Перейти к содержанию
LadyBoss

Детская поликлиника.

Рекомендуемые сообщения

 

А мы с дочкой сходили в прошлый четверг покапать капельки. В итоге, я и дочь с 39,3 - 2 дня. Потом сын с 39,5, 39,7 и 40! Уехали в ЦРБ, тк. температура у него не сбивалась. Вобщем-то заразились мы там гриппом, и тот,который на нас кашлял всю дорогу встретился нам в ЦРБ. До лета туда с детьми ни ногой(((

Да, меня всегда смешило это объявление, что дети с признаками гриппа принимаются в изоляторе на 1 этаже. .... тогда всех туда.....

 

Не поняла почему смешило. По-моему нормальная практика, зашла мама - у меня больной ребенок, не хотите чтобы перезаражали детей, мы пошли в изолятор ждем доктора. В Пушкино я вызываю на дом обычно, а в Ростове так делаем,надо делать так в общем-то, за этим он есть в пк. Разве нет?


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мы с дочкой сходили в прошлый четверг покапать капельки. В итоге, я и дочь с 39,3 - 2 дня. Потом сын с 39,5, 39,7 и 40! Уехали в ЦРБ, тк. температура у него не сбивалась. Вобщем-то заразились мы там гриппом, и тот,который на нас кашлял всю дорогу встретился нам в ЦРБ. До лета туда с детьми ни ногой(((

Да, меня всегда смешило это объявление, что дети с признаками гриппа принимаются в изоляторе на 1 этаже. .... тогда всех туда.....

 

Не поняла почему смешило. По-моему нормальная практика, зашла мама - у меня больной ребенок, не хотите чтобы перезаражали детей, мы пошли в изолятор ждем доктора. В Пушкино я вызываю на дом обычно, а в Ростове так делаем,надо делать так в общем-то, за этим он есть в пк. Разве нет?

Почему смешило?   Да потому, что я еще ни разу не видела, что туда кого-то направляю с этими признаками... да и какие они, эти признаки, чем таким отличаются от орви? Ничем, одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда доктора домой вызываем, в любом случае, как раз для того, чтобы других не перезаражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, надо точно уточнить у врача какие предписания насчет изолятора, знать на будущее чтобы. 

 

У меня вопрос, кому- нибудь, у кого детки до трех лет - выписывали лекарства бесплатные? Их вообще в пк выписывают? А получавшие есть? Хотелось бы подробностей...

Спасибо


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filin2008, врача можно вызывать до 10 утра вроде бы. Бывает что ребенок заболел "невовремя" и бронхи бы прослушать надо да и вообще начать диагностирование после обеда, когда уже не вызовешь. Думаю, что в этом случае изолятор - очень нужен. имхо


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filin2008, врача можно вызывать до 10 утра вроде бы. Бывает что ребенок заболел "невовремя" и бронхи бы прослушать надо да и вообще начать диагностирование после обеда, когда уже не вызовешь. Думаю, что в этом случае изолятор - очень нужен. имхо

Врача вызывать можно до 12, мне в регистратуре так сказали. Спорный вопрос, только не думаю, что до обеда ребенок был здоров, а после обеда так закашлял, что срочно нужно больного его тащить в изолятор. Можно и скорую вызвать. Кстати сказать на скорой консультацию можно получить и по телефону, если что.

А лекарства бесплатные только те, что вам доктор сам выпишет, только они никогда рецепта не дают да и дождетесь вы их не скоро, т.к. в аптеке их может и не быть, а скорее не будет точно и скажут типо не знаем когда будут. По-моему так дохлый номер - бесплатные лекарства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filin2008, ну случаи бывают разные и жизнь непредсказуемая такая.

Я конечно, предпочитаю личный осмотр, но и скорую гонять ради литички и прослушки тоже не гуд (имхо, функции у них другие, это не участковый педиатр), тем более если нет судорог и темпа не за 41 - там уже не до выбора :( Консультируют они молодцы, да по телефону, не раз советовалась. Спасибо им большое за это. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, есть у нас в поликлинике физиотерапевт? Или в Семейной?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике физиотерапевт есть. Смагулова, кажется. Хотя могу перепутать фамилию. Принимает на первом этаже напротив массажного кабинета. У нее есть расписание приема. Без талонов, по-моему. К ней обычно идут, когда педиатр или другой врач назначает физио процедуры или массаж. Она записывает на массаж, расписывает график физио. Неплохая, вроде, женщина, как мне показалось.

  • Нравится 3

Я работаю 24 часа в сутки. Я-МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, фотограф. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя - поцелуи и объятия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,да есть в детской, выше уже все верно вам ответили

Изменено пользователем srsa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если есть направление от ортопеда не из нашей поликлиники, надо еще у нашего врача направление брать?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не из нашей, я думаю, Вам надо от своего педиатра или от ортопеда из нашей поликлиники взять направление. Так как чужие направления у нас, по-моему, не принимают. Подойдите к Громову. Он очень понимающий доктор, на мой взгляд. Мы вот у него наблюдаемся и консультируемся у Феоктистовой еще. Он об этом знает, всегда с ее мнением считается.

Изменено пользователем Мэри Поппинс
  • Нравится 1

Я работаю 24 часа в сутки. Я-МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, фотограф. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя - поцелуи и объятия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если есть направление от ортопеда не из нашей поликлиники, надо еще у нашего врача направление брать?

Да. Мы брали, когда у нас было направление из Москвы. Вернее, в Пушкино брали не направление, а делали у ортопеда запись в карточке, что назначен массаж и электрофорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже самое назначили. Как к нашему ортопеду попасть, по записи или живая очередь?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже самое назначили. Как к нашему ортопеду попасть, по записи или живая очередь?

По талончикам. Живая очередь только до года в грудничковый день, вы уже старше, насколько я помню :) А к Смагуловой уже после ортопеда, она не каждый день принимает, надо смотреть расписание. А вообще женщина хорошая, всегда идет на встречу, сочувствует, старается записать пораньше на процедуры. Но массаж мы в поликлинике не делали, мы частных массажистов на дом приглашаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×