Перейти к содержанию

Джеза

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Джеза

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.09.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкинский район
  1. Джеза

    п.Зеленоградский

    Я живу рядом с Зеленкой. С детками здесть не очень. Сада нет, в местной амбулатории (мини-поликлиника) только педиатр, все остальные специалисты в Лесном и Пушкино. Магазины нормальные опять же только в Лесном. Развивашки - только в Пушкино.
  2. Мы недавно начали ходить в новый садик в Правде. Нам очень нравиться. Дите ходит с удовольствием - иногда домой отказывается уходить. Хорошая кухня, начала есть даже то, от чего упорно отказывалась дома. Само помещение и условия тоже на высоте. Во всяком случае из того, что я пересмотрела осенью в Пушкино и Ивантеевке - наиболее удачный вариант сочетания цена-качество.
  3. Мы недавно начали ходить в этот садик. нам очень нравиться. Дочка ходит с удовольствием. Очень хорошая кухня - начала есть даже то, от чего дома отказывалась. Уютное, теплое и аккуратное помещение. Хороший воспитатель. В общем из виденных мною садиков (а я за осень объездила многие в пушкино и Ивантеевке) - самые лучшие условия и подход.
  4. Слышала, что во многих Московских садиках есть коммерческие группы, куда можно попасть без очередей и прописки. Есть ли в Пушкино аналогичные группы? Если нет, то может кто знает, как устроить ребенка в садик без прописки в Пушкино?
  5. У меня ребенок вообще ни на какие мобили не реагировала (мы 3 штуки купили, в надежде, что хоть что-то заинтересует). Они стали интересны, когда стала вставать и смогла взять их в руки. Зато на "ура" шла 1 погремушка повешенная на веревочку так, что бы можно было рукой стукнуть или попытаться схватить.
  6. Творожный тортик: 0,5 кг мягкого творога (продается в виде колбасок или наковырять из "Агуши"), 0,2 сливок для взбивания (25-30%), сахар 200-500 г (зависит насколько сладко вам надо), желатин, тонкий бисквитный корж (покупной или самодельный, белый зефир для украшения (можно и цветной, если нет аллергии), форма. На дно формы бисквит. Сливки взбить с сахаром, вмешать в творог, добавить разведеный желатин, перемешать и вылить в форму на корж. Сверху аккуратно разложить зефир. На ночь в холодное место. На утро в центр большую красивую свечу и на стол! Еще фруктовое желе: На дно формочки темный сок (вишневый) разведенный с желатином - в холод застывать. Потом выложить рожицу или просто красиво выложить фрукты и залить светлым соком с желатином. Соки я детские использовала. Но желе не все детки любят. Орехи детям до 3 лет нельзя (не переварятся), а мед у многих вызывает аллергию.
  7. А не сташно годовасиков такой химией с красителями угощать? Я сама делала тортик для малыщей творожный, холодного приготовления. Не так может эффектно выглядел, зато вкусно и полезно. Могу поделиться рецептом.
  8. Мы к году на день рождения подарок сделали сами. Шведская стенка, перекладина, веревочная лестница, качели и наклонная доска. Все деревянное. Сейчас доче год и 7 - отлично сама лазиет, только просит что бы рядом постояли - для подстраховки.
  9. Dinka До отлучения просила 2-3 раза за ночь и столько же днем. Когда пыталась постепенно уменьшать количество кормлений становилось еще хуже - просьбы со слезами только учащалиь. а так одним махом как отрезало. Мне такой способ свекровь посоветовалат (а ей бабка): В субботу вечером кормишь на ночь сидя на пороге дома и произносишь "Это был последний раз, больше грудь тебе не нужна" и кладешь ребенка спать. У нее 2 раза сработало. Я немного подогнала под себя и дочь этот способ. Вообще мне показалось, что мне это психологически труднее было, чем ей. Постоянно хотелось вернуть эти минуты близости. Зато теперь по ночам спим не просыпаясь и я себя лучше чувствовать стала.
  10. Привет. Я отучила дочь в 1,5 года. Сама установила для себя точный день и за неделю начала подготовку ребенка. Объяснила, что она становиться взрослой, уже сама пьет из чашки и ест ложкой, а титю сосут только совсем маленькие детки. И каждый вечер говорила "Через 5 дней тити не будет, ты будешь обходиться без нее" " Через 4 дня ...." "Через 3....." Потом в последний день покормила на ночь и сказала "Это был последний раз, больше тити не будет". Ребенок больше не просил. Пару раз вспомнила в течении недели но моментально успокоилась.
  11. Привет! И мы, и мы хотим!!! Я думаю это многим очень интересно. Может прямо здесь выложить телефон и адрес.?
  12. Попробуй покормить так: Положи ребенка на спинку, а сама зависни сверху и рукми массажируй грудь от основания к соску выдавливая молоко в ротик. Очеь неудобная для тебя поза, но меня она спасала в минуты отчаяния.
  13. Если малышу давать есть из бутылочки с соской, то он грудь не захочет - из нее сложнее добыть молочко. Лучше как можно чаще давайте грудь, а прикорм потом из ложечки. У меня была проблема еще в роддоме (Ивантеевском). Ребенок терял в весе катастрофически. Молоко не шло. Сцеживать вообще ничего не получалось (оказалась специфика груди). Спасибо докторам - запретили любые докормы. Только грудь и как можно чаще. Голодный ребенок сам все рассосал и сосет уже год и 3 месяца. Хотя боролась за молочко долго. Главное большое желание кормить самой. Только мамино молочко самое нужное и полезное. Боритесь!
  14. Привет. У меня была анологичная проблема. Я прикладывала ребенка к груди по каждому писку, спали вместе, ночью тоже постоянно давала грудь. Сама пила всевозможные чаи и смеси для повышения лактации. Плюс контрастный душ на грудь и массаж щеткой или жестким полотенцем (только не соски). И самое главное - СПОКОЙСТВИЕ. Мой результат - сейчас дочке 1 год и 3 месяца - из молочных продуктов - только мамочкино молочко! Если ребенок писает не меньше 6 раз в сутки и грудь просит не чаще раз в час-полтора - значит все в порядке. У каждого ребенка и мамы свой аппетит и график.
×