Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

У нас туалет папа вырыл сразу. Просто яму, а над ней деревянное сооружение с крышой, стенами и дверью. Потом яму засыпали какой-то спец. жидкостью, которая вскую бяку превращает в удобрения - удобрили кусты... Блин как разрослись... Главное - туалет должен быть далеко от колодцев. А то у нас сосед через дорогу наискосок поставил туалет и баню прямо к забору на дорогу... Вода в нашем и соседском колодце помутнела. И уже пить её мы не рискуем даже через фильтр - только кипятить. (Раньше пили чуть ли не из колодца - чистейшая вода была, папа пробы сделал - никакой дряни не было). Хотя мужик клянется и божится, что выкачивает все чуть ли не сразу...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps но подобное решение газификации может весьма сильно удорожать стоимость полиса. вплоть до отказа страхования объекла либо отказа в выплате в по страховому случаю 

У нас стоит баллон в бытовке в деревянной тумбе под газовой плитой. Не сочится, не течет. При малейшем подозрении (мама проверяет при каждом новом приезде) папа менял прокладки, редуктор и т.п. Баллон стоит уже -ть лет. Бытовка застрахована, как и дом, но никто не проверял какой он внутри. Никто и не спрашивал - а где у вас газ и с чем его едят. Считаю, что проблема с газом больше раздутая, чем всамделишная. ИМХО, без обид. Это же не на совсем. Возможно, в будущем, при строительстве дома, пристройки к бытовке и т.п. газ можно будет вынести. Но в данном случае Катя права - баллону быстро приделают ноги.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел правила размещения газбаллонов:

post-105-1253304402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Ну и куда его ставить в бытовке? Под мойку? :D И потом - плита-то без духовки. Да и баллон поменьше будет. Так что все правила почти соблюдены.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик , да разжигайте хоть без редуктора :D -- ваша же жизнь и имущество ;) -- не мое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Я уже тоже все больше склоняюсь что куплю осенью, и наверно на след. неделе или через неделю (как Папа сможет поехать на Газели - надо ж как-то его привезти). Яму рыть не будем, у моих подружек и сотрудниц в большинстве просто стоит ведро с препаратами про которые ты пишешь. Яму рыть мне нельзя - вода-то близко - все г плавать будет :D Ну и конечно не к забуру (к дороге) - а то ведь ну как - не расслабишься :D Я буду ставить в тот же угол, где у соседки стоит

 

Хм.. бытовку тоже страховать можно? А туалет? ;)

 

sergejkov

ну вот, на рис. а - в доме же :o Ну я согласна с Рыжиком - плитка-то у меня без духовки, в основном жар от духовки идет (ну если в ней готовить)- сужу п домашней плите. Посмотрим - будет ли стол нагреваться от плитки (тоесть будет ли плитка сама нагреваться снизу так чтобы нагревался стол). Если нет - пусть стоит под ней, он не в упор под потолок тумбы, там между потолком тумбы и баллоном промужуток нормальный). Если будет греться - поставлю под мойку, как раз метр.

 

Возможно, когда у меня уже будет побольше растительности, типа кустов-деревьев, винорада, можно будет и сделать ящик - чтоб он не бросался в глаза, а щас он будет как на витрине. А баллон с редуктором, и со всеми прокладочками (планирую их менять периодически 1-2 в год и при каждой заправке)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело не в

в основном жар от духовки идет (ну если в ней готовить)-
-- баллон выдержит и более сильный нагрев,

а именно в возможной утечке. на схеме указано удаление от нагревательных приборов и плиты по причине быстрого разрушения прокладок и арматуры от повышенной температуры.

в таком объеме как ваш вагончик получится нехилый объемный взрыв.( ТТТ недай бог). но достаточно вспомнить репортажи со взрывов бытового газа.

 

все --не буду больше жути нагонять. извините. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

ааа, ну вот, я например, не згнала, в силу своей половой принадлежности :200: Нагоняй, нагоняй, лучше сразу все + и - знать :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN купи биотуалет, я в Леруа в прошлую пятницу за 4100 купила, и все проблемы.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

ну его же тоже куда-то ставить надо? Я имею ввиду будку


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

ну его же тоже куда-то ставить надо? Я имею ввиду будку

его можно ставить дома (места занимает мало), запаха нет совершенно, глянь ссылку: http://www.biotualet.info/Mtovar19/


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007 Т е ты еще и биотуалеты толкаешь? :(

я не толкаю, я советую. У меня на даче такой стоит, комфорт прежде всего :200: , дальняк в конце участка это уже вчерашний день


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007 Значит я живу вчерашним днем :200:

Мужчине, жить "вчерашним днем", позволяет физиология, а вот нам (теткам) холодновато будет, для нас все самое новое/лучшее/комфортное :( .


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сволочь2007 - биотуалет вчерашний день - торфяной туалет - наше всё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей45

это что такое? :D

 

Принцип работы

 

 

В качестве наполнителя используется сухой заизвесткованный торф или поглотитель запаха на основе торфа.

 

Перед началом эксплуатации биотуалета в приёмный бак засыпается поглотитель запахов (торф) уровнем 2-2 см, в бачок так же засыпается поглотитель запахов (торф) на 2/2 объёма. После использования туалета необходимо произвести подсыпку наполнителя из бачка в приёмный бак путём вращения ручки дозатора.

 

Торф обладает высокой поглотительной способностью (1 кг сухого торфа может удерживать до 15 кг воды). Конструкция данного биотуалета, при использовании торфяного поглотителя запахов и системы вентиляции исключает наличие каких либо запахов.

 

 

В поисковой системе набираешь - "торфяной биотуалет для дачи" мы брали на рынке напротив пулмаркета 3700 руб. делают гдето у нас в мытищах.

Вот же, было уже, жЭ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×