Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

можно еще и кухню отобрать зачем детям в садике кушать.

В этом сообщении Вы процитировали якобы меня. Но я этого не писала. Будьте внимательны к своим сообщениям!

Тема называется "Очередь в садик", следовательно, здесь люди пытаются добиться от власти положенного законом обеспечения детей детсадом. А Вы вместе со Stasya147 "офигеваете " от всего этого. Попробуйте поставить себя на место мамы, вынужденной отправить ребенка бабушке в другой город и рыдать вечерами от разлуки, или мамы, вынужденной терять хорошую работу в три ребенкиных года и считать копейки до очередного мизерного пособия из соцзащиты или небольшой зарплаты мужа. А на месте реальной матери-одиночки не офигенно ли вам будет без сада?

Изменено пользователем olga008
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сообщении Вы процитировали якобы меня. Но я этого не писала. Будьте внимательны к своим сообщениям!

Тема называется "Очередь в садик", следовательно, здесь люди пытаются добиться от власти положенного законом обеспечения детей детсадом. А Вы вместе со Stasya147 "офигеваете " от всего этого. Попробуйте поставить себя на место мамы, вынужденной отправить ребенка бабушке в другой город и рыдать вечерами от разлуки, или мамы, вынужденной терять хорошую работу в три ребенкиных года и считать копейки до очередного мизерного пособия из соцзащиты или небольшой зарплаты мужа. А на месте реальной матери-одиночки не офигенно ли вам будет без сада?

Поддержу Ваш пост. Сытый, голодного не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сообщении Вы процитировали якобы меня. Но я этого не писала. Будьте внимательны к своим сообщениям!

Тема называется "Очередь в садик", следовательно, здесь люди пытаются добиться от власти положенного законом обеспечения детей детсадом. А Вы вместе со Stasya147 "офигеваете " от всего этого. Попробуйте поставить себя на место мамы, вынужденной отправить ребенка бабушке в другой город и рыдать вечерами от разлуки, или мамы, вынужденной терять хорошую работу в три ребенкиных года и считать копейки до очередного мизерного пособия из соцзащиты или небольшой зарплаты мужа. А на месте реальной матери-одиночки не офигенно ли вам будет без сада?

 

Полностью согласна! У кого то есть возможность на какого то положиться, а у кого то рассчитывать только на себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо требовать не уплотнения существующего, поверьте, некуда там уплотнять!!! надо требовать

НОВОЕ!

 

когда в комнате размером 50 кв метров должны разместиться 25 столов-стульев(обеденно-обучающих), шкафы для игрушек, сами игрушки и ещё дети в количестве 25 штук по нормативам(и ведь они иногда все приходят!!!) а в такой же по размерам спальне - 25 кроватей, а в раздевалке 3х7 по стенкам может уместиться не более 25 шкафчиков для одежды(поверьте, зеркало уже повесить НЕКУДА, если только на потолок!) куда вы хотите уплотниться? детям там даже побегать негде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо требовать не уплотнения существующего, поверьте, некуда там уплотнять!!! надо требовать

НОВОЕ!

 

когда в комнате размером 50 кв метров должны разместиться 25 столов-стульев(обеденно-обучающих), шкафы для игрушек, сами игрушки и ещё дети в количестве 25 штук по нормативам(и ведь они иногда все приходят!!!) а в такой же по размерам спальне - 25 кроватей, а в раздевалке 3х7 по стенкам может уместиться не более 25 шкафчиков для одежды(поверьте, зеркало уже повесить НЕКУДА, если только на потолок!) куда вы хотите уплотниться? детям там даже побегать негде....

Так никто и не требует уплотнения! Мы обсуждаем действия администрации, которая идет по пути уплотнения. Требовали компенсации, строительство новых ДС ( сдача в первоочередном порядке), пристрой доп. групп к уже имеющимся садам и электронную очередь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вынужденной отправить ребенка бабушке в другой город и рыдать вечерами от разлуки,

А я бы не отправила. Мне ребенок дороже. Никакими деньгами не заменишь любовь мамы.Ну на крайний случай бабушку сюда привезти, а не туда отвозить. И я действительно офигиваю, что из сада хотят сделать просто место куда можно ткнуть ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто и не требует уплотнения! Мы обсуждаем действия администрации, которая идет по пути уплотнения. Требовали компенсации, строительство новых ДС ( сдача в первоочередном порядке), пристрой доп. групп к уже имеющимся садам и электронную очередь.

А получили уплотнение групп, создание новых за счет физкультурного помещения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пристрой доп. групп к уже имеющимся садам

за счёт уменьшения территорий для прогулок? потому как можно подумать, что существующие сады стоят в чистом поле и пристраивай-не хочу! или третьи этажи планируется возводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за счёт уменьшения территорий для прогулок? потому как можно подумать, что существующие сады стоят в чистом поле и пристраивай-не хочу! или третьи этажи планируется возводить?

А зачем вообще детям гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, что за спор!!!! Мы должны быть за одно! Понятно, хотелось бы лучшие условия детям, но наша администрация загоняеит нас всех в тупик. Обсуждать и ругаться по поводу условий в саду можно между собой сколько угодно, если не сам платишь за строительство садов и не организуешь все, то будем выбирать из того что дадут если дадут, а тут я думаю надо пожалеть нервы друг другу которые и так на пределе! Мы тут все не враги своим детям же!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не отправила. Мне ребенок дороже. Никакими деньгами не заменишь любовь мамы.Ну на крайний случай бабушку сюда привезти, а не туда отвозить. И я действительно офигиваю, что из сада хотят сделать просто место куда можно ткнуть ребенка.

а где мне взять бабушку? Моя мама сидит в тульской области инвалид 2-й группы присматривает за внуком сын старшей сестры у нее там огород собака все это никак не бросить ради комнатки в съемной квартире.......... лирическое отступление: итог сестра и ее сын не имеют точек соприкосновения сын не может даже обнять ее, о том чтобы искупать его не идет даже речи - трусов не переоденет при маме, он не понимает ее роли, воспринимает как человека приезжающего раз в 2 недели с подарком, сейчас ему 8 лет, с полутора лет он живет с бабушкой (без папы детей растить тяжело пришлось выехать в столицу на заработки, отправить старшего к свекрови младшего к нашей маме. Про саму сестру могу сказать что за все эти годы разлуки от детей она отвыкла, ответственности не чувствует, в воспитании не принимает участия, а если что-то говорит то ее никто не слушает, и постоянные упреки в сторону родителей что они все не так делают... старшему ребенку вообще звонит 2 раза в год) я не говорю что это ждет каждую маму которая отправила своего ребенка к бабушке просто этот пример как разлука может повлиять на отношения детей и родителей... свекровь моя сидеть с моими детьми не собирается она работает и это ей нравится, мы не голодаем, но вы, допустим не согласились бы сидеть до 5-лет дома, частные сады, спасибо начиталась, хорошие частные сады не по карману, вы может живете в собственной квартире? или комнату снимаете, неважно деньги нужны очень по разным причинам, а выходит на работу тот кто вовремя родился или в сезон, кто встал на очередь вовремя, но раньше в сад попадали все независимо от возраста и даты рождения, садов было предостаточно раз половину пораспродали, а раз власти не справляются с проблемой, то должны компенсировать вынужденный отпуск по уходу за ребенком или частично оплату частного сада, попутно строить новые сады помещения которые, пусть это приведет к повышению платы за сад пусть родители заплатят за мебель в новые группы, я думаю многие на это согласятся, никто не говорит что существующие сады нужно битком набивать так чтоб из окон головы детские торчали, вы уж не сгущайте краски уплотнить можно в разумных пределах не лишая сады мед кабинетов и кухонь, тем более еду в сады привозят как и в школы, ну может не во все.... пристроить можно универсальное помещение где детки могут играть и спать на кроватях трансформерах, или будем дальше жить и молчать в тряпочку как привыкли, как молчат все и везде, пока чиновники воруют и отчитываются что все у них замечательно в районе

 

Девченки, что за спор!!!! Мы должны быть за одно! Понятно, хотелось бы лучшие условия детям, но наша администрация загоняеит нас всех в тупик. Обсуждать и ругаться по поводу условий в саду можно между собой сколько угодно, если не сам платишь за строительство садов и не организуешь все, то будем выбирать из того что дадут если дадут, а тут я думаю надо пожалеть нервы друг другу которые и так на пределе! Мы тут все не враги своим детям же!!!!
как же вы правы!
  • Нравится 1

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где мне взять бабушку? Моя мама сидит в тульской области инвалид 2-й группы

Я по-моему про Вас и слова не говорила, а про тех кто туда отправил, значит у их мам есть возможность сидеть. Я представляю как сказывается не мамино воспитание(есть таких пару знакомых). Так они вообще не ценят свою мать, объясняя это, что она ими в детстве не занималась. Вобщем не оч. хочу это обсуждать, каждый делает выбор в пользу того, что ему дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, неважно деньги нужны очень по разным причинам, а выходит на работу тот кто вовремя родился или в сезон

у меня младшая тоже не в сезон и скорее всего место раньше 5-ти лет не получит и на работу я уже не выйду, а у меня там неплохое место и неплохая з/пл. Я уже забила на работу, она мне не так дорога как дети. Но это не означает, что я буду рада любому месту в саду. Если они там будут скоро только есть, играть и спать, то такой сад мне не нужен! Т.к. все остальные площади займут группами. И не надо из меня делать не пойми кого. Я хочу чтоб у моего ребенка был нормальный сад, со всеми подготовками и развивалками.

У сына в саду одна мамашка привела ребенка утром с 38,5 и бегом на работу. Когда позвонили забрать - она не может работает. Так и сидел малыш больной до вечера. Маме просто нужно место и плевать она хотела как ее ребенок в саду. Понимаю, что она такая не одна...жаль.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие думают, что отдали малыша в сад и все! А ведь они первое время постоянно болеют и может это длится очень долго. И хорошая работа этого терпеть не будет, никто не будет постоянные больничные давать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь обсуждается ОЧЕРЕДЬ В САДИК, и что мы можем сделать, чтоб попасть в сад. Мамашки, ругань и обсуждения кто какой родитель это наверно другая тема! Просто у каждого своя ситуация в жизни и никто не имеет права осуждать тут никого. Может будем общаться по теме?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×