Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

@NIC,

А с какого возраста детишек эти компенсации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уплотнения то никто и не требует.... Речь шла о компенсациях, создании электронной очереди, открытии доп.групп за счет пристроя к зданиям уже открытых садов и строительстве новых ДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в инете региональные власти установили следующие суммы компенсаций:

Архангельск - 2000 руб.

Кемерово - 2000 руб.

Уфа - 3000 руб.

Красноярск - 3500 руб.

Чебоксары - 4500 руб.

 

Значит это возможно? Так давайте думать в этом направлении.

Хватит ругаться. От того, что мы друг друга сейчас цепляем (сегодня уже целый день, например), выхлоп будет все-равно нулевой.

 

И то верно! Наконец-то здравое предложение! От того, что мы колкости пишем друг другу толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела в инете региональные власти установили следующие суммы компенсаций: Архангельск - 2000 руб. Кемерово - 2000 руб. Уфа - 3000 руб. Красноярск - 3500 руб. Чебоксары - 4500 руб. Значит это возможно? Так давайте думать в этом направлении.

 

WELCOME!!!! :53:

 

@Juliay,

 

Против уплотниловки = мой ребенок ходит в сад, хочу, чтобы ему было хорошо

За уплотниловку= мой ребенек не ходит в дс, а он очень нужен, готова смириться с перенаселением

 

Думаю, разница в подходах видна. спорить можно бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За уплотниловку= мой ребенек не ходит в дс, а он очень нужен, готова смириться с перенаселением

вот этими высказываниями вы показываете что вам все равно что будет с ребенком лишь бы он был в детском саду!!!!Ну что за бред то пишите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

А с какого возраста детишек эти компенсации?

 

Вы знаете, я это нарыла в интернете, просто выписала цифры на бумажку и все. Детально не вчитывалась, времени нет.

Тут важно определится в принципе готовы ли мы в своем регионе бороться за малое. В прошлом году даже законопроект на федеральном уровне был о такой компенсации, но почему-то отложили :(

А предложение о прожиточном минимуме - это заведомый провал. Депутаты сразу прячутся от таких предложений...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juliay, Да, я тоже об этом подумала. Нужно объединится с рабочими группами по застройке города. Будем взаимовыгодно. Только пока не знаю как. "Тут надо подумать

да тут по соседству темка есть!У города надо требовать генплан всего города,только так можно доказать сколько садов не хватает и запретить точечную застройка!Велкам всем на слушанье 6 апреля по поваду застройк у первой школы!!!!Туда хотят поселить 10 тыс жителей!!!!

 

 

А вы все о компенсациях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот этими высказываниями вы показываете что вам все равно что будет с ребенком лишь бы он был в детском саду!!!!Ну что за бред то пишите????

 

эмоции в сторонку....

 

у вас сколько человек в группе по списку? а сколько ходит?

 

у меня есть такие данные от знакомых:

 

по списку 20 человек - пик 17 человек, в среднем 13-15

по списку 26 человек , - пик 22 человека на праздник 8 марта, в среднем 13 человек, зимой вообще 10.

 

О чем спорить будем? как временную меру, я уплотниловку приемлю, так как по сути среднее количество ходящих детей не превышает нормативов.

 

не надо давить на материнские чувства и посылать негатив, если не разбираетесь и не знаете ситуации.

 

Ни одна мама не пойдет на то, чтобы ее ребенок страдал. Уважайте МАМ и их ДЕТЕЙ.

Изменено пользователем Juliancik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю откуда у вас такие данные.)

У нас по списку 22 человека, стабильно ходят 17-18, частенько вся группа в сборе, конечно речь не идет о вспышках заболеваемости, но и тогда меньше 10 чел не бывает. Группа средняя. Нашу группу уплотнять некуда, даже для одной лишней кровати нет места, и шкафчик в раздевалку не втиснуть.(

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас сколько человек в группе по списку? а сколько ходит?

22по списку.

18 стабильно весь год (за исключением 2 недель в феврале,какой-то вирус подкосил, ходили 7-8чел), а часто и 20-21 ходят. ясельная группа. сегодня и всю неделю было 18.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня данные тоже по яселькам.

ну вот, 22 человека - это уже уплотнение ясельной группы на 7 человек - почти на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 чел - это сверх списка. без уплотнения было 17. уплотнили на 5чел.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в группе тоже 22 человека, а ходит от силы 12-15. Причем круглый год. ОЧЕНЬ редко я вижу, что в группе много деток. В основном на 8 марта и новый год. И я не против небольшого уплотнения, если это кому-нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила письма Громову и президенту с прикрепленными нашими голосами (сайт сборголосов.ру). Как будут ответы, отпишусь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверенна что есть и не работники администрации попавшие в сад по ходатайствам,Мы попали в сад по ходатайству от работы моей мамы которая проработала 38 лет в котельной г.Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×