Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет, то можно подробнее рассказать, чем вашему семейству так приглянулась такая страна как Болгария да и еще по таким, мягко говоря, неадекватным ценам? Просто интересно.

Да нормальная страна, у мягкого моря с мягким песочком. Вполне приличные сетевые отели, сервис и , кстати, абсолютно подходящий для меня и дочки климат. Нет удушающей, под 40 жары, как в Турции, Европа, братья-славяне, знакомая и вкусная еда, вполне приличные условия для отдыха. Свобода передвижения по стране, никто тебя не цепляет в магазинах, как в Туреции.., спокойно и комфортно.

Для меня не важно количество экскурсий, хотя и в Болгарии есть что посмотреть. Мне сейчас, именно сейчас, пока дочка относительно маленькая, важен именно такой, ненапрягающий и овощной отдых. Конечно, кто не был ни разу в Болгарии, может себе составить неправильное заочное впечатление о стране. Но страна гораздо милее и красивее, поверьте.

 

Мне очень нравится испанская цепочка отелей RIU..В Болгарии нсеколько отелей их класса. Правда, в этом году, их вывели в класс ЛЮКС, они стали существенно дороже. Но при этом, мы уже пару лет остаемся верны им. Первый год ездили только туда, во второй были и в Албене, но так ностальгировали, что сорвались и приехали опять туда. Как объяснить..там возникает чувство полного комфорта. Все тебе рады, ты можешь ни о чем не волноваться, отличный, просто отличный сервис. Ты отдыхаешь, по настоящему расслабляешься на отдыхе, проблем с отдыхом вообще не возникает. Устраивает все. Отличная анимация, кстати, приезжают знаменитые народные танцевальные коллективы, отличный корт, бассейны..да много чего, дети там тащутся от их детского клуба..В отеле отдыхают и англичане и французы, немцев много. Наших соотечественников можно по пальцам пересчитать.Где-то так..

*Мамочка спела хвалебную песню- "Хаччу опять тудаааа!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Спасибо.

хотя и в Болгарии есть что посмотреть.

Вот и поэтому трудно отнести Болгарию к "пляжной" стране, ибо "пляж" там - никакой. А исторических памятников и природных красот много. ИМХО.

Нет удушающей, под 40 жары, как в Турции

О, да! Правильно. Слышал про жару в Турции летом. А зачем ехать в июле-августе? Я не против Болгарии, но цены там всегда "неадекватны".


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Вот и поэтому трудно отнести Болгарию к "пляжной" стране, ибо "пляж" там - никакой.

Неправда. Мягкий песок, я бы сказала- мелкого помола.. :lol: такого нет нигде!

Или что Вы имеете ввиду? Пляж- отличный. Солнечный Берег, Золотые пески- там ширина пляжа метров 100-150..( если не ошибаюсь..)

Лежаки, зонтики. Море с мягким входом.

Я не беру, конечно, в рассмотрение маленькие городки или портовые города..

А зачем ехать в июле-августе

В мае или сентябре- учится ребенок, да и все-таки погода там будет в это время непредсказуема. Так что, конец июня и все летние месяцы- самое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или что Вы имеете ввиду? Пляж- отличный. Солнечный Берег, Золотые пески- там ширина пляжа метров 100-150..( если не ошибаюсь..)

Природных красот мало видно, когда лежишь на пляже. Пальм и т.д. :lol:

В мае или сентябре- учится ребенок, да и все-таки погода там будет в это время непредсказуема. Так что, конец июня и все летние месяцы- самое-то!

Так вот и июнь есть. В этом месяце самый хороший отдых на Средиземке и Эгейском морях. Из эконома. )))

Хотя, чего спорить. Просто есть такие разные мнения. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

В этом месяце самый хороший отдых на Средиземке и Эгейском морях

А подробнее? Можешь подсказать место и отель по моим условиям?

Просто есть такие разные мнения

 

А я и не говорила, что только в Болгарию, господа. Я туда езжу, кто-то не был ни разу. Тут спорить-то, вообще, не о чем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А подробнее? Можешь подсказать место и отель по моим условиям?

Сейчас не могу - убегаю. Надо подумать. Песок так важен? :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую Крым или Болгарию кстати тоже. Август-сентябрь, жару не люблю.В Болгарии не была, но если поедем, то немного южнее Варны или как Мамочка - Золотые пески-Албена-Каварна. В Крым если, то на мыс Айа - санаторий "мыс Айа" или Батилиман - были там в позапрошлом году -очень понравилось, сервис там конечно обычно-совковый, но я не за ним. Просто хочу поехать минимум на месяц ибо с детьми. Там в этом смысле балдеж - пляж подходящий, народу мало - рядом хвойная роща и горы, заповедник, воздух супер. Местные минусы уже известны, поэтому заранее надо тариться кефиром и арбузами, так как такси от выбранного места до Фороса(20минут) обойдется как от Хотьково до Москвы)), а сейчас прям даже страшно представить :lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Песок так важен

Блин, желателен..чтобы обутым не купаться-тоже. И медузы..беее и рыбок поменьше :lol: , иначе дочу в море не затащишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

или как Мамочка - Золотые пески-Албена-Каварна

Талл, я Солнечный Берег люблю больше. Но там народу много, ЗП, говорят более грязный курорт и море. В Албене- дорого, а вот с условиями..не очень.

Вчера вот Обзор смотрела, там отель такой же цепочки. Условия, вроде нормальные. А ты с требованиями определилась? Что важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А там красиво.. :lol:

Сколько стоит удовольствие? И как заказывали путевки?

post-32-1235025095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: вечно путаю

 

для меня важно

для детей: хороший пляж - песочек или мелкая галька, немного народу - чистое море, нормальная еда, комфортное жилье, доступность врача ежели чего

ну и немного культурно-исторической программы)) для мамы

а если рядом с Варной там много чего должно быть - надо порыскать

я люблю искать маршруты сама, так как интереснее и красивее (но дороже обычно, хотя не всегда)

читала в инете отзыв о самостоятельной поездке как раз "южнее Варны" Ракитники(на карте под таким названием нету) - люди ездили с семьей - понравилось, правда жилье снимали частное, но довольны - дешево и с питанием


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Это суперский мыс Айя :lol:

заказывали заранее по телефону- иначе там мест нету, жили в соседнем Батилимане, потом разведали эту рощу - и стали ходить на территорию мыса Айа - благо там пускают, вообще не следят за этим. Директор Батилимана в частном порядке всякие вылазки в местные горы организует, и в пещеры даже народ катался на экскурсии.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил,это про заповедник- он дальше, туда никого не пускают, но со сторожем за бутылочку пива - народ ходил гулять, а так и висит - закрытая зона

 

в общем может что изменилось...

да там есть обвалоопасные зоны - и палаточники там стояли, но и предупреждение висит


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×