Перейти к содержанию
LadyBoss

Детская поликлиника.

Рекомендуемые сообщения

Меня еще всегда интересовало как у нас нет никаких заболеваний кроме ОРЗ. Пролежали в больнице с бронхитом, а по справке болели ОРЗ.  Тут доктора читают темку, может кто объяснит - это все одно и тоже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filin2008, моя карта явно тоже забиралась во время проверки в департамент у нас в пушкино, потому что они говорили когда и у какого врача я была. переписывать видимо нечего было, не стали напрягаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, у нас в городе как талоны, так по 5 штук (это вроде как на прием с 14 до 18))))), а чтобы посещений побольше, так в лист приема и 40 человек напишут, и в карты наших детей визитики проставят. Ужас и позор нашей поликлинике, в частности тем хамкам, которые там работают. Ладно, если бы единичный случай, как в регистратуре встанешь в очередь, столько услышишь в адрес пациентов. Хотя, есть в поликлинике нашей и более-менее приличные люди, но к огромному сожалению, их на пальцах пересчитать можно, причем одной руки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я думала снова к логопеду по записи походить, ан нет, придется тащиться там на месте записываться...

Я в след.среду пойду, надеюсь в 8.30 места по записи еще будут, потому что дозвонится в среду тоже не получается в последнее время

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в среду решила сама добраться до поликлиники  - нужен обеим дочкам ЛОР,а старшей - логопед, по телефону прозванивалась с прошлой недели, где-то с 3 марта - одно отчаяние и ярость на поликлинику (ну как у всех) :crazy: Муж не поехал на работу,остался с малышками, я - в регистратуру к 9 пришла. Регистраторша мне начала отвечать,что к логопеду уже ничего нет даже на следующую неделю, а к лору только на понедельник 18 марта,хотя лор нужен очень, но не успела она к лору нас написать - берет трубку,отвечает таким же прозванивающимся родителям. 5 минут на том конце провода жуткий крик (слышно в фойе)на регистраторшу из-за того, что талонов к логопеду нет, и что ясно куда они деваются. Женщина отвечающая уже вся красная,руки дрожат очень сильно, потекли слезы почти, оправдывается, что одна несчастная поликлиника не справляется с городом и районом, трясущимися руками записывает куда-то в конец записей фамилию на согласование с врачом. И потом уже мне отвечала дальше,еле вписала, так ее трясло. Это я к чему, так тоже нельзя себя вести ни по телефону, ни в регистратуре - или высказывать это уже заведующей, а в регистратуре женщины все делают, как скажут врачи,заведующая и другие власть имеющие, мы на них вопим, они в ответ хамят еще больше, становятся черствые, на всех вот такой трясучки и слез не хватит
    К тому же одной детской поликлиники на все Пушкино и район действительно уже ЖЕСТКО не хватает!!! я который раз убедилась, что тут не смогу с дочками решить наши проблемы, к специалистам типа лора,кардиолога,гастроэнтеролога,эндокринолога не попасть просто по полису, и даже про частные клиники так и не поняла,куда податься лучше?!!! Мы просто из Саратова 2 года назад переехали, так там на город , на 800тыс населения где-то 20 детских поликлиник, плюс несколько больших Городских детских больниц, несчитая частных, есть подобные натяги в регистратурах к специалистам и в саратове , но не настолько же как в Пушкино! тех часов приема, которые есть в несчастной поликлинике действительно на нас всех не хватает
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про поход к 7 утра за талонами в поликлинику, когда узнала, была в ужасе,мы  только один раз этим воспользовались, и то дочек спящих дома оставила (муж был командировке), а сама на такси быстрее, на иголках там дожидалась 7,30 когда начнется великая раздача талонов, больше так делать не стала, это же надо специально обученных родственников подключать, соседок, знакомых....чтобы затемно за талонами вставать, а если нет никого? няню нанимать для попадания в поликлинику? а теперь помимо талонов еще и запись придумали, которая,как кто-то уже тут написал, действительно уже заполнена не успев открыться (вчера чтобы к двум другим спецам записаться, сказали приходите или звоните  в 14,00 , типа к этому времени врачи снесут бланки для записей на следующие дни, в рез-те: Муж дальше не идет на работу, в 13.10 я прихожу в поликлинику,конечно,не дожидаясь 14,00 и нас записывают предпоследними на будущую пятницу!!! - листы записи на 5 дней - ПОЛНЫ) Уже даже и злости не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с грудничком проходила всех врачей (это было почти год назад), стояла там в очередях по 3-4 часа, некоторые особо обезбашенные чьи-то бабушки приходили к поликлинике занимать очередь в 5 утра! Я услышав это была в ужасе! Мы здесь живем недавно и родственников нет, чтобы идти на такие подвиги. В регистратуре мне сказали, что даже платно все-равно будешь стоять в общей очереди, у нас таких услуг нет. Невролог мне говорила, что есть такая услуга, как вызов специалиста надом (повторюсь, это было почти год назад), что якобы любого врача можно вызвать себе домой и стоит это удовольствие 1000 руб. Летом с дочкой к школе я решила поберечь свою нервную систему и за 2 дня прошла всех специалистов в Семейной поликлинике. А вот сейчас в годик с младшим ребенком попыталась обратиться в городскую поликлинику, чтобы пройти комиссию, хотела как-то платно, или надом или там без очередей, на меня практически наорали и сказали, что таких услуг нет! Платно можно вызвать только педиатра! Пришлось комиссию проходить в семейке. А сегодня мне в регистратуре сказале, что платный вызов врача надом (педиатра) осуществляется только если нет страхового полюса, а если хочешь врача не со своего участка, таких услуг больше нет!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год прошли спокойно всех специалистов, без нервов. Во вторник у педиатра взяла карточку с обходным листом, (потом пошли одеваться к кабинету невролога (т.к. пеленальный столик только в том крыле был свободен), смотрю - невролог ведет прием и никого нет, я спросила, примет ли она нас, она ответила - берите карточку и приходите, мы и пришли), и сразу прошли невролога. В среду я позвонила, чтобы записаться к другим спец-там - нас записали на следующую неделю на среду к окулисту и пятницу к хирургу (к лору сказали запись закончилась). На следующей неделе во вторник мы пошли к лору - очереди вообще к ней не было и мы сразу зашли. (У хирурга и окулиста - аншлаг) Пошли в городскую стоматологию, в регистратуре заполнили карточку, поднялись на 2 этаж, тоже никого не было - мы единственные. В среду по записи прошли окулиста (правда была большая очередь - записаны все через 10 мин, а врач с такой скоростью не успевала принимать, пришлось постоять). В пятницу по записи прошли хирурга. Перед тем как получить обходной лист, я уже нервничала, как мед осмотр проходить, а оказалось все хорошо. Так что, не так страшен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

albinella, как Вы думаете, почему такая ситуация?

Такая ситуация с очередями в городской поликлинике потому что нехватает специалистов. З/п маленькая, вот все и уходят в частные платные клиники. А городская поликлиника не справляется с количеством пациентов!

Например.  У них в регистратуре сидит один человек, принимает все подряд вызовы, а был бы отдельно, например, номер и человек, который принимает только вызовы врача надом и записывает к специалистам, а второй отвечает на все остальные вопросы, как врач принимает, принимает ли вообще и т.д. Но для того, чтобы посадить еще одного человека нужны деньги, сейчас без гардеробщицы туго, не говоря уж о втором типо диспетчере.

Вообщем одним словом - финансов не хватает! Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз. В нашу поликлинику ходим только за рецептами на молоко, да и то не всегда. Дети наблюдаются по страховке в Москве, там же прививают,  карточка своя. Должна ли я предоставлять сведения о прививках, заключения врачей  и пр. в нашу поликлинику?

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз. В нашу поликлинику ходим только за рецептами на молоко, да и то не всегда. Дети наблюдаются по страховке в Москве, там же прививают,  карточка своя. Должна ли я предоставлять сведения о прививках, заключения врачей  и пр. в нашу поликлинику?

Я не думаю, что прямо ДОЛЖНЫ. Но в ваших же интересах сделать ксерокопии и прикрепить в карту, мало ли что (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, подскажите, плиз. В нашу поликлинику ходим только за рецептами на молоко, да и то не всегда. Дети наблюдаются по страховке в Москве, там же прививают,  карточка своя. Должна ли я предоставлять сведения о прививках, заключения врачей  и пр. в нашу поликлинику?

Я не думаю, что прямо ДОЛЖНЫ. Но в ваших же интересах сделать ксерокопии и прикрепить в карту, мало ли что (ттт).

В принципе, это все есть на руках, там сразу распечатывают и экземпляр на руки отдают, но бумажек довольно много. Просто в последний раз за рецептами не я ходила и медсестра сказала, что больше рецепты не даст, так мы прививки не делаем и врачей не проходим ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

больше рецепты не даст, так мы прививки не делаем и врачей не проходим .

Разве это взаимосвязано?  :blink:  По мед. отводу тоже прививки не делают ))) Принесите им ксерокопии прививок и обследований врачей, скажите, что наблюдаетесь в платной клинике. Мне кажется, сейчас в поликлинике все хоть раз-два да проходили платных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

больше рецепты не даст, так мы прививки не делаем и врачей не проходим .

Разве это взаимосвязано?  :blink:  По мед. отводу тоже прививки не делают ))) Принесите им ксерокопии прививок и обследований врачей, скажите, что наблюдаетесь в платной клинике. Мне кажется, сейчас в поликлинике все хоть раз-два да проходили платных врачей.

Я говорила, что мы наблюдаемся в другой клинике. Сначала приносила, потом мне это поднадоело, копировать много, носить. Поэтому и возник вопрос, есть ли у меня такая обязанность или все же это дело добровольное? Вроде как пациент сам решает где ему наблюдаться или по детям они контролируют? Мало ли, мож мы пьем и за детьми не смотрим, в поликлинику не ходим)))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у вас участковый? нас постоянно гоняют что мы прививки не делаем и врачей не проходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×