Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

в дополнение по поводу норм содержания в Москве:

1. без расходов на связанные с приобретением оборудованием, проведением текущего и капитального ремонтов, оплаты коммунальных услуг, проведением Федеральных и городских программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий, приобретением продуктов питания, обслуживанием и эксплуатации информационных систем и ресурсов, компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях,

 

содержание ребенка обходится бюджету Москвы 9000 руб в месяц ( 110000 руб в год)

 

2. Добавьте к этому еще гос субсидии на все то, что не входит в п.1 - получится около 200000 в год.

 

не могу сейчас найти данные по МО. но в памяти отложилось, что у нас в 2 раза меньше.

 

Поэтому по поводу предложения о работе с ЧС - если будут брать частники за эти же деньги бюджетных, н-р, 10 детей, то в год у них будет + 1000000 руб. - считайте 25% от их средней годовой прибыли при 20 детишках и плате 20000 руб в месяц

 

зы. Расчета приблизительные, для наглядности, просьба не придираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрмерой может выступать механизм по обязательному привлечению детей из таких семей в детские сады, где за счет оттока будут свободные места.

Вот спасибо большое! То есть я буду содержать их детей, так как они на нужды сада естественно сдавать не будут, они ж пьющие и малообеспеченные, да еще и многие из них многодетные. Мне такого не надо! И зачем мне такие дети в группе? Чтоб мой ребенок матерные выражения узнал в три года?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще по поводу того, как формировать группы, с кого начинать и т.д.

 

я нагладно не могу из-за отсутствия информации построить графики, но путем вероятного развития получается так, что через несколько циклов - считайте, лет) ситуация не измениться и придет к тому, что сейчас есть , а именно, попадание в сад будет зависеть от того, когда ребенок встьал на очередь и от его возраста на определенную дату..

Поэтому координально решить проблему можно только через полное удовлетворение потребности в местах в дс.

 

Все предложенные меры уважаемые участниками должны обсуждаться как временный и срочный выход из сложившейся критической ситуации.

 

но главной целью я вижу то, проблема с дс начнет решаться комплексно, а не методом подачек в виде 100 мест в год , и то может быть.

 

у нашего Управления образования есть все данные для анализа и прогнозирования развития ситуации с дс на 2-3 года вперед , по срезу очереди можно понять потребность в группах определенного возраста на конкретный год.

Почему у нас в спешном порядке ищут какой-то выход за миллионы за два месяца, я не понимаю... с точки зрения эффективности работы не понимаю.

 

почему распределение путевок зависит от количества мест, которые заведующие могут дать, а не планового количества мест которые должны дать согласно расчетам и предпринятым по их обеспечению мерам... в общем, много наболевших почему, так что сорри.... будем задавать вопросы и получать ответы и т.д.

зы. вопросы риторические, можно не отвечать :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо большое! То есть я буду содержать их детей, так как они на нужды сада естественно сдавать не будут, они ж пьющие и малообеспеченные, да еще и многие из них многодетные. Мне такого не надо! И зачем мне такие дети в группе? Чтоб мой ребенок матерные выражения узнал в три года?

 

1.Детки родителей не выбирают

2. матным словам можно и в общественном транспорте научиться или в магазине

3. если мы говорим о муниципальных садах, то в группе дети из всех типов семей будут всегда

4. Говоря о предпочтениях, с кем ребенку быть или не быть - это уж точно не в муниципальный садик....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 80% детей в группе будут из неблагополучных семей, то конечно остальные будут очень "счастливы", что попали в муниципальный сад. Всех маргиналов в сад, а остальным 5 тыщ компенсации. Вообще, делим шкуру неубитого медведя, с чего вы взяли, что вашим предложениям внемлют?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложения, чтобы предлагать пути решения проблемы. внимать им или искать другие пути - уже решение нами выбранной с вами власти. ( :=_) )

 

что касается компенсаций, то практика в России существует и не в одном регионе, так что возможно положительное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сама Булаевой и еще раз все уточнила. Вообщем, с утра она встречается с Булыгиной, а в 17часов 12 марта в приемной ждет нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы еще хорошо, если бы очередь в сад сделали прозрачной - электронной.

Ведь в Москве это уже давно работает.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки. Наш глава снизошёл пообщаться напрямую со своими избирателями. Если у кого имеется такое желание,то :

Просьба всех желающих принять участие во встрече прислать мне на почту alex@pushkino.org (вместо org ставим tv ) свои контакты для составления списка участников. Паспортные данные проверять не собираюсь, достаточно имени и телефона.

 

06 марта 2012 20:26

В последнее время, как мы уже писали, общественно-политическая активность жителей Пушкино и района заметно возросла. Публичные слушания, на которые стали приходить большое количество пушкинцев, создание сразу нескольких общественных движений, многочисленные митинги, пикеты, обращения в вышестоящие инстанции... Наш портал не просто не стоял в стороне, но по многим вопросам оказался в авангарде. Именно у нас родилось движение в поддержку "Зверосовхоза", на портале зарождалось обсуждение проблем строительства супермаркета "АТАК", активно обсуждались проблемы застройки 31 квартала, территории вокруг 1-й школы. Благодаря в том числе пользователям портала глава города В.В.Лисин узнавал о текущих проблемах, недоработках своих подчиненных, острых проблемах городского хозяйства. Через
на нашем портале только в прошлом году более 250 пушкинцев получили ответы на свои обращения. За 2 месяца этого года направлено уже более 50 писем ...

 

Пиком активности пользователей портала стали выборы - сначала депутатов Госдумы, а затем Президента страны. Нужно отметить, что в последние месяцы градус дискуссий возрос, и это объяснимо - страна выбирала свое будущее по крайней мере на 6 лет. Еще не утихли споры о чистоте, честности прошедших выборов. Но нужно идти дальше.

 

lis.jpg

И мнение активной части пользователей нашего портала готовы услышать - без посредников в виде экрана монитора или электронного обращения. От руководства района, а именно заместителя руководителя администрации Пушкинского муниципального района Д.И.Пустового поступило
предложение пригласить всех желающих пользователей портала на встречу с главой района и ведущими специалистами по всем вопросам
. Вы сможете лично задать любой волнующий Вас вопрос, высказать претензии и несогласие с какими-либо решениями, предложить свой вариант. В администрации регулярно читают новости и комментарии к ним, обсуждение наиболее острых вопросов на форуме. И решили предложить пообщаться "глаза в глаза".

 

Это довольно демократичный шаг. И возможность для многих лично высказать свои мысли главе.

 

Количество участников, тематика и количество вопросов не ограничены. Естественно, чиновникам нужно подготовиться, чтобы аргументированно отвечать. Поэтому, учитывая уже имеющийся опыт, предлагаю собрать предварительные вопросы, создав соответствующую тему на форуме. Когда будет понятен круг вопросов, обговорим время встречи - по словам Д.Пустового это может быть любой день, не обязательно рабочий.

 

Есть один тонкий момент, о котором стоит упомянуть. Зачастую интернет-пользователи бывают чересчур жесткими, несдержанными в высказываниях, скрываясь за "никами". Можно предположить, что такие пользователи есть и у нас. И возможно они постесняются прийти на встречу с чиновниками, боясь повторить лично, в глаза свои слова. Думаю, что не стоит опасаться быть "расшифрованным" - никто не обязывает одевать бейджик со своим "ником". К тому же многих активных пользователей и так знают - об этом мы узнали благодаря пространным комментариям к
одного из основателей движения "За наше Пушкино" И.Витюка.

И последнее. Хочу попросить пользователей воздержаться от комментариев типа "все это бессмысленно", "я уже слышал все эти рассказы и обещания" и т.п. Если нам предоставляется возможность прямого разговора с властью - нужно воспользоваться ей. Для объективности думаю можно будет сделать видеозапись встречи.

Информация взята с соседнего ресурса. Контактный адрес эл. почты:

 

 

alex@pushkino.org (вместо org ставим tv )

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно прочитала, все что предлагалось по поводу компенсации и работе с ЧС.

1. мое мнение, необходимо смотреть на работу с ЧС под другим углом.

все ЧС разные, стоимость разная и т.д.

 

Поэтому необходимо, чтобы Администрация разработала предложение собственникам ЧС о приеме какого-то процента детей НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОСНОВЕ. т.е. бюджетные деньги напрямую за содержание ребенка будут идти предпринимателю. Размер - это по договоренности между сторонами ( честно, верю что оч трудно будет придти к единому решению им). В замен собственники ЧС получают госаккредитацию, налоговые льготы и т.д.

Таким образом получится, что часть дс получит госаккредитацию - а это значит, что наши детки будут в более или менее приличных условиях и под контролем. и!!! взависимости от качетсва предложения администрации, может стимулировать выход ЧДС из тени и открытие новых ЧДС с доступной платой и т.д.

Это возможное решение вопроса о доп местах в дс.

 

2.По поводу компенсации при непопадании в дс - она выплачивается всем деткам, не попавшим в дс из-за нехватки мест. Размер - содержание ребенка в гос дс в месяц ( это оптимально). НО!!! в Москве норма компенсации - чуть более 5000 руб. хотя Москва богатый город :- ))))

Так что по поводу суммы - решать будет не наша Администрация, а Московская область, поскольку идет региональное финансирование. наша Администрация может только совместно с нами составить письмо-прошение-требование-мольбу-отписку ( :- ))) ) о введении в нашем районе такой компенсации.

 

Юля , я во многом согласна с твоими предложениями. Единственно, на мой взгляд трудно реализовать на практике прием какого-то процента детей НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОСНОВЕ. т.е. бюджетные деньги напрямую за содержание ребенка будут идти предпринимателю. Размер - это по договоренности между сторонами ( честно, верю что оч трудно будет придти к единому решению им). В замен собственники ЧС получают госаккредитацию, налоговые льготы и т.д. Вряд ли ЧДС интересно получать половину от коммерческой стоимости содержания ребенка. Да и для того, чтобы получить лицензию - нужно изменить условия содержания - а это требует больших финансовых вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент мы можем предложить идею. Как всегда, в процессе ее проработки возможны изменения и тд. Если нас пригласят в рабочую группу, то будем детально смотреть и разбираться.

Предлагаю не оценивать идеи, так как у нас у всех сейчас больше субъективное мнение, посколько нет никаких данных и работа по сути не начиналась.

к понедельнику договорились об идеях - с них и начнем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Это самое верное решение. Все, кто хочет, могут присоединиться и обсудить все на встрече в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не смогу сегодня придти, жду курьера, не знаю, во сколько приедет еще, напишите потом, пожалуйста, чем дело продолжилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу сегодняшней встречи в приемной у Булаевой – она не состоялась, т.к. сама Булаева не пришла. Я созвонилась со Светланой Александровной и получила ответ, что встречи она на сегодня не назначала, у Булыгиной была утром на приеме, отдала наше обращение, но лично не общалась. Договорились, что по поводу ответа на наше обращение она будет звонить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не назначала!???? Что тона не помнит что ли???? записывать надо!

она сама мне позвонила и сказала что переносит встречу на 12марта 17-00

Потом я ей еще раз перезвонила, и она тоже подтвердила что все в силе.

Мда....все понятно, короче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×