Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

ага выдадут, когда внуки пойдут :ph34r:


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не позвонили почему-то, самой позвонить? или сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже ничего веселого.

1. Выписку из ЕГРП дали неправильную, за мои родные 2000 руб (я + дети). Дали по району, нужна по области. Хорошо, хоть сами "правильную" закажут. В рег.палате просто "в восторге" от необходимости делать кучу многодетных выписок, причем бесплатно.

2. сама комиссия по очереди будет ХЗ когда - сначала они все выписки ( БТИ и ЕГРП) получат. После комиссии тоже могут быть неприятные сюрпризы. В.И. говорит - вы подайте, а там как комиссия решит.

3. умное постановление "администрации поселений! ищите у себя земли!" хорошо идеей, но оч нереально на деле.

 

Но выяснила и положительный момент - 18 лет детям должно быть на момент постановки на очередь (или даже на момент написания заявления), а землю получить может и после 18 лет.

 

когда внуки пойдут

тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрев обращение на портал (гражданки такой-то :8): ) по вопросу предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, сообщаем следующее.

Пунктом 8 Постановления Главы Администрации Московской области от 29.07.1992 N 168 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» Главам администраций городов и районов предписано:

«обеспечить бесплатно в соответствии с установленными нормами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств». В настоящее время фонда всеобуча в районе нет, внебюджетные средства на бесплатное обеспечение школьной и спортивной формой детей из многодетных семей не выделяются.

 

Вот такой мне пришел ответ. Ну что, мамы, какие есть идеи как решать вопрос? Может вместе напишем коллективное обращение в администрацию или всем табором на прием к Лисину? Какие есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лет несколько назад была уже с такими... требования, гарантированными мне этим постановлением.

Просто посмеялись. Денег - НЕТ, говорят. Я тогда в областную думу написала, получила ответ и поманулась в администрацию, меня почему-то отправили к Толмачеву. в Управление образования.

Там и выяснилась ужасная новость... про отсутствие денег :8):

И к Лисину просто так не пойдешь (не запишут на прием, то есть). Сначала перенаправят к тому, в чьем это ведении

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, в новом Маяке написали - новое постановление вышло... на стр.13 Может, деньги появились? :8):

если нет - тогда все вопросы к Кузьменкову А.И...

Изменено пользователем Рыжик

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, какА прелесть-то :8): . Спасибо за ссылку местную


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, прям засада за каждым кустом... в том учебном году ВСЕХ одела по полной программе. В этом собиралась мало что тратить.

Ничего не нашла про обувь. Интересно, сменку и кеды могут признать школьной одеждой и спортивной формой???


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, действительно, спасибо огромное за ссылку!

 

Девчонки, объясните мне, компенсация предусмотрена для ВСЕХ многодетных или только тех, кто на учете как малоимущие состоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там про статус и справку из соц.защиты речь идет (в списке документов п.8) о выплатах. Значит для "стоящих"

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление

Прошу выплатить мне компенсацию за приобретенную школьную форму на ___ ребенка __________________________________________________

первого, второго_) (Ф.И.)

путем перечисления денежных средств на л/с № _____________________

в ____________________________________________________________________

(наименование кредитного учреждения)

Прилагаю документы, подтверждающие право на получение компенсации.

Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений

при изменении основания для предоставления компенсационной выплаты.

Представлены документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей ребенка (законного представителя) _________________________________;

2. Справки об учебе всех детей в образовательных учреждениях;

3. Копии свидетельств о рождении всех детей либо иные документы, удостоверяющие личность;

4. Документ об открытии расчетного счета (выписка из банка, копия сберегательной книжки и т.д.);

5. Справка о составе семьи;

6. Копия удостоверения многодетной семьи.

7. Копию распоряжения (постановления) об установлении опеке (попечительства), о передаче ребенка в приемную семью;

8. Справку из органов опеки о статусе ребенка и наличии выплат средств на содержание.

9. Оригиналы финансовых документов (кассовый и товарный чек) на приобретенную школьную форму.

Дата ______________ Подпись _______________ /________________/


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

Почитала статейку (ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, Рыжик !!! ), как я поняла, выплаты касаются всех многодетных семей вне зависимости от малоимущьности, а п.8 касается детишек находящихся под опекой, т.к. они упомянуты в п.3 :

"3. Ежегодная денежная компенсация многодетной семье не выплачива-

ется:

– на детей, находящихся на иждивении родителей, не зарегистриро-

ванных по месту жительства на территории муниципального образования

«Пушкинский муниципальный район»;

– на детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных

семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну

(попечителю) выплачиваются ежемесячно денежные средства на содер-

жание детей и ежегодное денежное пособие;

– в случае лишения родителей родительских прав"

 

Вот я только не поняла, куда документы нести??? :200:


У меня три сыночка и лапочка дочка)))

 

Поможем вместе! Детки-отказники ЦРБ (и не только)

 

http://forum.pushkin...52#entry2419652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может нести в общественную приемную? А еще бы про обувь на "сменку" узнать. Я в том году чуть не удавилась в первую неделю сентября. Всем троим купила ВСЕ: три сменки, три осенних обувки, три кед-кроссовок для физкультуры.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я только не поняла, куда документы нести??? :200:

В шапке заявления написано:

Начальнику Управления образования

Администрации Пушкинского

муниципального района

 

значит, я так понимаю в отдел образования нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик,

спасибо за хорошие новости )

 

девочки, а вы в курсе что можно часть стоимости летнего отдыха на детей вернуть?

 

я в этом году узнавала, даже путевки за границу оплачивают, главное чтобы в договоре с турфирмой было написано что детям "будут предоставлены услуги по оздоровлению".

 

если кому нужно - пишите, завтра постараюсь свои записи найти и выложить список документов.


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×