Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Про печенку

Рекомендуемые сообщения

Навеяно темой про то "ненавижу и есть не буду". В детстве жутко ненавидел печенку и гречневую кашу. Еще лук терпеть не мог. Потом наступил голодный 91ый год и я полюбил эти продукты :-) Ну ладно, это лирическое отступление. Делитесь рецептами кто как готовит. Чур я первый:

 

- печенку ошпариваем, опускаем в ледяную воду, снимаем пленки, очищаем от проток, обсушиваем

- режем поперек на сравнительно крупные куски: толщина ~ 7-10 мм

- слегка солим каменной солью, чтобы каки вышли (не вздумайте мелкой йодированной сыпать) - пусть постоит так пару минут

- режем лук полукольцами

- растирам черный перец с солью (порошковый не советую - он обычно уже потерял аромат)

- ставим сковородку с растительным маслом греться

- положим печенку на дуршлак - пусть все безобразие стечет (можно конечно и промыть, но я так никогда не делаю), обсушиваем салфеткой

- Важный момент!!! КАЖДЫЙ КУСОЧЕК панируем в муке. Во вредительской книжке о невкусной и бесполезной пище пишут о том, что нужно печенку бросить на сковородку, а потом посыпать мукой. Получится СТОЛОВСКАЯ ПЕЧЕНКА с запахом и консистенцией КАКАШЕК!!! Проще и быстрее всего панировку сделать так: просеять немного муки в глубокую широкую миску, выложить туда печенку и через сито "засыпать" мукой. Дать муке впитаться, убедиться что нет мокрых мест (это очень важно) отряхнуть и быстро обжарить, потом убавить огонь, зперемешать луком, залить сметаной и поставить тушиться минут на пятнадцать-двадцать. Можно добавить немного лаврового листа или ямайского перца - кому что нравится

- за пять минут до готовности проверить на соленость и по-необходимости досолить

- добавить мееелко порезаную петрушку

 

Такая печенка очень хорошо сочетается с рассыпчатой гречневой кашей. Очень русский вкус получается. Ну и грамм сто-двести не будут лишними.

 

Теперь ваша очередь!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои печенку обычную не любят, действительно она всегда получается по разному, чуть передержишь- уже не разжуешь....тем более она несколько горчит, все-таки, поэтому я, не заморачиваясь, делаю оладьи. Печенку на мясобрубке, можно по-другому перемолоть, лук в блендере до каши, смешали, посолили, приправки, немного мучки и вперед- на сковородку. Получается всегда! И вкусно, и мягко и, что немаловажно- никаких тебе пленочек и жилок воообще не чувствуется, и ребенок ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Елы-палы, а я то готовил печенку с точностью до наоборот, отсюда и результат не очень. Ну теперь держись печеночка!


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, а я обожаю печёнку! Но никогда не морочусь с панировкой- нарезал, обжарил немного с луком, залил вода-сметана-мука и тушишь 10-15 минут, ну и соль-перец по вкусу. С гречкой вкуснота!!!

А для оладий можно печёнку пропустить через блендер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!

Призываю вас не использовать блендер для приготовления фарша - это ж сокодавилка.

 

Мамочка

Вот имеено для того чтобы пеенка не горчила ее нужно посыпать крупной каменной солью - она вытянет горечь, а чтобы не пересохла при случайном передерживании - заранее запанировать: у тебя получится тонкая корочка, через которую будет проходить луковый сок.

 

Есть еще один момент. Как только печенка приготовилась - сразу ее раскладывать. Особенно это касается жареной - иначе она может пересохнуть. Лучше жарить маленькими порциями - сколько можно сразу съесть, чем потом разогревать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я обожаю сырую,просто с солью


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот имеено для того чтобы пеенка не горчила

я вымачиваю ее в течение 2-х часов в молоке.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угощали в выхи ПЕЧОНОЧНЫМ ТОРТОМ.....или пирогом... ух ням ням.. наверняка Рой знает рецепт :D

если нет - спрошу у жены... и выложу позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Вот имеено для того чтобы печенка не горчила ее нужно посыпать крупной каменной солью - она вытянет горечь

странно... сколько не готовила - не горчит :D готовлю также как Рыбка, без всякой каменной соли и предварительной панировки )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тушиться минут на пятнадцать-двадцать.

это не много?Я обычно после как чуть обжарю слегка,потом в сметанку и буквально закипела и всё.Как то прокипятила хорошенько так она жёсткая стала.. :D


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тушиться минут на пятнадцать-двадцать.

это не много?Я обычно после как чуть обжарю слегка,потом в сметанку и буквально закипела и всё.Как то прокипятила хорошенько так она жёсткая стала.. :D

Я обычно не довожу до сильного кипения: как только забулькала - огонь до минимума.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угощали в выхи ПЕЧОНОЧНЫМ ТОРТОМ.....или пирогом... ух ням ням.. наверняка Рой знает рецепт :D

если нет - спрошу у жены... и выложу позже!

Страстбургский пирог что-ли? :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угощали в выхи ПЕЧОНОЧНЫМ ТОРТОМ.....или пирогом... ух ням ням.. наверняка Рой знает рецепт )))

если нет - спрошу у жены... и выложу позже!

Готовила... м... лет десять назад. Вкусно было. :D Но рецепт уже забыла. ))) Помню, что там печеночные блинчики и прослойка из лука с еще чем-то, а вот конкретные ингридиенты не помню.

А печенку больше не готовлю, у меня ее не едят. Никак. Помоему принципиально из-за того, что печенка. Хотя раньше было вкусно готовить пирожки "с ливером". Из всего с печенкой больше всего любила пирожки. Рецептик достаточно прост - печенку пополам с еще чем-то (сердце, легкие, ну или что есть из ливера, я обычно сердцем ограничиваюсь) через мясорубку. Всю массу слегка обжариваешь с луком и солью и делаешь пирожки. Обжариваешь на сковородке как обычно.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ром - страсбурский пирог, это паштет из гусиной печени (ну или из утиной).

А то, о чем Витас говорит скорее всего "торт" из коржей, типа печеночных оладей, с пропиткой.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Ром - страсбурский пирог, это паштет из гусиной печени (ну или из утиной).

А то, о чем Витас говорит скорее всего "торт" из коржей, типа печеночных оладей, с пропиткой.

Сейчас под его видом любой горячий паштет в прямоугольной форме подают


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×