Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Про печенку

Рекомендуемые сообщения

Господа, посоветуйте, хочу печёночные оладья, но у меня телячья печень, а она очень мягкая сырая, не расползутся они?

Да ты с ума сошла! Имея телячью печенку делать из нее оладья!!!!!!!!!!!!!

Это все равно то из осетрины рыбны котлеты делать. Она ж почти как баранья на вкус. Попробуй лучше ее быстренько обжарить с луком, добавить болгарский перец, помидоры и потушить. С пюре или с макаронами - супер будет!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Да я её уже три раза тушила :plach: , хотелось что-то нового, а что на оладья только говяжья годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Да я её уже три раза тушила ))) , хотелось что-то нового, а что на оладья только говяжья годится?

На оладья и мышиная сгодится - все равно все перемешается. Не отличишь что где было. Не делай оладья из печенки. Не переводи продукт :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я их обожаю, и вообще всё что связано с печёнкой, просто ни разу сама не делала, хочется попробовать. Хотя печёнка уже потушена моим классическим способом :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в семье больше любят печоночные оладья, чем просто тушёную печонку. Дочь ест их с удовольствием, готовлю таким же способом как Мамочка, только всё измельчаю в блендере слегка, получается как бы рубленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!!!

Ну сдался вам этот блендер!!!

Ну попросите вы мужей ножии наточить и перезать кабель к кухонному телевизору, а потом этим же ножиком мелко порубить печенку!!!!!!! Все соки внутри останутся!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Лучше уж тогда в блендере нож наточить :???: Не трожь телевизор на кухне, это святое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Лучше уж тогда в блендере нож наточить ))) Не трожь телевизор на кухне, это святое :(

Был бы я модером - влеплял бы сразу два квадрата за две вещи: телевизор на кухне и покупной майонез :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ты забыл - за блендер третий квадрат.

Скоро Roy начнёт пропогандировать готовку нас костре, долой бытовую технику, да здраствует первобытнообщинный строй! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Ты забыл - за блендер третий квадрат.

Скоро Roy начнёт пропогандировать готовку нас костре, долой бытовую технику, да здраствует первобытнообщинный строй! )))

Готовку на костре я всегда пропагандировал. Так же как и не отрицаю пользу блендера... в определенных случаях.

Насчет "каменного века"...

Никогда не прихоило в голову что котлеты могут "натуральными" или "рублеными". Но ни разу не слышал термин: "мясорубленные", "кухоннокомбаенные" или "блендеренные"?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор теряюсь в догадках читая котлеты рубленые-это как? не смейтесь пож )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор теряюсь в догадках читая котлеты рубленые-это как? не смейтесь пож )))

Не будем :-)

Моя версия это то что, изначально "рубленые" - из-за того что рубили ножом или сечкой. Не думаю что от слова мясоРУБКА :-)

Товарищ Сталик в своей главе про люля-кебаб в великой книге "Казан-Мангал и другие мужские удовольствия" хорошо про это написал :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор теряюсь в догадках читая котлеты рубленые-это как? не смейтесь пож )))

Значит мясо нарезанно кусочками, а не перемолото в мясорубке :(


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Серег, я тебе тайну открою - рубленное мясо, это любой недавленный (как в мясорубке) фарш. А уж чем его делать - механическим ножом (типа комбайна или того же блендера) или обычным ножом (хотчя на мой взгляд нарезка ножом фарша в количестве хотя бы в полкило это особая форма мазохизма) это всецело фантазия повара.

Хотя часто рубленными называют изделия из любого фарша, тем более что промышленный фарш сейчас как правило давленный, просто потому что так технологичнее.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball

Серег, я тебе тайну открою - рубленное мясо, это любой недавленный (как в мясорубке) фарш. А уж чем его делать - механическим ножом (типа комбайна или того же блендера) или обычным ножом (хотчя на мой взгляд нарезка ножом фарша в количестве хотя бы в полкило это особая форма мазохизма) это всецело фантазия повара.

Хотя часто рубленными называют изделия из любого фарша, тем более что промышленный фарш сейчас как правило давленный, просто потому что так технологичнее.

Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все.))


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×