Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

Тема снова скатывается  к закрытой на этом форуме теме, где некоторые призывали запретить перелет детям в самолете.

Фашизмом как-то попахивает, если честно.

А по опыту: сколько летала, дети никогда меня не беспокоили. Везет мне чтоли? :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усталости, возможно, и меньше, но и вреда больше. Если у ребёнка проблемы с лор - органами, то любой лор скажет, что самолёт усугубит. Да и акклиматизация пройдёт мягче если ехать ж/ д. Но кто сейчас, во время больших скоростей, обращает на это внимание? Старые педиатры и до3- х лет не советовали выезжать. Сейчас с грудничкам летают. Все меняется. :)

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут можно до бесконечности спорить, и у каждого своя правда. Вот даже с точки зрения постороннего человека, проще перетерпеть орущего ребенка в самолете 3 часа, чем не знающего куда себя девать шилопопа в поезде 3 дня.

Ну три - это загнули.

Да понятное дело что правда своя и никто в этой правде не признаётся.

Просто я согласна с теми кто считает что у нас есть смысл отдыхать с детьми, потому что тёплое море, песок малолюдность и у нас можно найти причём как за большие деньги так и за маленькие, но у нас на завтрак точно будет каша, у нас можно купить кефир, а в той же Испании ни тебе нормальной каши , ни кефира, а про сметану я просто молчу,картошка пюре у них тоже не популярна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,в Лимассоле мне тоже не понравилось из-за черных песков, да и город большой (по меркам Кипра). Если когда-нибудь и вернусь на Кипр, то в Айя Напу, там белоснежный песок. Но если с детьми, а без детей меня на Кипр не загонишь)))
  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю, каким избалованным ребенком надо быть, чтобы на море с родителями было скучно. Ну может, потому что у меня еще относительно маленький 1,8г. Везде таскали его в Крыму с собой ,понятное дело, что от экскурсий на длительное время пришлось отказаться, но поездки на полдня в город на автобусе легко, на пляже тоже скучно ему не было, хоть и пляж был дикий, но там было чисто и заход для деток удобный, жилье мы снимали..посмотрев на цены, я поняла, что столько платить за такое я не хочу, поэтому нашли , спасибо пушоргу....отличный вариант. Каждому свое конечно, но я за почти 200 - 300 тыс. руб...я уж лучше два или три раза отдохну, в более скромном месте без аниматоров, шведских столов, кучи обслуги и прочего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS,аниматоры не ребёнку нужны , а родителям, чтоб отдохнуть от ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @я и ., как же раньше наши родители, бабушки и дедушки, отдыхали с нами на юге без аниматоров. Герои :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы конечно щас меня закидаете, что щас другие реалии, но для меня в детстве сама поездка на море (одесская обл)было само по себе большим впечатлением, на базе отдыха знакомились с детьми, играли ,бегали до ночи, на море купались и копались в песке, ничего больше и не надо было..ну еще козинаки, которые продавали на пляже, добавляли итак в полную кадушке немножко счастья.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна со всем вышесказанным, но вроде не видела в этой теме размышления на тему " ребёнку было скучно". Больше говорилось о условиях, чистоте пляжей и воды, привычном питании. Или я просмотрела.

Конечно повзрослевшему может быть скучно. Но это уже его проблемы.

Средней в прошлом году " было скучно", в этом ее с собой не взяли по причине сессии, так сразу завспоминала как было здорово, так часто писала и звонила, что я поняла, что все познаётся в сравнении. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки с Анапы, конечно, зачетные. но так и хотца сказать: еще бы за такие деньжищи было не так ;) там должны  приносить и уносить с пляжа прям на лежаках с шампанским и ананасами )))

Изменено пользователем Мамуля
  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,несколько лет назад были в Мардане в Турции за 370 000 на 10 ночей на 3, вот что-то никто с пляжа не уносил и не приносил, коктейли сами ходили брать в баре на пляже, ну и бокалы никто за нами не убирал. Да и курс тогда был в 2 раза меньше...

В этом году едем в Сочи в Редиссоновский отель-300 тыр с дорогой на 2 взрослых+ребенок на 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное чего-то непонимаю....мне важно наслаждаться морем...его запахом...его цветом...а черное море ничем этим похвастаться не может...к сожалению...(ну если только это не западное побережье Крыма)

post-23727-0-33623900-1499111678_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,ну у каждого своё мнение, свои обстоятельства, свои пожелания к отдыху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот смотрю я на это море .....и не цепляет...(это Любимовка Севастополь...вчера 7 утра)

post-23727-0-62441200-1499111740_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот на это смотрю и прям душа поет...

post-23727-0-21053500-1499111863_thumb.jpg

post-23727-0-14906500-1499111868_thumb.jpg

post-23727-0-31310600-1499111874_thumb.jpg

  • Нравится 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×