Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

А я бы не отправила. Мне ребенок дороже. Никакими деньгами не заменишь любовь мамы.Ну на крайний случай бабушку сюда привезти, а не туда отвозить. И я действительно офигиваю, что из сада хотят сделать просто место куда можно ткнуть ребенка.

вот это верно,я считаю когда детей рожаешь надо сразу выбирать что тебе дороже ребенка самой растить или из роддома сразу на работу....

@том4ик, что-то вы совсем тут страсти про детский сад пишите,почему же им там еду то не готовят?????Продукты конечно привозят,но у них там повара есть,и я думаю не для того что бы ролтон заварить....

надо требовать не уплотнения существующего, поверьте, некуда там уплотнять!!! надо требовать НОВОЕ! когда в комнате размером 50 кв метров должны разместиться 25 столов-стульев(обеденно-обучающих), шкафы для игрушек, сами игрушки и ещё дети в количестве 25 штук по нормативам(и ведь они иногда все приходят!!!) а в такой же по размерам спальне - 25 кроватей, а в раздевалке 3х7 по стенкам может уместиться не более 25 шкафчиков для одежды(поверьте, зеркало уже повесить НЕКУДА, если только на потолок!) куда вы хотите уплотниться? детям там даже побегать негде....

а многие дествительно этого не понимают,что у нас НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПОСТРОЯТ,а что бы удовлетворить требования особо активных могут только уплотнить....

 

Здесь обсуждается ОЧЕРЕДЬ В САДИК, и что мы можем сделать, чтоб попасть в сад. Мамашки, ругань и обсуждения кто какой родитель это наверно другая тема! Просто у каждого своя ситуация в жизни и никто не имеет права осуждать тут никого. Может будем общаться по теме?

Так мы тут и обсуждаем очередь в садик,и что тут многие на все готовы лишь бы ребенка в сад засунуть,а как там будет ему и другим детям это уже второй вопрос....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это верно,я считаю когда детей рожаешь надо сразу выбирать что тебе дороже ребенка самой растить или из роддома сразу на работу....

@том4ик, что-то вы совсем тут страсти про детский сад пишите,почему же им там еду то не готовят?????Продукты конечно привозят,но у них там повара есть,и я думаю не для того что бы ролтон заварить....

вот уж не знаю написала же наверное видела как еду привозили и все... а по поводу сидеть с детьми или работать эт у кого как с финансами одних желаний тут мало
а многие дествительно этого не понимают,что у нас НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПОСТРОЯТ,а что бы удовлетворить требования особо активных могут только уплотнить....

ну значит чего заморачиваться бум жить как жили!!! Живы-здоровы и слава богу! я кстати, против чрезмерной уплотниловки, а у вас есть предложения как помочь "нуждающимся" если ни строить и платить компенсацию никто не собирается????


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что уплотниловка уже сейчас чрезмерная.

 

для примера: в д/с в ясельной группе (1,5 - 3 года) детей 22 человека. ходят стабильно 18-19.

причем дети всякие-разные, и в памперсах, и с недержанием и т.п. такие уж подобрались.

воспитатель потихоньку сходит с ума.

 

так что разговоры на тему "давайте-ка еще уплотним" просто нелепы.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с Stasya147 и Juliay. Уплотнять дальше просто некуда. Ситуация с садами ужасная, но идти по пути - только бы впихнуть ребенка в сад - это еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Я с Вами не соглашусь, что многие на все готовы! Но тем не менее, вип условия нашим детям не предложат и обсуждать это, а тем более ругаться это глупо, особенно нам, когда мы должны быть как говориться один за всех и все за одного. Все что положено в садах государственного типа все будет и кухня и где детки будут заниматься, все по минимум но будет, и нечего нам бросаться на друг друга тем более по теме своего вооброжения, что касается условий в саду, пойдете в сад и сами оцените ситуацию. Если считаете что только вип условия подходят для Вашего ребенка да и работа не шабко нужна (так как понимаю в финансовом плане все ок) то могу сказать что есть тема садик непоседа все удовольствие порядка 35 тыс р. и все что Вашей душе угодно скорей всего там будет. А государственный сад это государственный сад, и то прошу обратить внимание, что мы тут собрались по поводу того, что и такой не вип сад, возможно не светит в этом году никому. И может быть маленький шанс на получение ЗАКОННОГО места в саду это наше общее дело которое мы с вами ведем, пока в виде письма к депутату Булаевой :)

И кстати, я не прочитала о том, что тут пишут об уплотнении, что мы ЗА. Но наше государство, и администрация, пока может если что делать это уплотнить и то существует закон по кол-ву детей в группе, и даже если мы тутт порвем глотки друг другу, не будет кол-во детей в группе больше чем положенно по госту-закону. Так что девочки предлагаю жить дружно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подумаем, что можно сделать, что администрация все таки решила проблемы по садам, что нам делать дальше, письмо отдали, будет ответ, что делать нам дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если считаете что только вип условия подходят для Вашего ребенка да и работа не шабко нужна (так как понимаю в финансовом плане все ок) то могу сказать что есть тема садик непоседа все удовольствие порядка 35 тыс р. и все что Вашей душе угодно скорей всего там будет.

Если для вас работа важнее и дороже может лучше вам в непоседы? Тем более я так понимаю, что здесь многие не дождались даже 3-х лет, которые можно сидеть с ребенком по закону и отдали детей на воспитание.

И не надо тут тыкать какие мы плохие. Я хочу своим детям нормального сада, а не как селедки в бочке, неизвестно как и непонятно кто за ними будет смотреть. До уплотнения было все нормально, а сейчас? Меня совершенно не радует такое запихивание детей в садик, а кому-то "О, слава Богу больше детей в сад пойдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasya147

вы что реально не понимаете, почему мамочки выходят на работу? не потому что они хотят удовлетворить собственные амбиции и потому, что они не хотят заниматься и общаться со своими детьми, а потому что детей кормить не на что!!! а о том чтобы их развлекать, развивать, одевать я вообще молчу. у людей ипотеки, кредиты, кто-то мать - одиночка.

у меня был выбор либо я сижу дома с ребенком и живу на 7 тыщ руб в месяц втроем после всех выплат с зарплаты с мужа. либо я выхожу на работу и отдаю ребенка бабушке. но благодаря моей зп, я могу ребенка содержать и сама более ли менее концы с концами сводить. и никто не говорит а еще большем увеличении групп. что вы прицепились к этому! говрят о помещении под физкультуру. ничего страшного, что физрой будут заниматься в музыкальном кабинете, если благодаря тому, что в физкультурном зале открыли группу и какому-то ребенку дадут путевку и он будет жить с мамой и папой!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,

А Вы что думаете я как сыр в масле катаюсь? Я тоже живу не богато и экономим и во многом себе отказываем.

И с какого высказываете все мне? Когда Ваши оппоненты говорят, что зачем многотеным льготная очередь и сад давать только тем, чьи мамы работают - Все молчат и я так понимаю поддерживают. А как я сказала, что лучше я подарю своим детям всю материнскую любовь - это почему-то вызывает бурные эмоции у многих! Да наплевать мне на любую работу, но ребенка на воспитание никому не отдам. Пусть мой муж думает как прокормить семью( и заметьте я не говорю о миллионах, достаточно самого необходимого)

Т.е. многодетная мама пусть как хочет так и справляется, а кто-то даже с одним справляться не хочет! Браво)))

Мне больше по этой теме сказать нечего - здесь все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году после распределения мы по возрасту стали 165, в понедельник сходила и мы уже 755! а через 3 недели нам будет уже 3 года.....

у нас тоже рядом с вами очередь- мы по возрасту 167, а в общей очереди номер 757-а через 2 месяца нам 3 года и надо выходить на работу?!!!! что делать-то....( встали на очередь в 10 дневных срок после рождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка, то есть вы предлагаете тот несчастный физкультурный зал , размером всё те же стандартные 50 кв.м разделить на 4 части:

1. спальня

2. игровая зона

3. туалетно-ванная зона(дети, знаете ли хотят писать-какать и иногда не по одному одновременно, а иногда их надо подмыть)

4. зона групповой кухни(хранение посуды и её мытьё)

раздевалку я делать не предлагаю - не баре, в общем коридоре шкафчики понаставить можно!

 

ммм. хорошая мысль, наверное.

но что-то мне это напоминает:

 

"– В спальне принимать пищу, – заговорил он немного придушенным голосом, – в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!! – вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше прошу вас вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской."

 

 

 

поэтому, пожалуйста, оставьте детям спортзал!!!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasya147

ну вы больше всех возмущаетесь... по местам вот всех тут расставили. все стоят боятся )))) смешно ей богу. у вас есть сад. ребенок рядом с вами. живите радуйтесь. не плодите негатив. не учите никого жизни. без вас хреново.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,

Я больше всех возмущаюсь?) вы чето путаете...не от меня слышно, что как это другие ходят, а мой нет. У меня сад только у одного малыша, а второму не хочу что сейчас делается.

Хреново вы сами себе создали, и не жалуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasya147

о боже!!!! вы можете остановиться?????

Изменено пользователем Волжанка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×