Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

shroom

и подушечки удачно вписались :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили, отвезли еще часть досок (и кучу камней, подобранных мною по дороге в прошлый раз - Папа как увидел сколько было камней, очень долго ругался - типа вес большой для моей старенькой машинки :8): ), отвезли также стол кухонный и табуретки (в разобранном виде), газ. балон (заправили по дороге на 360р), плитку и бак для воды. Ну и виноград оставшийся девичий

 

Вот стол и табуретки (был обычный, это после декупажа, выложила в рукодельной темке тоже)

post-105-1253212455.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И досочки сделала заодно, но решила повесить их типа украшения над столом, хотя на них можно резать. вроде мелочи, а так без доски резать неудобно. Повесили на обычные шурупы (ни на один крючок доски не влезли)

post-105-1253212545.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот общий план. Может не очень удачно расположение окна над столом, ну терпимо, зато сбоку места много и стол при желании можно разложить. А также третье место за столом с кровати (сидя или даже лежа :8): )

post-105-1253212625.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходим на другою стену :D Сделал Папа верх тумбочки из ДСП (мне все обещали оригинал, но навено не дождусь), ну и так сойдет, опять же - всю эту часть кухни ждет декупаж, в тумбу поставили газ. балон, наверх плитку. Подключиь не удалось, тк не было ключа на 24, а пассатижами завернуть крепко не получается и газ пропускает (а я боюсЯ! ))) ). ну и ладно - чайник кипятили на костре (на мангале), поэтому такой черный стал :( Стоит на плитке для вида. Повесили бак для воды. Пришлось подкладывать 2 доски под него, тк. иначе кран очень близко был к стене и краю мойки. заливать в него удобно, да и вообще пользоваться удобно, особенно по сравнению с рукомойником пластиковым.

 

Я навезла уже всяких фейри, мыла, мочалки - ну чтоб не в чем себя не ущемлять. Еще посуды привезла, ну фоткать не стала, посуда она и есть посуда, Папа был приятно удивлен, что под водку я ему дала на выбор рюмочки, а не пластиковый стаканчик :D Надо еще сушку для посуды, а то так не пойму - вытирать сразу или ставить чтоб сохла на мойке? )))

 

Приделали крючки, повесили полотенчики - ну прям как дома! ))) Вообще с этой мелочью так приятненько стало и уютно, вроде казалось бы - крючочки, а так много сразу меняют. Надо еще прихваточки, зеркало, полочки... :8):

 

Под мойкой стоят 3 ведра аж - для воды, для пищевых отходов (в компост) и для не пищевых. Только вот не знаю - воду из мойки куда сливать, можно ли в компост? Она же с фейри...

post-105-1253213224.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще ехали чтоб обшивать ворота и калитку досками. Аккумуляторов (2 шт) дрели хватило на полкалитки ))) Как получается - понравилось, но фоткать не стала, доделаем -потом. В принципе делается быстро, но сломалось 2 сверла (надо купить нормальные) и акк-ры быстро разряжаются :D

 

Посадила оставшийся виноград, соседка дала 3 дерева облепихи (Папа выкопал) и тоже посадили. Надо было наверно вдоль фасадной части забора, в кач-ве защиты - они колючие, но мы чето вдоль соседей.. Наверно потому что мне хочется чего-нить декоративного на переднем плане, типа туи..

 

Ну вот вроде и все, вроде всего по чуть-чуть, но уюта и сделанного прибавляется. А, жарики шлыки, ну куда ж без этого, я потом начала жечь корни вырытие, получилось золы полведра - удобренияяя :8):


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

:P:plach:

Молодца!

Нравится, как обустраиваешься - прямо на глазах все хорошеет!

Заражаешь ты, Катюша, своей энергией положительной... Тоже хотца работать идти... Делать чё-нить... :appl: А время - тока спать... :huh:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN какая ж ты молодец! А у нас все так и осталось как было, лето прошло и нихрена мы не сделали, 2 тормоза мы с мужем :P Только вот вчера выбрались канаву покопать, из меня копальщик оказался никакой правда...

Обязуюсь весной прям таки с апреля начать че-то делать! Мужу пинка под зад, он без пинка не умеет :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

газовый балон опасно держать внутри... тем более прям под плитой... может быть его лучше было бы посавить в район мойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в тумбу поставили газ. балон, наверх плитку.

ААААААА :D КАРАУУУУЛ!!!!!

Балон в доме? :D под плиткой? ;) АКУЕТЬ!

а если он потихоньку "газ травить" будет? и прехав через недельку и чиркнув спичкой или щелкнув выключателем будем иметь еще один взрыв бытового газа?

На сколько я помню, баллоны должны стоять на улице в железном проветриваемом шкафу :o

post-105-1253283883.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN , могу отдать зеркало- овальное большое, в пластиковом ободке серого цвета. Если заинтересовало предложение сделаю замеры. Кста, напиши что еще нужно- пороюсь в шкапах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 а что это даст? почему нельзя под плиткой?

 

sergejkov

ну я не первооткрыватель в этом... у многих баллоны так стоят в доме, вроде бы у Рыжика тоже? У моей подружки стоит 3 года в доме 50л баллон, у сестры - постоянно в кухне стоял баллон (стоял, потому что переехали, а так жили в доме постоянно)

 

На улице нет возможности ставить - он будет стоять на самом виду и поэтому, думаю что не очень долго - или сопрут вместе со шкафчиком или... ну мало ли, темболее если будет подтравливать :D

 

не знаю, запах газа - он же чувствуется, темболее если приехать через неделю, да и обычно я открываю сначала окна, дверь, а выключателей у мну нет :D

 

"а так же страхование жизни и имущества" - хотя, может застраховаться? :16:

 

 

shroom зеркало вроде не надо, зеркала у меня есть и мамина подружка еще отдала... (даже на работу взять некуда), а что еще надо - ну не знаю, ты поройся, можт тебе чего не надо? ;) Мне бы вот полочки угловые из ванной или просто полочки, но совсем узкие, бывают такие на железках вешаются

 

 

Люди добрые, подскажите, туалет щас покупать или весной? В сентябре планирую быть на даче по возможности часто, а лазать на соседский участок в траве по пояс уже надоело. Да и весной вдруг будет дороже стоить? А с другой стороны - месяц и зима уже - будет он мокнуть под снегом и дождем? Хотя, наверно и на рынках они так же стоят?... :o


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась, понравилось, особенно 10,11,13 и последний :D ) http://liveangarsk.ru/news/20081009/trinadtsat-s-po


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"а так же страхование жизни и имущества" - хотя, может застраховаться?

никаких "может" :D -- страховать. тем более, что это не так дорого, а страхование жизни вообще хит сезона

ps но подобное решение газификации может весьма сильно удорожать стоимость полиса. вплоть до отказа страхования объекла либо отказа в выплате в по страховому случаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×