Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

mollybee, все равно каждый ребенок и его мама это свой мир и союз.и только они вдвоем знают как и когда..Просто иногда, когда мама сама не готова и сомневается, то и малыш чувствует эту нотку и пытается отстоять свое право на молоко:rolleyes: А когда мама точно говорит-Все! хватит! и ребенок не может ее переломить, то тогда дело дойдет до своего логического завершения. Так что как поступать решаете только Вы. Удачи))

Изменено пользователем Sanni82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanni82

да, я точно пока не готова


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш..из такого стаканчика с трубкой даже мне пить не удобно..я у Татика два штука таких еще по весне покупала, так и валялись в игрушках,пока не задарила подружайкиным детям...

 

а поильников и бутылок всяких у нас дофигища..начиная от дешевых типа мира детства и кончая специальными сиськами B) как я их называю...фирмы Adiri Natural (специально заказывала подруге из загранки привезти)....все без толку...не любит мой ребенок силикон :16: только натур продукт...она умеет пить из чашки, да и из всего остального тоже, но дело то в том, что она НЕ ХОЧЕТ...максимум два-три глотка и все...грудь грудь грудь... :16:))):P даже незнаю,чем она напивается, надо бы воды выпивать за сутки уже около литра ей, а мы какое там...грамм 50 то выпьет и то радость..но писает много, так жидкости хватает значит...вот веть странность организма :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама не могу ничего сказать про отлучение - обоих детей кормила до трех месяцев, зато моя знакомая три дня жила в туалете, когда младшенькую отучали от сиси. Муж еду под дверь просовывал, в первую ночь думали заикаться будут все - мама, папа, дитё и бабушка, вызванная на подмогу. Удачи, девы )))

Жила в туалете, тк ребенок истерики закатывал или маме плохо было? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли отучать? Природой предусмотрено все и когда ребенок будет готов, он сам бросит. Я своего до 2,5 кормила, все кричали вокруг что так нельзя, что это ненормально, а я кормила. В один прекрасный день мне сына объяснил, что он уже большой и его еда в холодильнике., а молоко само ушло через пару дней. С физиологией не поспоришь.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или чтоб папа укладывал: ложился с ребёнком и песенки пел, рассказывал сказки. Или просто лежал и делал вид, что спит. Можно, при этом не говорить, что мы идём спать.

У нас так до сих пор. уже больше года (как раз год с лишним назад отлучались). единственный прогресс за этот год, это то, что ребенок лежит в своей кроватке, а папа на соседней на расстоянии вытянутой руки, так чтоб за ручку можно было держаться :lol:

дитю почти 2,8 сейчас.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может есть у кого знакомые специалисты по ГВ? Интересует вопрос: можно ли увеличить количество молока? Стало пропадать молоко, а малышу еще и месяца нет. Сначала ели с докормом, потом через раз, потом через 2, а потом вообще 1 раз в сутки, больше не было. Сейчас перед каждым кормлением дат сисю, как сосать не забыли, но там практически пусто B) Говорят, чем чаще прикладываешь, тем больше приходит, но почему то не в моем случае.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть! Упорство мамы (называется). После того как каждый раз дали ребенку грудь - сцеживайтесь. Руками! Если после кормления сцеживаешься, это сигнал в мозг, что ребенку молока не хватает. Гормоны подключатся. Сначала 5 грамм сцедите, потом 10, потом малыша почаще будете прикладывать, потом молочка больше будет. Молоко прийдет. Месяц для становления лактации - это не срок.В идеале, как только хоть чуть-чуть будет молочко сцеживаться, желательно, несколько раз в день позволять себе такую роскошь - малыша в охапку и на несколько часов на кровать к груди. И молоко постепенно прийдет. Не забывайте о горячем питье за полчаса до кормления. Возьмите к примеру, хипповский чай для усиления лактации, психологически очь хорошо действует! А что делать, для не особо молочных мам ГВ нынче трудоемкая работа и что-то сроди подвигуB)

Не опускайте руки, пожалуйста! Крошке очень нужно ваше молочко! )))Удачи!


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ириска

конечно есть у вас сейчас для налаживания ГВ самое хорошее время

 

еще грецкие орехи на молоке очень хорошо помогают

консультантов по ГВ много на материнстве, могу дать тел девушки которая курся для берем вела, она, вроде, и ГВ налаживать помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Про грецкие орехи на молоке не знала, обязательно попробую. Горячее перед кормлением пью, очень нравиться детская сухая смесь "Агуша". Что не "доел" ))) , стараюсь сцедить (3 капли максимум).


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

еще чай Хумана для кормящих по ощущениям помогал молоку появляться

только последите за реакцией ребенка, мне показалось, что у нас на него аллергия

 

вообще очень много советов найдете на сайте материнства

старайтесь как можно чаще прикладывать ребенка в период с 3 ночи до 8 утра - в это время молоко лучше всего вырабатывается

посмотрите как правильно прикладывать ребенка к груди - возможно и с этим есть проблема от этого молочка меньше становится

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириска

Девочки, может есть у кого знакомые специалисты по ГВ? Интересует вопрос: можно ли увеличить количество молока? Стало пропадать молоко, а малышу еще и месяца нет. Сначала ели с докормом, потом через раз, потом через 2, а потом вообще 1 раз в сутки, больше не было. Сейчас перед каждым кормлением дат сисю, как сосать не забыли, но там практически пусто 15_weeping.gif Говорят, чем чаще прикладываешь, тем больше приходит, но почему то не в моем случае.

вопрос: как Вы определили, что молока не хватает? руками не удастся сцедить столько, сколько высасывает ребенок, поэтому на кол-во сцеженного можете не ориентироваться.

Бутылки и смеси вредят ГВ, ребенок может со временем вообще отказаться от груди, потому что бутылку сосать легче. Соска на бутылке должна быть такой, чтобы ребенку приходилось трудиться (я читала, что лучшие - авентовские с нуля)

Рекомендуют залечь с ребенком в кровать и кормить на каждый писк, на каждый поворот головы в сторону груди, и обязательно контакт "кожа к коже"

Попробуйте отказаться от докорма совсем, и через сутки проведите "тест на мокрые пеленки" - в течение суток ребенок находится без памперса, считаете кол-во пописов, если их больше 10 - значит молока хватает

  • Нравится 1

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, может пригодится:)

позы для кормления http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

правильное прикладывание http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

статьи о ГВ http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html

консультанты по ГВ http://radugamama.ru/ имею опыт общения с ними по телефону, очень толковые и доброжелательные девушки, мне помогли:lol:

  • Нравится 1

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириска, у меня подруге очень помог млекоин (гомеопатическое средство), видела, что на материнстве девочки-консультанты тоже рекомендовали. Сама не пробовала, но думаю, что стоит поискать по нему инфу.

 

И еще, прислушайтесь к себе - помимо всего прочего для нормально ГВ МАМЕ нужно высыпаться. У меня в какой-то момент молока тоже стало меньше. Забила на все домашние дела и стала днем спать с малышом - пара дней и все пришло норму.

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×