже хочет бытовку... Спрашивал насчет электричества, я сказала что в этом году не буду подключать (ну нет у меня 40 тыс!) , а он сказал,что пойдет к председательнице чтобы предложить, чтобы мы скинулись по 20 тыс и провели один "свет" на два наших участка :plach: Мне кажется так не выйдет, да и стоит ли так делать? Хочу свой собственный "свет"


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще посадила Румяшкин цветок, только почему-то не сфоткала :8):

Кстати, виноград мой как-то не очень... даже который уже листики дал- кончики веток все поотвалились :lol: Что это? или так и должно быть, осень всетаки?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виноград мой как-то не очень... даже который уже листики дал- кончики веток все поотвалились

Это нормально, кончики веток зимой всегда отмерзают, те, что не успели задеревенеть. Видимо морозец уже был ночью.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, кончики веток зимой всегда отмерзают, те, что не успели задеревенеть. Видимо морозец уже был ночью.

успокоила меня, а то я подумала можт я чего не так сделала... :plach: кстати да, колеус (крапивка) погибла, однолетник :( Зато одна и Глафириных примул зацвела желтеньким :8):

 

надо быстрее деревА сажать :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да, колеус (крапивка) погибла, однолетник

 

надо быстрее деревА сажать )))

Катрин, а я колеус посадила в горшок и в дом занесла. Он от счастья такого или от ужаса даже зацвел. Летом в землю сажать его больше не буду. Пусть будет палочкой-выручалочкой в горшке на оголившихся на клумбах местах:)

А дерева сейчас сажать самое время, да и цены хорошие. Жаль, что мне уже сажать некуда


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вторая полочка с посудой :(

Чё-то рюмок малова-то будет.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что мне уже сажать некуда

Счастливая ))) Колеус не хочу дома, был раньше, вообще комнатные цветы разонравились )))

 

МАК, так я ж не пью (на даче), Папа хитрый, он туда едет, покупает чекушку, и обратно мне приходится :( Последний раз, правда, пиво безалкогольное пила )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

слушай.. а земля у тебя в собственности или.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

слушай.. а земля у тебя в собственности или.. ?

да

а что?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

да а что?

это хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо...

и фсе? :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчетик о сегодняшней поездке. Поехали с мамкой - ну мы как всегда - в самый дождь. Вернее в самый-самый дождь я копала ямы под смородину и сажала аж 4 куста! Я думала там свалюсь и все, и буду лежать вся в земле... На сапогах по 2 кило земли... :16:

Смородина черная. Сажала через метр примерно друг от друга - нормально? И от забора см 70 - там еще почти вдоль всей стороны прокопали наконец-таки дренажную канаву (мы с Папой начали в тот раз, а мамка сегодня докопала до конца).

 

Еще посадили 2 сливы синие, маленькие совсем, см 30-50 отростки. Друг от друга где-то метра 2,5-3. Я еще думаю - между ними например малину чтоли посадить потом... (не знаю - можно так?)

 

Ну в принципе и все - это заняло весь день (приехали мы к 12, уехали в 16:30), с перерывом на чай и обед полноценный - теперь так удобно - можно погреть все )))

 

А, еще смородину и сливу - в ямки сыпала золу (она с углем из мангала), а потом полила разведенной крапивой. Ну и еще крапивы нарвала и кваситься поставила. Руки до сих пор ей пахнут (навозом), хотя не один раз.

 

Вообщем устали... В дождь копать и сажать это кошмар :16:

 

Опять ничего не сфоткала - в пятницу поедем, сфоткаю кустики свои и соседский участок :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доделали ворота (ну вернее Папа доделал). Осталось только по краям - надо досочки пилить пополам.

 

Конь красно-синий - смотри - твои поддоны! :???:

 

Изнутри (дырки от гвоздей посредине зашпаклеваны)

post-105-1254419262.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, что фотки не попорядку, фоткала уже уходя..

 

Медвежьи ушки (Румяшкины) (видите, сколько камней? на самом деле их в 15 раз больше :???: где камень вижу, останавливаюсь и тащу в машину :D )

post-105-1254419396.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это канавка, мама прокопала в тот раз и слева 2 облепихи видно, листья с них опали.. :???:

post-105-1254419506.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×