Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Рыжик, что такое

выписка из финансово-лицевого счета.

Я щас иду с заявлением и доками, у меня такого нет. Блин, две недели потеряла - собирала доки ;)

А выписка финансового-лицевого счета берется там же где и выписка из домовой книги в ЖКХ,( если я не ошибаюсь)


 

 

 

 

8-926-135-12-78 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, я вставала в 2008 ;) , когда младшей УЖЕ 7 лет было. Никуда там не сдвинулась очередь ... с 1998 г..

Я живу в кооперативном доме, взяла в ЖЭКе

1. выписку из домовой книги

и 2. справку о составе семьи + прописка


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно, я вставала в 2008 ;) , когда младшей УЖЕ 7 лет было. Никуда там не сдвинулась очередь ... с 1998 г..

Я живу в кооперативном доме, взяла в ЖЭКе

1. выписку из домовой книги

и 2. справку о составе семьи + прописка

Я когда вставала в 2005 году была 78, потом в 2009 позвонила спросила как двигается очередь, ответили что участки не выдаются вообще, в связи с их отсутствием. Я написала жалобу в администрацию президента, пришел ответ, что направили жалобу на рассмотрение в нашу администрацию. Через месяц получила письменный ответ, из нашего земельного отдела....что очередь моя на 2010 год- 23. Вот так то.


 

 

 

 

8-926-135-12-78 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

Выписка из финансово-лицевого счета выдается в бухгалтерии ЕРКЦ, надо только уточнить у них, что Вам надо и выписку из ФЛС (о составе квартиры и платежах) и из домовой книги (о составе семьи). Они там знают. В частном секторе по-другому.

Изменено пользователем Рыжик

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно, я вставала в 2008 ;) , когда младшей УЖЕ 7 лет было. Никуда там не сдвинулась очередь ... с 1998 г..

Я живу в кооперативном доме, взяла в ЖЭКе

1. выписку из домовой книги

и 2. справку о составе семьи + прописка

Я когда вставала в 2005 году была 78, потом в 2009 позвонила спросила как двигается очередь, ответили что участки не выдаются вообще, в связи с их отсутствием. Я написала жалобу в администрацию президента, пришел ответ, что направили жалобу на рассмотрение в нашу администрацию. Через месяц получила письменный ответ, из нашего земельного отдела....что очередь моя на 2010 год- 23. Вот так то.

Тема с жалобой мне тоже нравится ("никакая я не сука" - цитата из моего любимого фильма).

И сейчас есть опасение, что земли НЕТ. Даже просто рассуждая: с 1998 г. участки не выделялись - про льготную очередь говорю.

Потому мог быть какой-либо сдвиг очереди по причине, например "вышли из "многодетности". Это очередь на садовые участки!

И смешно думать, что после Закона Московской области №73/2011... как-то там дальше... земля сразу и появится, причем ПОД ИЖС (с ней заморочек больше).

Под садовое проще. Поле колышками разметили - и готово.

 

Еще раз про жалобы. Подожду некоторое время (недолгое), потом буду писать. У меня старшие уже большие, как бы мне не пролететь по возрасту.

Ой, ведь еще в 2001-2002 могла встать на очередь, ничё не знала :D


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaOli

Выписка из финансово-лицевого счета выдается в бухгалтерии ЕРКЦ, надо только уточнить у них, что Вам надо и выписку из ФЛС (о составе квартиры и платежах) и из домовой книги (о составе семьи). Они там знают. В частном секторе по-другому.

Поняла, мы к ЕРКЦ отношения не имеем - дом кооперативный.. Я у себя в домоуправлении брала - выписку и справку о составе семьи.

 

 

Блин, еще и не сделали ничего в нашу пользу ( я про власть), а мам многодетных успели с ума свести и заморочить.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай выкладываю перечень документов, которые 100% нужны. Я всё это сдала, сказали, что больше ничего не нужно.

 

Перечень документов, необходимых для постановки на учет многодетной семьи на бесплатное предоставление земельного участка, в соответствии с Законом Московской области № 73/2011-ОЗ от 01.06.2011 года;

• Копии паспортов родителей, детей, свидетельства о рождении;

• Справка, подтверждающая состав многодетной семьи (Управление социальной защиты населения) ИЛИ удостоверение многодетных родителей;

• Выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, справка с места жительства на всех детей и родителей (домоуправление, ОУФМС);

• Выписка из ЕГРП на всех членов семьи, включая детей, из ФРС Московской области, согласно которой члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области (ФРС Московской области);

• Выписка из ЕГРП на всех членов семьи, включая детей, из ФРС Московской области, согласно которой члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области (ФРС Московской области);

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните про выписки из ЕГРП - должно быть ДВЕ??? Вы сдавали ДВЕ? Про землю и дома - отдельные? Каждая по 500 р :16:

я заказывала один раз. Получила, разумеется одну выписку. Дети - ничего в собственности. а у меня гараж (что соответствует действительности)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• Выписка из ЕГРП на всех членов семьи, включая детей, из ФРС Московской области, согласно которой члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области (ФРС Московской области);

• Выписка из ЕГРП на всех членов семьи, включая детей, из ФРС Московской области, согласно которой члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области (ФРС Московской области);

Да, да..вот с этого места , пожалуйста поподробнее.... :blink:


 

 

 

 

8-926-135-12-78 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточните про выписки из ЕГРП - должно быть ДВЕ??? Вы сдавали ДВЕ? Про землю и дома - отдельные? Каждая по 500 р :)

я заказывала один раз. Получила, разумеется одну выписку. Дети - ничего в собственности. а у меня гараж (что соответствует действительности)

Сегодня была в рег. палате и узнала, что это одна выписка на отсутствие земли и строений.


 

 

 

 

8-926-135-12-78 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...продолжаем о приятных мелочах для многодетных.

 

ГМИИ им. А.С. Пушкина

 

Члены многодетных семей — один раз в месяц (последняя среда каждого месяца)

на минутчк, цена билета без льгот- 300руб.

 

 

В Третьяковку бесплатно всегда. (цена входного билета без льгот 360р) .


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГРП.в администрации сказали неделать!

Они сами будут делать запрос.!!


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕГРП.в администрации сказали неделать!

Они сами будут делать запрос.!!

Класс!!! У меня минус 2,000 из бюджета!!!! Хоть бы какая .... э-э-э... личность предупредила об этом!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!Новость очень приятная.А так надо было потратить на каждого по 1000 рубликов.


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 стоит одна справка на строения и землю. И многие потратили. Замечательному закону УЖЕ 1 месяц


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×