Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

С соседнего ресурса выдержка с планёрки в Администрации:

 

Николай Николаевич Юдин проинформировал о строительстве детских садов в районе: новый детсад строится в Новой деревне (с 1 мая уже нужно оформлять на работу заведующую, чтобы контролировала строительство со свое стороны). На экспертизу переданы документы по строительству в Лесном. Готовится аукцион на строительство детсада в Зеленоградском.

 

Однако Л.Булыгина проинформировала, что этого все равно недостаточно для решения проблемы с местами в дошкольных учреждениях, очередь в которые на сегодня составляет 6183 малыша. Причем 400 детей добавилось только с 1 января. В этом году очередь в лучшем случае продвинется на 700-900 номеров. Однако эта радость в основном ждет федеральных льготников – прокуратура вынесла предписание, которым обязала администрацию обеспечить в первую очередь 11 категорий федеральных льготников. А таких детей в списке – 1100.

 

В.Лисин предложил частично решить эту проблему через открытие центров дневного пребывания, однако Лариса Васильевна с ним не согласилась – родители ждут полноценных садов, им нужно на целый день оставлять ребенка, чтобы можно было выйти на работу.

Спасибо. Информация полезная. Если надеяться и расчитывать на получение сада к осени , то потом в июне тяжело принимать известие в отделе ДОУ, что твой ребенок опять с непроходным номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня позвонили предложили место в Мамонтовке,

в июне будет 4 года

От души поздравляю!!!

Нам тоже 4 в июне...ждем с нетерпением!!!

Какие вы были в очереди по возрасту???


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, в этом году даже не звонила, не узнавала очередь,

вставала на очередь 15 июля 2008 года в возрасте 3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда Вы это взяли?

 

Типовое положение

о дошкольном образовательном учреждении

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666

 

В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;

от 1 года до 3 лет - 15 детей;

от 3 лет до 7 лет - 20 детей.

 

Про наполняемость не более 20 детей и СанПин говорит

 

Вообще-то новое типовое положение вышло в 2011 году, а новые сан пины в 2010 году. Следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

 

Уважаемая девушка. Есть выходные для занятие с ребенком, а также отпуска. И при желании всегда можно найти время, и пойти поплавать с ребенком в бассейн например, или сходить еще куда нибудь, плюс отпуск, поехать путешествовать с ребенком (я думаю развития ему будет достаточно), вечером книжки почитать, конструктор собрать, да много что можно сделать. А на садик для развитие наверно не стоит сильно рассчитывать, так как воспитателю не реально заниматься с 20 детками и она одна. Нужно на вещи смотреть реально. Дают минимум уже хорошо.

 

Знаете, читаю и удивляюсь: если в саду так плохо и с детьми не занимаются, и не развивают их - чего вы так рветесь получить путевку. Сидите дома или наймите гувернантку и пусть она развивает вашего ребенка. Это вы пока не получили путевку согласны на все, а как только получите начинаете права качать - это не так и это не правильно. А насчет занятий так скажу, что не зависимо от количества детей воспитатели проводят занятия ежедневно. И очень обидно, что многие родители читают вашу писанину и думают, что вы правы. Раз пишите, значит "знаете". И не надо чернить доброе имя ВОСПИТАТЕЛЯ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@belka_130871

 

Это Вы мне, что я черню воспиателя? Это сообщение ко мне относиться? Тогда почитайте внимательней всю переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! ну вроде уже отошли от этой бесполезной беседы! нет опять 25! вам еще не надоело????

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольненько тут у вас... А воз и ныне там.

То, что 1039 написал о садике в Новой деревне нужно напрямую связывать со строительством там огромного микрорайона...

Ещё раз призываю присоединиться к группам протеста против уплотнительных застроек, а не душу друг на друге отводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не сорюсь))))))))), наоборот призываю по теме общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то новое типовое положение вышло в 2011 году, а новые сан пины в 2010 году. Следить надо.

 

Следите, и повнимательней...

Новое типовое положение, вышедшее в 2011 году на данный момент не вступило в законную силу, причем об этом я выше уже писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите номер и название садика в Акулово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите номер и название садика в Акулово?

№ 99 "Белочка"

№ 19 "Ручеек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка и Ручеек находятся в Западной части Пушкино, но никак не в Акулово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо...но там нет никаких отзывов.жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×