Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, тем кто не получит путевки 15 июля, взять разрешение у Администрации на пикет, около Администрации, и еще привлечь таких же мамочек, и чем больше народу будет, тем лучше, думаю может наше Администрация задумается, что прежде чем разрешать строить дома, обязовывать застройщиков, в первую очередь строить сад ! А то какое то издевательство над мамочками!!!! Постоянно зависимые и получается безащитные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд это нормально, занять под группу физкультурный зал при наличии музыкального ( или наоборот), можно оба вида занятий проводить в одном зале. Метод.кабинеты тоже разумнее использовать под группы. Конечно, лучше строить новые сады, чем уплотнять уже имеющиеся. Но ситуация критическая и как временную меру, я допускаю такое положение. Хотя у нас нет ничего более постоянного, чем временное.... Пичкать детишек в группы - не лучшее решение проблемы, но наша администрация другого то не делает и делать не будет судя по всему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю, тем кто не получит путевки 15 июля, взять разрешение у Администрации на пикет, около Администрации, и еще привлечь таких же мамочек, и чем больше народу будет, тем лучше, думаю может наше Администрация задумается, что прежде чем разрешать строить дома, обязовывать застройщиков, в первую очередь строить сад ! А то какое то издевательство над мамочками!!!! Постоянно зависимые и получается безащитные!!!

Кстати, о строительстве сада в районе О Пушкино... Видела своими глазами- сад не построен, стоят только стены на фундаменте, под крышу здание не подведено, по плану сад будет построен в 3 очередь, т.е в 2013-14гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки!

Приходите сегодня-завтра на площадь с 18 до 20 и подписывайтесь против бездумных застроек!

Это абсолютно взаимосвязанные вещи!

Дома строят и строят, а для детей скоро на сараи соглашаться начнём!

 

Кому интересны подробности - зайдите в тему "Уплотнительная застройка у 1 школы"

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд это нормально, занять под группу физкультурный зал при наличии музыкального ( или наоборот), можно оба вида занятий проводить в одном зале.

Одна группа занимается музыкой, а вторая под эту музыку танцует? так чтоли? это называется физкультура.

 

Кстати, о строительстве сада в районе О Пушкино... Видела своими глазами- сад не построен, стоят только стены на фундаменте, под крышу здание не подведено, по плану сад будет построен в 3 очередь, т.е в 2013-14гг.

Согласно статьи из Маяка этот сад будетфункционировать уже в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно статьи из Маяка этот сад будетфункционировать уже в сентябре.

его вроде как сдавать будут в сентябре, я уже говорила,что я строитель,вообщем сдавать можно и год и больше(((

 

Одна группа занимается музыкой, а вторая под эту музыку танцует? так чтоли? это называется физкульту

 

что-то мне кажется,что так и будет,музыкальные залы уберут,кабинет логопеда и всяких методистов уберут))в принципе и мед.кабинет не нужен))))

 

шутки-шутками,но вот 100% так сделают


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

Нет, обычно это выглядит по-другому. Составляется расписание музыкальных и физкультурных занятий и они проводятся в разное время. Либо по дням - например, в понедельник в зале проводятся только физкультурные занятия и он соответственно оборудуется нужным инвентарем ( переносным), а во вторник проводятся музыкальные занятия, из зала выносят физкультурное оборудование ( переносное) и заносят нужное для музыкального занятия. Конечно, пианино и шведские стенки никто таскать туда-сюда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

Каждая группа занимается отдельно. А Вы как себе это представляете. Ясельки со сташими занимаются вместе физрой, а в другой день вместе все поют.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже погоня за место в саду становится бредовой. Физра и музыка не нужны. Кто будет таскать оборудование "выносное" воспитатели? они для этого в саду чтоли? или сами родители вместо работы?

может действительно кухню убрать и детям роллтон разводить, а еще лучше свою еду туда носить. Завтрак, обед, полдник и ужин. Дома приготовили и принесли.

Читаешь и просто офигиваешь...лишь бы место, а где..хоть в туалете, да еще и без занятий)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду музыкальные занятия и физкультура в одном зале проводятся, каждое в свое время, но у нас сад маленький видимо так изначально было задумано...

  • Нравится 1

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно официального обращения Лисина от 7 сентября 2011 года , Цитирую:

 

Со следующего года будет вводиться система электронной очереди, где родители смогут увидеть: на каком месте в очереди находится их ребенок в данный момент.

 

Я что-то ее не наблюдаю, аналогично и с садом в О пушкино - одни красивые слова!

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

Каждая группа занимается отдельно. А Вы как себе это представляете. Ясельки со сташими занимаются вместе физрой, а в другой день вместе все поют.?

Нет не вместе. Я себе это очень хорошо представляю, т.к. такая практика есть в садах и я сама работала методистом по физо - у нас был один зал для физкультуры и музыкальных занятий . Сама и приносила и уносила оборудование, дети из подготовительной группы мне помогали после занятий уносить инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может действительно кухню убрать и детям роллтон разводить, а еще лучше свою еду туда носить. Завтрак, обед, полдник и ужин. Дома приготовили и принесли.

Читаешь и просто офигиваешь...лишь бы место, а где..хоть в туалете, да еще и без занятий ))) согласна.а как в саду без мед кабинета вдруг что-то случится с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году после распределения мы по возрасту стали 165, в понедельник сходила и мы уже 755! а через 3 недели нам будет уже 3 года.....


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне в понедельник сказали, что еще один сад в кол-ве одна штук откроется к сентябрю. Так что ждемс:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×