Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

Ну, медузы везде могут быть. Мы за 2 раза увидели только пару медуз. На Кипре, в районе Айа-напы и Протараса море должно быть неплохим. Как-то отдыхали в конце мая-начале июне в Ларнаке, оно уже было просто горячим, но там оно мелкое.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тунис... говорят хорошо там с детьми, но я все время думаю, если там такие медузы злые...жгучие, как с  детьми-то??

Маленькие дети обычно не плавают далеко, а медузы все же не на мелководье. По моему опыту в Тунисе главное не купаться в шторм (но с детьми это исключено) и сразу после него. т.к. в шторм медуз гонит к берегу и выбрасывает на берег.

 

Из тематических отелей знаю, что хвалят в Турции Pirate's Beach Club, но сами мы там не были, не очень любим анимацию как таковую, а кто ее любит, те остаются довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как-то отдыхали в конце мая-начале июне в Ларнаке, оно уже было просто горячим, но там оно мелкое.

​ну так и отлично, что мелководье, ребенку в 3 года такое море и нужно... Если по деньгам нормально, то Кипр - это рай...и питание можт и меньше, но качественней однозначно чем в Турции, но в Турции анимация детская лучше, да и вообще анимация на другом уровне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и питание можт и меньше, но качественней однозначно чем в Турции,
еда не зависит от страны. а только от конкретного отеля.
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплее всего думаю будет в Аланье, но от аэропорта далековато, км 150

в Аланье и песочек, и мелководье, что для поездки с мелочью только в плюс. а бухты защищают от штормов. море как зеркало ровное

 

если лететь не через Анталию, а через аэропорт  Газипаши, то расстояние до аэропорта всего 50-60 км.

 

post-3297-0-81402400-1519721359_thumb.jpgpost-3297-0-99131600-1519721371_thumb.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из тематических отелей знаю, что хвалят в Турции Pirate's Beach Club, но сами мы там не были, не очень любим анимацию как таковую, а кто ее любит, те остаются довольны

Вот да - анимация нужна, чтобы сдать туда детей хотя бы ненадолго.

Кипр хотела бы рассмотреть. На какие отели обратить внимание?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот да - анимация нужна,
лучшая анимация у туроператора Туи (миниклуб Тукан). Это что-то! настоящий фокусник, поиск пиратских кладов и куча еще всего на афигительно качественном уровне.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кипр хотела бы рассмотреть

мы были с детьми на Кипре.. 

хорошая анимация в хороших и дорогих отелях. но после скачка евро ,,,  :n27:  У нас был Лаура бич в Пафосе. Отель отличный, но сам Пафос это камни и скалистые пляжи. до песчаных надо идти или ехать.. 

я не скажу, что Кипр сильно ориентирован на детский отдых в плане анимации и детских клубов. 

Но питание на Кипре определенно лучше. 

 

Присоединюсь к хвалебным отзывам о Тукане.  :) .. 

И вообще.. Все таки больше Турции, на мой взгляд, на детей никто так не ориентирован. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еда не зависит от страны. а только от конкретного отеля.

​не соглашусь...по моим наблюдениям очень зависит...турки очень любят все что не съели на завтрак засунуть в другие блюда обеда...

 

 

в Аланье и песочек, и мелководье, что для поездки с мелочью только в плюс. а бухты защищают от штормов. море как зеркало ровное

видимо Аланья очень разная...пляж Клеопатры (вроде как раз он у вас на фото) конечно великолепен...но он не вся Аланья...в Мухматларе практически везде плиты при входе в море..неудобно. Так что получается при выборе этого региона Турции надо быть внимательными и спрашивать про пляж.

 

 

если лететь не через Анталию, а через аэропорт Газипаши, то расстояние до аэропорта всего 50-60 км.

​вот тут согласна, но...билеты туда намного дороже...так мало кто летает...видимо есть причины, подробностей не знаю

 

 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

билеты туда намного дороже...так мало кто летает...видимо есть причины, подробностей не знаю

не скажу что сильно дороже..

летает туда корал/санмар 

а летают мало, наверное потому, что оттуда удобно только до Алании и условно Сиде..а из Анталии доступность курортов более широкая .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пляж Клеопатры (вроде как раз он у вас на фото) конечно великолепен...но он не вся Аланья...в Мухматларе практически везде плиты при входе в море..неудобно. Так что получается при выборе этого региона Турции надо быть внимательными и спрашивать про пляж.

на фото Лонисера.

естесно, прежде чем покупать путевку надо посмотреть фото (в том числе пляжа), почитать отзывы - это какбэ как 2х2 - очевидная опция.

 

 

.по моим наблюдениям
ну по вашим наблюдениям и пляжи вон   фуфлыжные и неудобные в Туретчине. может дело не в стране, а в выборе отелей, скажем так, не соответствующих вашим запросам?

при выборе отеля для отдыха с мелюзгой ни разу не попался "неудобный" пляж - всегда мелководье и песочек.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажу что сильно дороже..

ни разу не дороже. при одинаковой цене на выходе получаем:

тур 9 ночей чартером через Анталию вылетает днем, то есть в отеле вы ночью (день потерян), вывозят в 3 утра (день потерян). итого чистый отдых - 8 дней.

тур 8 ночей регуляркой через Гази паши - вылет рано утром. в обед уже греешь пузико. обратно вылет в 21-00.то есть опять-таки греешь пузико. итого чистый отдых 9 дней!

и никакой нервотрепки с переносом рейсов.

 

за те же деньги на Кипре дней 5 выходит. :(

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тур 9 ночей чартером через Анталию вылетает днем, то есть в отеле вы ночью (день потерян), вывозят в 3 утра (день потерян). итого чистый отдых - 8 дней.

тур 8 ночей регуляркой через Гази паши - вылет рано утром. в обед уже греешь пузико. обратно вылет в 21-00.то есть опять-таки греешь пузико. итого чистый отдых 9 дней!

и никакой нервотрепки с переносом рейсов.

 

вот прям мой вариант,открытие Газипаши-это прям для моей семейки счастиееее. Даже сама Аланья (особенно Кестель и Оба) полюбилась,подписалась на новости. Ежедневлю.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну по вашим наблюдениям и пляжи вон фуфлыжные и неудобные в Туретчине. может дело не в стране, а в выборе отелей, скажем так, не соответствующих вашим запросам?

​я не про себя писала, мы в Турцию не ездим, хотя я прекрасно в ней отдыхаю, но муж против...

 

 

 

не скажу что сильно дороже..

возможно в последнее время что-то изменилось. По Аланьи сужу по отзывам моей подруги, которая ее горячо любит, снимает там квартиру пару месяцев каждым летом в Махмутларе. Летает всегда через Анталию, не знаю почему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажу что сильно дороже.. 

глянула билеты на Скайканер...ну очень дорого...35 000 на одного, если рейс прямой, на троих 45 000 разница...разве это мало? если с пересадкой то также как и до Антальи...но блин пересадка, с маленькими детьми...не вижу тогда разницу...уж лучше 150км на автобусе....если рассматривать тур, то наверное есть и чартеры...но в этом случае могут быть и переносы...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×