Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

Девочки была в роддоме список сфоткала, но что брать для ребенка нигде нет, может кто подскажет?

Памперсы пачку шт 24-28

Крем под подгузник

Жидкое мыло

Влажные салфетки

Одноразовые впитывающие пеленки

Одёжки

Несколько пелёнок

Поделиться сообщением

Памперсы пачку шт 24-28

А памперсы разве не выдают в Пушкинском роддоме?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А памперсы разве не выдают в Пушкинском роддоме?

Не только не выдают, но и на сами роды просят 2 шт с собой взять

Поделиться сообщением

Девочки спасибо!

Поделиться сообщением

Не только не выдают, но и на сами роды просят 2 шт с собой взять

Пипец какой-то.

Впервые такое слышу.

Интересно, а куда они девают выделяемые роддомам памперсы*?

Поделиться сообщением

Сами носят. ))) Надь, хорош уже прикалываться. Это ж Пушкино. )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Съедают? А Вы уверены, что выделяемые роддомам памперсы доходят до роддомов, а не оседают у чинуш в карманах?

По теме: лично мне в роддоме  не понадобилось для ребенка ни жидкое мыло, ни крем под памперс, которые я как честная приволокла в роддом, начитавшись всяких списков. Вот как-то не было в них необходимости. Мы обосраную жопку просто мыли под краном, вытирали, проветривали немного. Соответственно, полотенце для жопки было гораздо нужнее, чем мыло, поверьте, жопки и без мыла прекрасно отмываются. Влажными салфетками вроде пару раз воспользовалась, не помню точно, давно было. Зато (чего нет ни в одном списке приблуд для ребенка в роддом) мне понадобились для него ножницы чтоб обстричь ему ногти. Мы после кесарева неделю лежали, необходимость стричь ногти возникла уже где-то на четвертый день. Ну я недолго парясь своими маникюрными ножницами ему и обстригла (свои у меня с собой были, а для ребенка купленные лежали дома), вроде как это негигиенично, с другой стороны ногти - не пупок, зачем им прям уж стерильность.

Девочки, не переживайте, что чего-то забудете для ребенка. Главное на сами роды ничего не забыть и памперсы не забыть эти пресловутые. А остальное или в родоме дадут (пеленки-распашонки по-любому есть у них) или попросите родственников чтоб принесли и передали. В конце концов там лежать-то всего ничего, ну не было бы у меня ножниц, уж перетоптались бы мы как-то до выписки с длинными ногтями

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что выделяемые роддомам памперсы доходят до роддомов, а не оседают у чинуш в карманах?

В роддомах Москвы и других городах подмосковья памперсы выдают.

Поэтому я и удивилась, что в Пушкино не так.

полотенце для жопки было гораздо нужнее, чем мыло, поверьте, жопки и без мыла прекрасно отмываются.

Меконий похож на деготь. С мылом-то еле отмывается. Как Вы его обычной водой смывали?

мне понадобились для него ножницы чтоб обстричь ему ногти. Мы после кесарева неделю лежали, необходимость стричь ногти возникла уже где-то на четвертый день.

Врачи в роддоме не советуют ногти стричь примерно недели 2-3

Поделиться сообщением

Меконий похож на деготь. С мылом-то еле отмывается. Как Вы его обычной водой смывали?

Мне не довелось пообщаться с меконием. Было кесарево, сутки полагалось лежать в реанимации, ребенок был в детском отделении, потом мне на вторые сутки  его принесли кормить и медсестра спрашивает:

- А Вы не хотите в палату его забрать?

-Хочу, но не знаю, можно ли, только вчера кесарево было, вот врач придет, я спрошу, можно мне или нет

-Ой, а по Вам и не скажешь, что у Вас кесарево было.

В общем, кажись на вторые сутки мы с ним и воссоединились, мекония там не было уже, обычные желтенькие какули

Врачи в роддоме не советуют ногти стричь примерно недели 2-3

Вот почему, интересно. Я не представляю, как их было не стричь 2-3 недели, там такие ногтищи были, прям неприличные уже, я не представляю, что было бы через 2-3 недели

Поделиться сообщением

@ГераSим, дамочек развлекаешь? :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне не довелось пообщаться с меконием. Было кесарево

В Москве после кесарево сразу везут с ребенком в палате. Встаешь через 5 часов после операции и сразу ухаживаешь за ребенком.

Так что мыло очень нужно, меконий так просто не отмоешь.

Вот почему, интересно.

Как нам объяснял неонатолог: при рождении кожица сзади ногтей плотно к ним прилегает (отходит позднее) и чтобы не повредить ее и не занести инфекцию-лучше подождать.

Я не представляю, как их было не стричь 2-3 недели, там такие ногтищи были, прям неприличные уже, я не представляю, что было бы через 2-3 недели

Антицарапки в помощь.

Поделиться сообщением

В Москве после кесарево сразу везут с ребенком в палате. Встаешь через 5 часов после операции и сразу ухаживаешь за ребенком.

Я рожала в Москве, роддом №8 на Выхино. Правда это давно было. Но и тогда в некоторых других роддомах, насколько я слышала, не заставляли сутки в интенсивке лежать, а в восьмерке вот так было... не знаю, как сейчас. Вставать разрешали через сутки после операции. А сутки только лежать как овощ с мочевым катетером, капаться физраствором и пить водичку.

кожица сзади ногтей плотно к ним прилегает

я стригла то, что не прилегало ни к какой кожице, а конкретно торчало

Антицарапки в помощь

дело не в царапках, новорожденный ребенок в принципе не может себя изувечить своими мягкими ногтишками, просто... неэстетично как-то смотрелись такие длинные ногти. А антицарапки я ему не надевала никогда и очень радовалась, что не надевала, когда потом читала на форумах мамочек темы "Как отучить восьмимесячного ребенка от антицарапок". Ребенку 8 месяцев, ему надо мелкую моторику развивать, а он в антицарапках круглосуточно у нее. Как снимет - он себя в кровь царапает, причем сильно. Нафиг-нафиг. Лучше пусть сразу без них, имхо, потому что в 8 месяцев уже и ногти не такие, да и мышечная сила уже ого-го, а когда с рождения без них, как-то к восьми месяцам он у меня не пытался царапать себя, нормальная координация движений у него была, вообще не помню такого чтоб он себе нанес хоть одну царапину ногтями.

Я вообще про эти ногти и ножницы написала к тому, что какой бы рюкзак ни набить в роддом, всегда может оказаться, что именно тебе и твоему ребенку нужно что-то такое, чего в стандартном составе этого рюкзака нет. Но это не страшно. Есть же телефон и родственники, которые все равно принесут передачку. Ну и позвонить этим родственникам, мол то-то и то-то надо. Я вот за ненадобностью не только антицарапки, но и молокоотсос не покупала, и спокойно мы выросли без этих "гаджетов", а подруге моей позарез в роддоме молокоотсос понадобился, не помню уже подробностей, почему он был так нужен, но зачем-то нужен. Ну и передали ей родственники его через 2 часа после ее звонка что нужна такая-то приблуда. Вообще не проблема.

Вывод: главное в роддом не забыть документы и телефон с зарядкой. И ПАМПЕРСЫ :D Вот кстати тоже история, у соседки моей по палате выделения очень сильные шли первые двое суток, она просила мужа специальные послеродовые прокладки ей принести, ибо у нее были только супер-гипер-ночные прокладки, но они не справлялись. Он прокладок не нашел, купил ей взрослые памперсы, сказал что в аптеке так посоветовали. Она, кстати, очень довольна ими осталась

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением

Я рожала в Москве, роддом №8 на Выхино. Правда это давно было. Но и тогда в некоторых других роддомах, насколько я слышала, не заставляли сутки в интенсивке лежать, а в восьмерке вот так было... не знаю, как сейчас. Вставать разрешали через сутки после операции. А сутки только лежать как овощ с мочевым катетером, капаться физраствором и пить водичку.

В 8-м сестра рожала в 2013 году. Ребенок сразу с ней из операционной приехал в палату.

Сейчас же все за быстрое восстановление радеют.

я стригла то, что не прилегало ни к какой кожице, а конкретно торчало

Так кожица вдоль ногтя сзади

дело не в царапках, новорожденный ребенок в принципе не может себя изувечить своими мягкими ногтишками, просто... неэстетично как-то смотрелись такие длинные ногти.

Так это Ваше дело-стригите. Кто ж спорит-то?

Я лишь озвучила, что неонатологи говорили в роддоме.

когда потом читала на форумах мамочек темы "Как отучить восьмимесячного ребенка от антицарапок". Ребенку 8 месяцев, ему надо мелкую моторику развивать, а он в антицарапках круглосуточно у нее. Как снимет - он себя в кровь царапает, причем сильно.

Впервые такое слышу.  :blink:

Антицарапки надевают обычно в первый месяц.

Не знала, что кто-то до года их носит  )))

Безусловно. Все индивидуально.

Кому-то что-то пригодилось, котму-то нет.

Поэтому, когда я знакомым передавала список в роддом необходимого, комментировала, что конкретно мне не понадобилось, а что наоборот было необходимо.

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

В роддомах Москвы и других городах подмосковья памперсы выдают.

Поэтому я и удивилась, что в Пушкино не так.

Рожала в ЦПСиР год назад. Памперсы не выдавали (только один - надели сразу в родзале их памперс, потом надо было свои), но подарили огромный пакет подарков, среди которых упаковка 24шт памперсов, в принципе это наверное можно считать, что выдавали.

Остальное давали все - одежду, пеленки, смесь, воду, для мамы тоже все в изобилии.

Ногти стригла после выписки дома.

Поделиться сообщением

Антицарапки надевают обычно в первый месяц.

И в чем логика? Неужели у полуторамесячного ребенка меньше шансов поцарапаться, чем у новорожденного? Казалось бы, чем старше, тем ногти крепче, мышечная сила больше, бодрствование продолжительнее, и вроде вероятность исцарапаться получается больше, разве нет? Или полуторамесячный сильно поумнел уже? Или полуторамесячного не так жалко?

Не знала, что кто-то до года их носит

Во всех этих темах, где спрашивают, как с годоваса снять антицарапки, одно и то же: надели, потом когда пытались снять, ребь себя царапал, опять надевали, опять пытались снять с тем же успехом. Потом дотянули до крайности, наслушались, что у других мамочек дети и то и это уже умеют руками делать, а у них в варежках ни черта не умеют, и побежали на форумы советов просить. А ребенок привык, что он по лицу руками елозит и ничего ему за это не бывает, в варежках-то, их снимают, он и елозит по лицу как привык.

Прошу прощения за оффтоп, но правда непонятна мне логика ношения этого предмета одежды до месяца. Там такие ногти, что невозможно ими покалечиться.

Кому-то что-то пригодилось, котму-то нет. Поэтому, когда я знакомым передавала список в роддом необходимого, комментировала, что конкретно мне не понадобилось, а что наоборот было необходимо

Вот именно, поэтому составить какой-то универсальный список нужностей, наверное, нереально. Да и от роддома зависит. Вот моющиеся тапки любой роддом требует, а памперсы, как мы видим, где-то выдают, где-то нет. Опять же, не знаю, во всех ли роддомах сейчас ребенка одевают в принесенную из дома одежду. Раньше некоторые роддома не разрешали этого. Поэтому надо в конкретном роддоме узнавать их правила.

Поделиться сообщением

И в чем логика?

:D Антицарапки надевают до тех пор, пока не стригут ногти. Я нигде не писала, что их носят месяц-полтора.

Недели 2-3, пока не подстригут.

Далее они не нужны.

Прям какие-то очевидные вещи объясняю. )))

Во всех этих темах, где спрашивают, как с годоваса снять антицарапки, одно и то же: надели, потом когда пытались снять, ребь себя царапал, опять надевали, опять пытались снять с тем же успехом. Потом дотянули до крайности, наслушались, что у других мамочек дети и то и это уже умеют руками делать, а у них в варежках ни черта не умеют, и побежали на форумы советов просить. А ребенок привык, что он по лицу руками елозит и ничего ему за это не бывает, в варежках-то, их снимают, он и елозит по лицу как привык.  

))) Сколько же всего удивительного на свете.

Сколько лет живу, а сегодня впервые узнала, что кто-то до года их носит )))

Никогда о таком не читала, и тем более не слышала.

А как дети игрушки-погремушки берут и играют, прям в антицарапках? )))

Там такие ногти, что невозможно ими покалечиться.

Где там?

Мой в первую неделю хорошо так себя расцарапал, видимо, у него другие какие-о ногти были )))

.

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

Прям какие-то очевидные вещи объясняю

для меня неочевидные, я правда не знала, что они нужны пока ногти вообще ни разу не стригли

Мой в первую неделю хорошо так себя расцарапал, видимо, у него другие какие-о ногти были

ага) нестриженые :) , у моего были стриженые, он себя не царапал, хотя мне и впрямь удивительно, как можно поцарапаться мягонькими ноготками, может это у моего неправильные ногти были?

Никогда о таком не читала, и тем более не слышала

так почитайте, если интересно, сколько чудес на свете. Забейте в поисковике "как отучить ребенка от антицарапок" и вылезут все эти темы. Впрочем, я сама только что забила, вот например, наслаждайтесь https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3148801 обратите внимание, по какой причине ребенка держат больше полугода в антицарапках. Вот тоже раньше не слышала и не читала такого

Поделиться сообщением

антицарапки обязательно нужны! мой сын помню так себя расцарапал, а я ему их сняла только на пару минут буквально.

Поделиться сообщением

антицарапки обязательно нужны! мой сын помню так себя расцарапал, а я ему их сняла только на пару минут буквально.

ну почему обязательны? вот вам они понадобились, а мне ни с первым , ни со вторым вообще не понадобилось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как нам объяснял неонатолог: при рождении кожица сзади ногтей плотно к ним прилегает (отходит позднее) и чтобы не повредить ее и не занести инфекцию-лучше подождать.

как хорошо, что я не знала об этом, а то лишняя тревожность помешала бы мне. А так постригла как пришли с роддома, и делов-то...

Поделиться сообщением

Я помню очень боялась стричь ногти малышу, постепенно научилась.

Поделиться сообщением

Там есть обязательный перечень, но это непосредственно в роддоме дают список.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу