Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ХозМаг на Тургенева 5, Возрат-Обмен посуды

Рекомендуемые сообщения

я давно не встречала такого хамства как в этом отделе подвального хозяйственномго

ну прет от них совком

 

в пушкино практически нет конкуренции, поэтому они и стоят с такими рожами, что покупатели им жить мешают

 

вообще, странно, в кризис продавцы должны быть рады любому покупателю, но у нас страна, где все шиворот-навыворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Мамочка

Угу. Только вот мне тоже кажется, что имеется ввиду ВСЯ посуда.

от того, что Вам кажется, закон никоим образом не изменится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Трактовка закона не бывает "разная", трактовка закона на всей територии России всегда одна и одинаковая - буквальная.

Ой, а я не знала.. ;) К чему ликбез?

трактовка закона разная..кто как поймет.

Я имела ввиду только то, что написала, не более того, и уж не имела ввиду, что законы трактуются по разному, исходя из текста. Но люди, которые их исполняют, могут именно так и делать. Как в случае с запятой, было немало разночтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

от того, что Вам кажется, закон никоим образом не изменится

Блин, я так разочарована! Спасибо, что прояснили для меня такую важную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Мамочка

Блин, я так разочарована!

не стоит так разочаровываться :7:

для того, чтобы хотя бы начинать спорить о своих правах потребителя, надо знать закон, который с тобой лично оспаривают, в доскональности (до запятых, как в этой теме и было доказано), чтобы быть уверенным в себе, доказывая свою правоту, а не пасуя перед терминами –«а мы прочитали так»… и уж, тем более, не ссылаясь на обсуждения в каких-то форумах… я тоже здесь в любой теме могу написать СВОЕ мнение по любому вопросу, но это не значит, что оно правильное, и ему надо следовать согласно «букве» закона…в этой теме я писАл, руководствуясь исключительно Законом о защите Прав потребителей… все остальные домыслы для меня абсолютно .. ДО ФОНАРЯ :blink: … если так хотите :daz:

ЗЫ: дааа, если есть вопросы по поводу защиты тех самых прав обиженных потребителей, обращайтесь… не ручаюсь, что всем отвечу, но … вдруг :beer: ресурсов, именно помочь действом, сразу скажу, нет :7: далековато от вас находятся те люди, кот. за этим законом следят, а мне просто помогают в нем разбираться :fuck:

 

ЗЫ: что-то вспомнил, как наехал в "Траттории" по поводу "неправильной" цены на сигареты (тоже по защите прав потребителя) :21: "наезд" не удался :daz:)) подстраховались (у нас же в стране всегда можно найти такие уловки, которые не поддаются никаким законам) :dm:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно подстраховаться, если цена выше разрешённой?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно подстраховаться, если цена выше разрешённой?

А что значит разрешенная цена? В РОссии (в Белоруссии например, я примерно представляю, что это такое)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно подстраховаться, если цена выше разрешённой?

А что значит разрешенная цена? В РОссии (в Белоруссии например, я примерно представляю, что это такое)

Максимальная цена пачки сигарет на ней (пачке) указана. Чтобы её обойти, продают не сигареты, а "наборы для курения". Вкупе с зажигалкой обычно.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

я тоже здесь в любой теме могу написать СВОЕ мнение по любому вопросу, но это не значит, что оно правильное,

Так я свое и написала. Я написала МНЕ кажется. Не заметил в нотационном порыве? :blink:

все остальные домыслы для меня абсолютно .. ДО ФОНАРЯ

Гадя, ты у нас уже один тут? Я СВОЕ мнение высказала, не тебе одному, можешь вообще считать, что я его высказала в воздух, кстати, я вполне признаю, что оно ошибочно, но я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться. Ты часто тоже этим не брезгуешь..поэтому не стоит ли тебе сменить тему . Не учи меня, я понимаю САМА свои ошибки и от того, что ты мне тут ткнешь в лицо своими доводами, я быстрее не пойму и не приму ТО, что мне стоит понять и принять самой на собственном опыте. Надеюсь, что мы поняли друг друга. :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Никогда не видел именно МАКСИМАЛЬНЫХ цен. Рекомендованные - это сколько угодно.

И кто устанавливает эти цены - если производитель, то какие-либо претензии он может предъявить только в случае наличия прямого договора с данным реализатором, а там как правило куча посредников в цепи.

Государством установлен предельный уровень наценки на некоторые виды товаров, но это обходится в два счета при желании.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

 

Собственно из ст. 187.1 НК РФ:

1. Расчетной стоимостью признается произведение максимальной розничной цены, указанной на единице потребительской упаковки (пачке) табачных изделий, и количества единиц потребительской упаковки (пачек) табачных изделий, реализованных (переданных) в течение отчетного налогового периода или ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.

2. Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. Максимальная розничная цена устанавливается налогоплательщиком самостоятельно на единицу потребительской упаковки (пачку) табачных изделий отдельно по каждой марке (каждому наименованию) табачных изделий.

 

Собственно установление максимальной розничной цены на табачные изделия было введено с 1 января 2007.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Никогда не видел именно МАКСИМАЛЬНЫХ цен.

Ну типа не куриш наверно. Могу показать.

post-3-1235719918.jpg


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Ну типа не куриш наверно. Могу показать.

Угу - лет 20 уже как, и последние лет 10 где-то, как да же по пьяне не балуюсь


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно была проверка,так первым делом пошли цены на пачках сравнивать с ценниками,на вопрос,чем грозит несоответствие,сказали мало не покажется,т. к. у нас все было в порядке,дальше я уточнять не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова
я тоже здесь в любой теме могу написать СВОЕ мнение по любому вопросу, но это не значит, что оно правильное,

Так я свое и написала. Я написала МНЕ кажется. Не заметил в нотационном порыве? :blink:

все остальные домыслы для меня абсолютно .. ДО ФОНАРЯ

Гадя, ты у нас уже один тут? Я СВОЕ мнение высказала, не тебе одному, можешь вообще считать, что я его высказала в воздух, кстати, я вполне признаю, что оно ошибочно, но я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться. Ты часто тоже этим не брезгуешь..поэтому не стоит ли тебе сменить тему . Не учи меня, я понимаю САМА свои ошибки и от того, что ты мне тут ткнешь в лицо своими доводами, я быстрее не пойму и не приму ТО, что мне стоит понять и принять самой на собственном опыте. Надеюсь, что мы поняли друг друга. :daz:

хосспадиии… да к тебе из моего последнего поста в этой теме относилось лишь

не стоит так разочаровываться
все же остальное я писал не для тебя ЛИЧНО, а для всех участников темы...

а про мое «ДО ФОНАРЯ» - так это мое отношение в ЖИЗНИ (то бишь, в РЕАЛЕ) к тем, кто не правильно истолковывает тот или иной закон только с той целью, чтобы его не соблюдать :fuck:

Не учи меня
да на фига мне это вообще надо, кого -то учить… так что вздохнули-выдохнули… и расслабились :21:

далее объясняться по этому поводу не считаю нужным....

 

TEST

Чтобы её обойти, продают не сигареты, а "наборы для курения". Вкупе с зажигалкой обычно.

именно по такой схеме и действуют в "Траттории" :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×