Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

не, ну их, тада. Куплю у других, на всякий случай.

ПыСы. Всем спасибо за советы ! :16:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же только под вывеской "МГП" работают, за которую еще и платят. А так ООО "Эллада" (Ивантеевка. Пушкино)кажется, и договоры у них напрямую с ТО, и оплатой наших туров они же сами и занимаются. А так можно туры и напрямую у ТО покупать, через онлайн-бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, похоже пргнозы начали сбываться и вторая волна кризиса накрывает турбизнес и всё, что с ним связано :) .

Про КДавиа наверное уже все слышали?

Добавлю ещё пару штришков:

Во вторник 2 сентября в службу «БАНКО» поступило несколько сигналов, связанных с туроператором «Турбазар».

Первой обратилась Оксана Жарикова, директора агентства сети «Горячие Туры» на Белорусской. Их клиенты заплатили 4000 долларов за 15-дневное свадебное путешествие в Индонезию еще два месяца назад. Деньги «Турбазару» поступили своевременно, однако в день вылета начались проблемы.

Молодожены получили билеты лишь за 20 минут до окончания регистрации на рейс (причем в один конец). Поволноваться пришлось и при заселении в отель Nika Bali 5*. Гостям сообщили, что их проживание не оплачено. Оксана Жарикова связалась с принимающей компанией Pegasus. Там заявили, что еще неделю назад бронь была аннулирована, так как оплаты от «Турбазара» не поступило. Правда, 2 сентября оператор прислал в Pegasus факс, в котором просил партнера не выгонять туристов – он что-нибудь придумает. Наталья Сапутра, владелица Pegasus, уточнила в телефонном разговоре с корреспондентом «БАНКО», что встретилась с россиянами и предложила им оплатить одну ночь из своего кармана. Те согласились. «Пока мы ждем, что к утру среды все-таки поступит платеж от “Турбазара”. До конца рабочего дня 2 сентября его не было (разница во времени с Москвой составляет примерно 4 часа), – говорит Наталья. – Если 3 сентября до полудня деньги не придут, придется снова просить туристов оплачивать проживание самостоятельно. Или пусть связываются со своим агентством. Мы не виноваты: бронь на этих клиентов была заблаговременно аннулирована».

С дозвоном в сам «Турбазар» у «Горячих туров» в течение дня возникали сложности. Судя по информации с сайта, компания находится в процессе переезда с одного этажа на другой, поэтому телефонная связь и Интернет не работают.

Корреспонденту «БАНКО» удалось связаться по мобильному телефону с Дмитрием Шевченко, заместителем генерального директора «Турбазара». Он сообщил следующее: «Мы в курсе происходящего на Бали. Сегодня деньги будут отправлены в Pegasus. А задержки случаются у всех. Средства, внесенные туристами за первую ночь, будут им возвращены». По поводу аннуляции брони г-н Шевченко заметил, что «видимо, возникло недопонимание. Если бы это было так, туристы вообще не могли бы отправиться на Бали».

Еще одно обращение поступило от сотрудницы турфирмы «Гала-Тур»: она тоже забронировала поездку для клиентки через «Турбазар», на сей раз в Израиль. Туристка должна была отправиться на отдых второго числа вечером, однако до момента вылета билеты на рейс El Al так ей и не выдали. Эта ситуация, правда, разрешилась в тот же день: «Турбазар» перебронировал вылет на «Трансаэро» и отправил электронный билет в агентство.

Когда этот текст уже был готов к публикации, поступил третий телефонный звонок: от агентства «Радуга-тур». Его исполнительный директор Наталья Пейсахович сообщила, что в ночь с 3 на 4 сентября их туристка должна улететь на 10 дней во Вьетнам, тур полностью оплачен «Турбазару» еще 17 августа (примерно 45 тыс. руб.), однако по состоянию на 18:30 2 сентября билетов не было. «Кроме того, в отеле Фантьета Bamboo Village 3* утверждают, что деньги за проживание клиентки не поступили в срок, следовательно, бронь аннулирована. Я связалась с топ-менеджерами “Тубазара”, они уверяют, что завтра будут готовы все документы. Надеюсь на лучшее», – говорит Наталья Пейсахович.

 

 

Рынок туристической розницы продолжает сокращаться. 2 сентября стало известно о том, что инвесторы сети турагентств Dream Club, имеющей 8 офисов в Москве и Подмосковье, приняли решение прекратить финансирование этого бизнеса. По информации, поступившей в «БАНКО» из источника, знакомого с ситуацией, начался процесс ликвидации розничных точек: вынос мебели и оргтехники.

Генеральный директор Dream Club Дмитрий Алешин, с которым корреспондент «БАНКО» связался по мобильному телефону утром 2 сентября, назвал сведения о закрытии сети «ерундой» и попросил перезвонить через час, сославшись на совещание. Однако все попытки получить комментарий позднее окончились неудачей. Сотрудница одного из офисов сети, с которой корреспондента «БАНКО» соединили через колл-центр, сообщила, что работа идет в нормальном режиме. Однако на сайте компании по состоянию на 3 сентября была только базовая информация: сервис поиска туров и спецпредложений не работал, последние новости датированы 17 августа (ранее раздел обновлялся почти ежедневно).

Проект Dream Club был создан в 2007 году и интересен тем, что средства на его развитие выделили представители крупного ритейлового бизнеса. Управляющей компанией выступала инвестиционная фирма Sun investment partners ltd, зарегистрированная в Гонконге и имеющая представительство в России. Ее основали Сергей Ломакин и Артем Хачатрян, создатели сети продуктовых дискаунтеров «Копейка». В 2007 году они продали свою долю в этой сети, а средства направили на покупку и развитие бизнеса в разных отраслях розницы, в том числе и в туризме. Одним из топ-менеджеров проекта на начальном этапе являлась Ирина Ходакова, в прошлом известная как руководитель туроператора «ФрансТУРС+». В марте 2006 года она продала свою долю совладельцам фирмы, а уже в апреле компания перестала выполнять свои обязательства перед партнерами и клиентами. Дело закончилось скандалом. По имеющимся данным, в Dream Club Ирина Ходакова не работает с минувшей зимы.

Согласно открытой информации, Sun investment partners ltd управляет ООО «Инвестпроект» (сеть магазинов «Монетка»), ООО «Бэст Прайс» (сеть дискаунтеров Fix Price), ООО «Трэвэл Маркет» (сеть офисов продаж турпутевок Dream Club), ООО «Центр торговой недвижимости», владеет также долей в сети обувных магазинов «Центр-обувь».

Попытки корреспондента «БАНКО» связаться с представителями Sun investment partners ltd ни к чему не привели. По телефонам, указанным на сайте Dream Club, 2 и 3 сентября никто не отвечал. Служба «БАНКО» готова опубликовать комментарии Sun investment partners, как только они будут предоставлены.

 

 

Обнаруживаются новые туроператоры – «кредиторы поневоле» проблемной санкт-петербургской сети турагентств «Мир без границ». В службу «БАНКО» обратился Денис Филиппов, руководитель отдела бронирования компании Corona Travel, специализирующейся на организации индивидуальных туров в ЮВА. Он рассказал, что близится к завершению рассмотрение иска его компании в Арбитражном суде, где ответчиком является «Мир без границ». Еще в декабре сочинский офис сети забронировал в Corona Travel тур в Малайзию стоимостью 300 тыс. руб. Туристы уехали, но оплата тура так и не была осуществлена. Взамен денег Управляющая компания «Мира без границ» прислала поручительство за своего сочинского франчайзи, причем обещала проценты за «неустойку». В итого долг вырос почти до 500 тыс. руб., из которых на счет туроператора поступило… 5 тыс. руб. «Нам сказали, что это все, что есть, и впоследствии достучаться до руководства УК так и не удалось, – рассказал Денис Филиппов. – Конечно, мы понимаем, что деньги не вернуть при любом судебном постановлении. Взять с ТА теперь просто нечего».

Туроператору «Путешествуй!» повезло больше. Директор по развитию и продвижению группы компаний Екатерина Михеева рассказала, что они аннулировали тур на 23 августа со штрафными санкциями (понятно, – их не добиться), а за тур на 15 сентября внесена только половина стоимости. Причем турист изъявил желание оплатить остальную часть напрямую ТО. Между тем, по сообщениям СМИ, директором управляющей компании Дмитрием Мачихиным интересуется милиция, подозревая его в мошенничестве.

И снова актуален вопрос о страховании ответственности турагентств, периодически поднимаемый, начиная с 2007 года. Управляющий директор по комплексному страхованию в туризме «Ренессанс Страхование» Елена Скуратова считает, что вопрос до сих пор заморожен из-за разговоров о «незащищенности» малого бизнеса. А в результате и в данном случае, и в других похожих прецедентах страдают как потребитель, так и добросовестные участники рынка. «Налицо явный пробел в законодательстве, – считает Елена Скуратова. – Страхование ответственности по договору допускается только в случаях, предусмотренных законом (ст. 932 ГК РФ). Руководитель ТА лишь имеет право застраховать предпринимательские риски, но только в пользу самого себя, а не третьих лиц».

 

 

Ну, а про GTI я уже писал выше ))) , так что акуратнЕЕ ;) надо быть при выборе ТО и ТА при бронировании туров, чтоб значитца не было "мучительно больно" :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий ну что ты тоску нагоняешь? :)

А ты оплати тур в одной из этих контор, веселье гарантированно ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий ну что ты тоску нагоняешь? :)

А ты оплати тур в одной из этих контор, веселье гарантированно ;)

млин !!! Их ( ТО и особенно ТА ) сейчас так много вокруг ( даже в нашем городе ), что сразу трудно сориентироватцца ! Пора бы уже здесь опрос устроить по этому поводу: какое из местных ТА кому больше понравилось.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нить через чиптрип покупал путевки?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нить через чиптрип покупал путевки?

тоже интересно, люди говорят что все все ок, у сестренки мужа подруга только ими летает.......я пока с дитем боюсь ;)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересно, люди говорят что все все ок, у сестренки мужа подруга только ими летает.......я пока с дитем боюсь ;)

вооот хочу знать насколько это безопасно с ребенком ехать, чтоб не попасть :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересно, люди говорят что все все ок, у сестренки мужа подруга только ими летает.......я пока с дитем боюсь ;)

вооот хочу знать насколько это безопасно с ребенком ехать, чтоб не попасть :)

не знаю и понятия не имею, подруга говорит что все ждала, где собака зарыта за такие бабки...подвоха, в итоге все 14 дней шикарно провела..... я еще осторожничаю пока :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересно, люди говорят что все все ок, у сестренки мужа подруга только ими летает.......я пока с дитем боюсь )))

вооот хочу знать насколько это безопасно с ребенком ехать, чтоб не попасть )))

Я бы с дитём не рискнул )))

По сути - это обычное турагенство, но позиционируют они себя как специализирующихся на горящих путёвках и коротких турах (чаще всего их предложения стоят мало как раз из-за небольшой продолжительности).

Они очень популярны среди непритязательной молодёжи.

Плюс этой компании- менеджеры привыкли действовать оперативно, от того и ловят хорошие предложения туроператоров... это можно сказать их философия работы ))) .

Но лично я предпочитаю сам строить своё счастье в предстоящем отпуске с семьёй.

А вот если бы, чиста с пацанами куда-нибудь на Октоберфест :) ,побухать и ваще дефки, водка, рок-н-ролл :) и пох звёздность отелей, тогда даааааааа ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю и понятия не имею, подруга говорит что все ждала, где собака зарыта за такие бабки...подвоха, в итоге все 14 дней шикарно провела..... я еще осторожничаю пока ;)

ну насколько я понял стратегия агенства зарабатывать 20 евро, где другие зарабатывают 200, может это конечно реклама скрытая, интервью с директором агенства

прочитал здесь :)

http://senia.grumy.ru/blog/370.html


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий согласен с вами, по поводу семейного отдыха, опять таки естьф акты что людям прелагали на Бали за 50 а улетели в результате за 160тыс ;) согласен вдвоем с девушкой так поехать но никак не с ребенком :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если бы, чиста с пацанами куда-нибудь на Октоберфест :) ,побухать и ваще дефки, водка, рок-н-ролл :) и пох звёздность отелей, тогда даааааааа ;)

Конь я с тобой первый нах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, пожалуйста, подскажите, не рискованно ли покупать тур через "Магазин горящих путёвок" по сравнению с обычными ТА ? Интересует Турция, конец сентября (без детей). Пасиб ! :appl:

Владельцем является (пока) Александр Комарницкий :appl: , его же детище Куда.ру уже обьявлено банкротом :appl: , что ждёт МГП х.з. но я бы не стал там покупать...

И ещё манагеры там просто пи@дец (чуток знаю эту помойку из нутри), набирают чуть ли не таджиков с Ярославки :rolleyes:

Всегда берем в пушкинском МГП. И работают там абсолютно адекватные менеджеры. Очень нравится.

Именно магазин горящих путевок, а не куда.ру.

 

Но правда прежде чем брать смотрим по сайтам ТО предложения отелей и отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×