Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Про печенку

Рекомендуемые сообщения

Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все

Говорить можно что угодно,но в большинсте своем почти никто фигней не мается и благополучно мясо пропускает через мясорубку с крупной сеткой, особенно когда надо подготовить достаточно много фарша. Вот лук все строго режут.У отца родня в Узбекистане была (кто-то и сейчас есть, просто контакты с ними потерялись).

Кстати - гамбургер это то же рубленная котлета, да и рубленный шницель сейчас практически всегда делается из обычного фарша.

Все эти изыски остались в эпоху, когда пара десятков человек готовила на десяток едаков.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все

Говорить можно что угодно,но в большинсте своем почти никто фигней не мается и благополучно мясо пропускает через мясорубку с крупной сеткой, особенно когда надо подготовить достаточно много фарша. Вот лук все строго режут.У отца родня в Узбекистане была (кто-то и сейчас есть, просто контакты с ними потерялись).

Кстати - гамбургер это то же рубленная котлета, да и рубленный шницель сейчас практически всегда делается из обычного фарша.

Все эти изыски остались в эпоху, когда пара десятков человек готовила на десяток едаков.

Серег, ты не гунди :-) Вот зануда, сложно ему видишь ли ножиком порезать мясо. Маяться... Еще как маются. Особенно в Китае :-)

На самом деле, тяжелым ножем это можно делать.

Кстати, сейчас займусь именно этим процессом, правда буду резать мясо для холодца.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- печенку ошпариваем, опускаем в ледяную воду

Это все зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- печенку ошпариваем, опускаем в ледяную воду

Это все зачем?

Да вобщем-то незачем: можно и так пленку снять и порезать, скорее мера предосторожности, чем технологический прием


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все.))

Не знаю как манты, а вот эчпочмак и бэлиш точно с резанным мясом. С фаршем такое г... ;) А вот лук могу и в блендере. :8):


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все.))

Не знаю как манты, а вот эчпочмак и бэлиш точно с резанным мясом. С фаршем такое г... ;) А вот лук могу и в блендере. :8):

Смотря для чего. Для котлет я бы категорически не советовал. Весь сок выдавит. Лучше чтобы сок выделялся постепенно, на горячем этапе.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, открою тебе тоже тайну, узбеки. которые мне показывали мне как делать манты, конкретно говорили что "рубленное мясо" режется ножем, и все.))

Не знаю как манты, а вот эчпочмак и бэлиш точно с резанным мясом. С фаршем такое г... ;) А вот лук могу и в блендере. :8):

Смотря для чего. Для котлет я бы категорически не советовал. Весь сок выдавит. Лучше чтобы сок выделялся постепенно, на горячем этапе.

В смысле для чего? Я же конкретно назвала - эчпочмак и бэлиш. :8):


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×