Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ХозМаг на Тургенева 5, Возрат-Обмен посуды

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с отказом в ХозМаге о замене-возврате посуды, отказываются наотрез. Поэтому решил осветить этот вопрос общественности.

 

Согласно статье 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право обменять в течение четырнадцати дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Вместе с тем статья 25 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает возможность ограничения такого права потребителя правовым актом Правительства Российской Федерации, утверждающим перечень товаров, не подлежащих обмену. В настоящее время такой перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

 

Пункт 6 перечня гласит.

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

 

Обращаю Ваше внимание, что речь идет только о посуде из полимерных материалов. Они же отказываются менять-возвращать любую посуду, плюс еще, нахамят и обзовут Вас (нецензурно).

 

Имейте пожалуйста ввиду и знайте законы.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

ИМХО можно читать так

контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов,

а можно так

контактирующие с пищевыми продуктами из полимерных материалов,

т.к. в первом случаи речь по моему идет как раз о любой посуде, я бы тоже не вернул.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом посте написано,где запятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, я недавно покупала люстру в хозтоварах в подвале

такое чувтство, что они с в этом подвале как в бункере с совка живут

такие матерые тетки с наглыми рожами стоят, но пасаран в общем

 

упаковки у них нет на люстры и проверить они не могут и смотрят на меня наглющими глазами без малейших извинений даже

я стала докапываться почему, говорят, типа это непрофильный товар

но мне какая разница

упаковала мне с ненавистным взглядом в бумагу

я оступать не стала, вызвала админа и попросила книгу жалоб

вроде стали повежливей

 

причем, только в этом отделе

 

я делаю ремонт и многое покупала, но эти дамы просто из ада совковского какого-то, не хватает только могучих золотых перстней на их жабьих лапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

Напишите претензию, пусть примут и распишутся. Потом идите в отдел защиты прав потребиелей в администрацию, там живо мозги торгашам вправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт 6 перечня гласит.

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

 

Обращаю Ваше внимание, что речь идет только о посуде из полимерных материалов. Они же отказываются менять-возвращать любую посуду, плюс еще, нахамят и обзовут Вас (нецензурно).

 

Имейте пожалуйста ввиду и знайте законы.

Пунктуацию в школе проходят. Простите, но овцы - отдельно, волки - отдельно.

Если данный закон вы просто скопировали, то речь идет не о посуде из полимерных материалов, а о посуде, контактирующей с пищевыми продуктами И посуде из полимерных материалов.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пунктуацию в школе проходят. Простите, но овцы - отдельно, волки - отдельно. Если данный закон вы просто скопировали, то речь идет не о посуде из полимерных материалов, а о посуде, контактирующей с пищевыми продуктами И посуде из полимерных материалов.

На мой взгляд, если бы законодатель хотел сказать о посуде из любых материалов он бы так и написал или поставит между определениями не запятую а предлог ИЛИ. Хотя все возможно... Как всегда наши нормативные акты можно читать и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, я недавно покупала люстру в хозтоварах в подвале

такое чувтство, что они с в этом подвале как в бункере с совка живут

такие матерые тетки с наглыми рожами стоят, но пасаран в общ

Вы жалуйтесь побольше, может достучитесь до их экономного на упаковке директора... :appl: Хотя все зависит от продавца, я всегда упаковывала :drum:

Столкнулся с отказом в ХозМаге о замене-возврате посуды, отказываются наотрез

Работала на посуде, законы изучала. Не подлежит обмену или возврату ЛЮБАЯ посуда. Хотя иногда шли людям навстречу :136: , я очень добрая :138:

 

Была недавно там, спросила, есть ли потолочные плинтуса в продаже, милая женщина мне рявкнула " НЕТ!" , хотя они рядом с ней в коробках лежали, я потом увидела. Странная такая... ;)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные продавцы. И правильно что не поменяли. Я, например, не купил бы тарелку, если хрен знает кто ее уже юзал.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пунктуацию в школе проходят. Простите, но овцы - отдельно, волки - отдельно. Если данный закон вы просто скопировали, то речь идет не о посуде из полимерных материалов, а о посуде, контактирующей с пищевыми продуктами И посуде из полимерных материалов.

На мой взгляд, если бы законодатель хотел сказать о посуде из любых материалов он бы так и написал или поставит между определениями не запятую а предлог ИЛИ. Хотя все возможно... Как всегда наши нормативные акты можно читать и так и так.

Предложение составлено вполне верно. Идет перечисление возможных вариантов. "Или" неуместно просто потому, что куда тогда девать ту самую " посуду, контактирующую с пищевыми продуктами из полимерных материалов". Такое тоже есть.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пунктуацию в школе проходят. Простите, но овцы - отдельно, волки - отдельно. Если данный закон вы просто скопировали, то речь идет не о посуде из полимерных материалов, а о посуде, контактирующей с пищевыми продуктами И посуде из полимерных материалов.

На мой взгляд, если бы законодатель хотел сказать о посуде из любых материалов он бы так и написал или поставит между определениями не запятую а предлог ИЛИ. Хотя все возможно... Как всегда наши нормативные акты можно читать и так и так.

Предложение составлено вполне верно. Идет перечисление возможных вариантов. "Или" неуместно просто потому, что куда тогда девать ту самую " посуду, контактирующую с пищевыми продуктами из полимерных материалов". Такое тоже есть.

Если бы речь шла о любой посуде, предложение было бы составлено так:

"Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)"

 

В цитате, приведенной из закона, четко сказано о посуде из полимерных материалов, и даже отдельно в группе посуды из полимерных материалов выделена группа посуды для разового использования.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные продавцы. И правильно что не поменяли. Я, например, не купил бы тарелку, если хрен знает кто ее уже юзал.

Почему они бедные. У нас такие законы и мы их обязаны соблюдать.

1. Видиотехнику за десятки тычь рублей значит менять можно, а посуду за 100 руб. нет.

2. Не нравится, не торгуйте ищите другое применение своим силам. Все просто.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, я недавно покупала люстру в хозтоварах в подвале

такое чувтство, что они с в этом подвале как в бункере с совка живут

такие матерые тетки с наглыми рожами стоят, но пасаран в общ

Вы жалуйтесь побольше, может достучитесь до их экономного на упаковке директора... :appl: Хотя все зависит от продавца, я всегда упаковывала :drum:

Столкнулся с отказом в ХозМаге о замене-возврате посуды, отказываются наотрез

Работала на посуде, законы изучала. Не подлежит обмену или возврату ЛЮБАЯ посуда. Хотя иногда шли людям навстречу :136: , я очень добрая :138:

 

Была недавно там, спросила, есть ли потолочные плинтуса в продаже, милая женщина мне рявкнула " НЕТ!" , хотя они рядом с ней в коробках лежали, я потом увидела. Странная такая... ;)

Если бы Вы были юристом и специализировались в этой области я бы прислушался, а так Вы работали на посуде и отвечали покупателям то, что Вам рекомендовало говорить Ваше руководство.

 

http://www.9111.ru/questions/q723757_answer580070.html


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложение составлено вполне верно. Идет перечисление возможных вариантов. "Или" неуместно просто потому, что куда тогда девать ту самую " посуду, контактирующую с пищевыми продуктами из полимерных материалов". Такое тоже есть.

Я прошу прощения, но где Вы там перечисление увидели? Вданном пункте законодателем четко и не двусмысленно установленно, что возврату и обмену не подлежат посуда и материалы изготовленные из полимеров и всё, всё остальное находится за списком, а следовательно может быть обменено и возвращено.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спец по русскому, но ИМХО "контактирующие с пищевыми продуктами" - вводное. Посему и ограниченно запятыми.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×