Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Так никто и не требует уплотнения! Мы обсуждаем действия администрации, которая идет по пути уплотнения. Требовали компенсации, строительство новых ДС ( сдача в первоочередном порядке), пристрой доп. групп к уже имеющимся садам и электронную очередь.

по-моему мы на этом списке остановились, девушки вы внимательно читаете все сообщения? и давайте уже не будем уплотнение обсуждать оно никому не нравится, Стася, многодетных мамочек вообще не трогали, с чего вы взяли....

Детский сад очень нужен каждому ребенку, я тоже со своей занимаюсь с 2-х лет и по сей день, мы как положенно в 5 лет читаем, считаем, пишем буквы, цифры, английский в игровой форме, накупила литературу пособия из серии детский сад школа 2010, занималась она нехотя, но садик это вещь! У меня ребенок ожил прям, ходит все полмесяца довольная как слон! У нее как будто глаза открылись на мир и появилось желание расти, развиваться вопросов куча, столько интересностей рассказывает, там видимо все по-другому воспринимается все-таки профессиональный подход к детям, занятия мы не бросаем, а схватывать она стала лучше иногда даже удивляюсь откуда она это знает?!


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток, читаю вас и балдею.... мягко сказано (я думаю не одна я такая на этом форуме, даже фразы вставлять не хочется свои), вот скажу по опыту хождения в НАШУ администрацию по другим своим делам, что одного письма очень при очень мало для НАШЕЙ администрации, если мы хотим чтобы наши дети ходили в дет. сады "ДОСТОЙНО" вы меня понимаете, я думаю (не для сбагривания туда, мы же не мачехи в конце концов) , то я думаю надо заготавливать шаблоны писем, а то что вы здесь бадаетесь друг с другом... думаю ни кому не надо, вот мне так кажется, лучше это драгоценное время уделить своим деткам, и пусть я буду не права....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю ни кому не надо, вот мне так кажется, лучше это драгоценное время уделить своим деткам, и пусть я буду не права....

золотые слова)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю всего сыр-бора по поводу замены физ.кабинета на еще одну группу.Мне кажется, против этого протестуют только те мамочки, чьи дети благополучно получили место в саду)))

В некоторых садах,как уже писалось выше, не предусмотрена отдельная комната под физ.кабинет!!

Да что тут говорить, вы сами вспомните свое детство или у родителей поспрашивайте, ну или, наконец, фильмы посмотрите, про дет.сады эпох СССР, там везде и всю жизнь в физ кабинете стояло пианино!!! все под раз-два-три ходили кругами - занимались физкультурой, там же и проводились музыкальные занятия, там же принимали родителей на утренниках!

 

Считаю, что подобное уплотнение - оправдано!


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Айше, для сильных в математике: площадь физкабинета , как вы его называете, разделённая на необходимые зоны, позволит в лучшем случае дополнительно набрать группу из 8 детей. лишив при этом остальных 120 нормальных условий для занятий ФИЗИЧЕСКИМ развитием.

 

 

к примеру: в прошлом году в нашем садике был медосмотр 5-леток. их было всего 5 человек.по итогам: из пятерых здоров по всем показателям оказался только 1 ребёнок. у остальных - нарушение осанки(3 чел), плоскостопие (3 чел)...

 

действительно, зачем детям физкультура? особенно зимой, когда в -15 детей гулять не водят. в этом году не гуляли 3 недели подряд.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не говорит об отмене физкультуры!!

Физкультурой, плаванием, подвижными играми и пр. должны и родители заниматься..я так считаю..а не только на дет.садовскую физру расчтывать

 

А вот если бы Ваш ребенок не получил сад...??!!Что тогда???тогда, по вашим словам, я понимаю, что у вашего ребенка вообще бы физ.развития не было...

 

anika,судя по вашей математике, те дети, которые не получили путевки в сад, все с плоскостопием и скалиозом...

Изменено пользователем Айше

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Айше, вы меня читали? разоый набор 8 детей в несколько садов (там, где есть спортзал) сильно сократят очередь и осчастливят лично Вас? ну и ваш ребёнок в этом случае будет тесниться на непредназначенных для обитания местах.

 

 

ну если так радикально, давайте, нафиг, уберём ВСЕ спальни! а что? они там спят всего 1.5 часа в день, а территории-то сколько пропадает, целых 25 детей можно ещё упихнуть, а на сад-то и все 120, вот где сокращение очереди!

 

ничего, поспят дома, а тут площадя детЯм нужны!

 

САДЫ НАДО СТРОИТЬ, а не по швондеровской методе оперировать в спальне...а есть в физкультурном зале...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika, считаю наш спор и дебаты бесполезным занятием

 

Для вас, существует только одно мнение и оно, как вы считаете, правильное...

Я уже стала переживать за вас и вашего ребенка, ей богу...


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пугаете что ли? или ворожите втихаря? лично мой ребёнок Вам в этом году место освободит, хотя по возрасту ещё год вполне можно было бы и походить в детсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что многие забывают о такой практике в садах, как группа кратковременного дня, где ни спальня, ни место для еды не нужны. Но одно помещение позволяет сформировать 3 группы - для многих родителей это уже будет выходом (особенно это хорошо для постепенной адаптации ребенка к садику).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя, спор не очем)))))) По поводу построек садов это наверно вопрос к администрации))) мы тут от администрации не можем добиться путевку в садик, а Вы тут говорите о новых садах. Лучше бы по теме общались, а не ругались. А заниматься детьми можно и самим. Ходить на занятия, в бассейн, все в наших руках, кромек путевки в сад.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Я с Вами не соглашусь, что многие на все готовы! Но тем не менее, вип условия нашим детям не предложат и обсуждать это, а тем более ругаться это глупо, особенно нам, когда мы должны быть как говориться один за всех и все за одного. Все что положено в садах государственного типа все будет и кухня и где детки будут заниматься, все по минимум но будет, и нечего нам бросаться на друг друга тем более по теме своего вооброжения, что касается условий в саду, пойдете в сад и сами оцените ситуацию. Если считаете что только вип условия подходят для Вашего ребенка да и работа не шабко нужна (так как понимаю в финансовом плане все ок) то могу сказать что есть тема садик непоседа все удовольствие порядка 35 тыс р. и все что Вашей душе угодно скорей всего там будет. А государственный сад это государственный сад, и то прошу обратить внимание, что мы тут собрались по поводу того, что и такой не вип сад, возможно не светит в этом году никому. И может быть маленький шанс на получение ЗАКОННОГО места в саду это наше общее дело которое мы с вами ведем, пока в виде письма к депутату Булаевой :)

И кстати, я не прочитала о том, что тут пишут об уплотнении, что мы ЗА. Но наше государство, и администрация, пока может если что делать это уплотнить и то существует закон по кол-ву детей в группе, и даже если мы тутт порвем глотки друг другу, не будет кол-во детей в группе больше чем положенно по госту-закону. Так что девочки предлагаю жить дружно!

 

Здесь вы заблуждаетесь в положение о дошкольном образовании написано, что детей в группах ясельного возраста должно быть не менее 20 человек, а в дошкольных группах не менее 25 человек. А все остальное на усмотрение местной администрации и дошкольного отдела. А про уплотнение и переделку физкультурных залов так скажу, когда в саду 10 групп и один музыкально-физкультурный зал о каких занятиях можно говорить. Если музыкальных занятий должно быть по 2 в неделю в каждой группе, а физкультурных по 3. Скоро в группах будут стоять только столы и стулья, а дети между ними ходить строем друг за другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка, то есть вы предлагаете тот несчастный физкультурный зал , размером всё те же стандартные 50 кв.м разделить на 4 части:

1. спальня

2. игровая зона

3. туалетно-ванная зона(дети, знаете ли хотят писать-какать и иногда не по одному одновременно, а иногда их надо подмыть)

4. зона групповой кухни(хранение посуды и её мытьё)

раздевалку я делать не предлагаю - не баре, в общем коридоре шкафчики понаставить можно!

 

ммм. хорошая мысль, наверное.

но что-то мне это напоминает:

 

"– В спальне принимать пищу, – заговорил он немного придушенным голосом, – в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!! – вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше прошу вас вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской."

 

 

 

поэтому, пожалуйста, оставьте детям спортзал!!!

 

Молодец! Я не думаю, что многие читали "Собачье сердце" Булгакова, но все в тему. Поддерживаю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что многие забывают о такой практике в садах, как группа кратковременного дня, где ни спальня, ни место для еды не нужны. Но одно помещение позволяет сформировать 3 группы - для многих родителей это уже будет выходом (особенно это хорошо для постепенной адаптации ребенка к садику).

 

Да, это при условии, что в саду есть дополнительные площади, но где их взять, если все, что было уже отобрали, а сейчас подбираются к спальням.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не говорит об отмене физкультуры!!

Физкультурой, плаванием, подвижными играми и пр. должны и родители заниматься..я так считаю..а не только на дет.садовскую физру расчтывать

А с вами родители физкультурой тоже занимались? Если мама домохозяйка, то у нее будет время водить ребенка в секции, но опять же вопрос когда? Вечером перед сном подвижные игры? А судя по многим здесь постам детям домохозяек сад не нужен. Получается все рабочие и сейчас думается, что все так просто...в любое время ребенка можно отвести куда угодно на физру и плавание. Но это не так...не забывайте это сад с малышами, а не школа со страшеклассниками, которые меньше устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×