Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем, ориентируются всегда на меньшее. Если Типовое положение устанавливает меньшее количество, а СанПин по метражу - большее, то руководствоваться стоит Положением..

 

Думаете надо идти жаловаться не переполненность групп?

 

И что Вы думаете от такой жалобы будет? Группы расширят, или "лишних" детей выгонят? Просто садик штрафанут, а дальше все останется как есть...

 

Это я так просто тут все разместила, для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем, ориентируются всегда на меньшее. Если Типовое положение устанавливает меньшее количество, а СанПин по метражу - большее, то руководствоваться стоит Положением..

 

 

 

И что Вы думаете от такой жалобы будет? Группы расширят, или "лишних" детей выгонят? Просто садик штрафанут, а дальше все останется как есть...

 

Это я так просто тут все разместила, для информации

Думаю может дальше уже уплотнять не будут. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут все спорят как чего должно быть..., и наверно забывают, что живем в России. И такие обсуждения, как будто полученны путевки уже)))))) и вот обсуждаете, как должно быть))) Вы сначала хоть путевки бы получили)))))).

НО в нашей стране, мало что исправить(((. Предлагаю всем эмигрировать в правильную страну!!!!!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))) Что положен сад дают, положен физкультурный кабинет, да пожайлуста, методический кабинет да нет вопросов))))))))))) все для людей))))) А тут бучу разводите, и правильно написали нечего не измениться, а штрафы раскидают на сборы родителям))))) те кто получили путевки).

А вот от темы отклонились. Нужно что то делать дальше, как получить путевки подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

 

Уважаемая девушка. Есть выходные для занятие с ребенком, а также отпуска. И при желании всегда можно найти время, и пойти поплавать с ребенком в бассейн например, или сходить еще куда нибудь, плюс отпуск, поехать путешествовать с ребенком (я думаю развития ему будет достаточно), вечером книжки почитать, конструктор собрать, да много что можно сделать. А на садик для развитие наверно не стоит сильно рассчитывать, так как воспитателю не реально заниматься с 20 детками и она одна. Нужно на вещи смотреть реально. Дают минимум уже хорошо.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

 

Уважаемая девушка. Есть выходные для занятие с ребенком, а также отпуска. И при желании всегда можно найти время, и пойти поплавать с ребенком в бассейн например, или сходить еще куда нибудь, плюс отпуск, поехать путешествовать с ребенком (я думаю развития ему будет достаточно), вечером книжки почитать, конструктор собрать, да много что можно сделать. А на садик для развитие наверно не стоит сильно рассчитывать, так как воспитателю не реально заниматься с 20 детками и она одна. Нужно на вещи смотреть реально. Дают минимум уже хорошо.

Поддерживаю абсолютно.

В сложившихся обстоятельствах, типичных для нашей страны, основную воспитательную и что уж тут, образовательную роль, должны взять на себя родители. Поэтому мера по уменьшению кабинетов, спортзалов в садах, наверное, и будет решением, опять же, на сейчас. Водить детей после сада в секции, подготовки , возможно, посещать их совместно, что тоже, не самый плохой вариант.

Объективно, физически, воспитатель пока всех примет, накормит, умоет, потом оденет на прогулку, уложит - у него просто не останется времени на что-то другое.

Имхо, разумеется.

А что за собрание, расскажите, все пароли - явки, и это, может темку надо создать отдельную для диспутов в контексте наполнения садовых групп?

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Водить детей после сада в секции, подготовки , возможно, посещать их совместно, что тоже, не самый плохой вариант.

Я посмотрю как вы з-хлетку после сада водить на занятия будете )))

 

@Stasya147,

поехать путешествовать с ребенком (я думаю развития ему будет достаточно),

Нет слов!

Похоже никто не думает, что ребенок проводит большую часть своего времени в саду.

Изменено пользователем Stasya147
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю как вы з-хлетку после сада водить на занятия будете )))

Я водила старшего сына не вижу проблемы, кто хочет обычно ищет как это сделать, а не причины не делать этого.

Летом после работы отец со старшим всегда на велосипеде выезжают, несмотря на 2-х часовые добирания с работы, в выходные мы всегда за городом, или в музей танков или еще куда-нибудь. Сейчас выздоровеем и будет планировать поездки, не считая роликов, самокатов, возможности ходить в бассейн.

Может я вас удивлю, с детьми вообще то нужно заниматься ))))

  • Нравится 3

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

Какие громкие слова! Детей надо любить еще дополнительно))) Ребенок в музее танков на занятия ездиет? И с детьми не только летом надо заниматься, а представьте себе в любое время года)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и что жеж в том , что большую часть времени в саду? Пусть воспитатель умрет, а вы в ус не будете дуть?

Не понимаю вас, чесслово...

Если у вас дельные и стоящие предложения по поводу режима и того, что детям и, видимо, воспитателям необходимо делать в детсаду, так вы пишите в соответствующее министерство, а то получается переливание из пустого в порожнее..

 

@Аляска82,

Какие громкие слова! Детей надо любить еще дополнительно ))) Ребенок в музее танков на занятия ездиет? И с детьми не только летом надо заниматься, а представьте себе в любое время года )))

 

Вы устаете с детьми? Муж вам помогает? Вы знаете, у меня сын на 3 месяца старше вашей доченьки, мы тоже проходили трудные периоды, прорезывание зубов, ночное ГВ, выматывающие капризы и т.д. Но у меня есть и старший сын, несмотря на то, что иной раз и времени нет причесаться и умыться (ну на инет есть, куда уж без него), я всегда занимаюсь со старшим, он у меня дошкольник кстати, мы осваиваем самостоятельно Жукову, уже читаем, пишет, занимаемся математикой и т.д. Гуляем, и самое главное, разговариваем друг с другом. Все решается грамотным планированием времени, режимом, не сколько для детей, сколько для себя лично. И через пару лет вы будете жалеть о том, что это время так быстро прошло, когда будете тащить сонного ребенка в сад по утру, а сами телепаться на работу.

почитайте

http://www.erlib.com...Дети_с_небес/0/

и

http://fictionbook.i...benkom-kak.html

Изменено пользователем Lindenfarbe
  • Нравится 6

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.психическое расстройство детей намного хуже,чем отсутствие полнометражного физ кабинета в дет садах )))

Изменено пользователем Lindenfarbe
  • Нравится 2

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что Вы хотите из садов сделать муравейники, чтоб как тут писали одни головы из окон торчали, тогда мне жаль ваших детей)

Если у вас дельные и стоящие предложения по поводу режима

Режим был всегда, а сейчас он нарушается. Прежде чем говорить - головой надо подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда занимаюсь со старшим, он у меня дошкольник кстати, мы осваиваем самостоятельно Жукову, уже читаем, пишет, занимаемся математикой и т.д. Гуляем, и самое главное, разговариваем друг с другом.

С этим вам в тему хвасталок и развивалок.

Дошкольник уже сейчас должен уметь читать и писать.Не вижу тут ничего сверх особенного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошкольник уже сейчас должен уметь читать и писать.Не вижу тут ничего сверх особенного)

 

ну я вот не умела до школы читать,и ничего вот в аспирантуру поступила))наукой занимаюсь)

 

если честно,то говорить обобщая,неправильно,надо смотреть проекты садиков, считать,да понятно,что в Росинке никакую пристройку не сделаешь,там места на улице-то нет,боюсь быть заклеванной,но вот в Арманде вроде в Буратино место есть,я сама туда в садик ходила)))можно и пристройку забабахать

 

тут правильно смотрели на опыт других регионов,думаю,ничего лучше мы не выдумаем

 

Лично мне бы ,например,ооочень помогла бы группа короткого пребывания

 

Строительство садов решит проблему года через 3,а нам всем надо раньше....


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим вам в тему хвасталок и развивалок.

Дошкольник уже сейчас должен уметь читать и писать.Не вижу тут ничего сверх особенного)

А вы уверенны, что родили детей индиго?

Дошкольник никому ничего не должен,в школах у нас пока еще, всему учат )))

Я не вижу ничего сверх особенного, в том чтобы сократить метод.кабинеты и объединить залы по физ.подготовке и музицированию в один.

 

И меня тоже в школе научили и писать и читать, в достаточной мере, что позволяет мне не писать посты с убогими грамматическими ошибками, аля 10-ый класс.

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

 

Если там муравейник, все так плохо, Вас не устраивает, так что Вы там делаете????? И потом начинает уже злить, что Вы постоянно хотите сказать, что мы не родители, а несподы, которые не любят своих детей, которым неинтерсно их условия и чем они занимаются, а это уже перехождение на личности!!!!!! Тут тема очередь в сад, и тут общаются мамочки которым нужен сад и рассматривают как его получить, а тем мамашкам которые не нужны сады или они получили их и недовольны ими, то будьте любезны перейдите на другие тем, связанные с Вашей темой, о том какие сволочи родители которые не занимаются детьми и т.д. или создайте себе тему. Что же Вы постоянно сюда выплескиваете негатив???!!! Вы ходите в сад НОВЫЙ под попой, и не самый худший в г. Пушкино!, и все жалуетесь, а мне сейчас придеться ездить в Лосинку чтоб ребенок ходил в сад, так как добиться тут сад очень сложно, а если еще и мамаши которые рядом которые не пытаются помочь другу другу, а могут обсуждать кого либо, и нечего дельного не говорят, то вообще как говориться пролет с садик, так как один в поле не воин! Я захожу в эту тему что найти поддержку мамаш, которые в моем положении, и чем смогу помочь другим мамам, а точнее объедениться все нам и быть как одно целое чтоб отвоевать место в саду в нашем государстве, а не для того чтоб обсуждать кого либо. Или поменяйте тему и говорите по делу, или будьте любезны воздержитесь от своих комметариев.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×