Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Израиль-таки начал войну

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ни с кем и не будем, чем там больше войн и пока мы не замазаны нефть будет дорожать.

 

Серг, не согласен я с тобой. С Ливаном у Израиля отношения лучше, чем с другими государствами просто потому, что там кроме мусульман ещё много христиан живёт, а отсылки к правительству (как я понимаю последних десятилетий) несостоятельны так как с Ливаном Израиль всё равно воюет с самого начала. И обострение конфликта идёт с начала 80-х, когда Израиль вошёл на территорию Ливана, чтобы Арафату дать пистона, так же как сейчас вошёл в Сектор Газа, именно тогда Ясер Арафат начал терять контроль над ситуацией, а ООП стала заменяться Хезболлой.

При этом кто как не Египет больше всех при чём? Хоть Египет первым из арабов и признал Израиль, но нельзя не учитывать то, что Сектор Газа та часть Палестины, которая была под управлением Египта после войны 1948-49 годов. Нельзя забывать, что до 80-го года Синайский полуостров был захвачен Израилем, что до этого момента Египет и Израиль не пропустили ни одного военного конфликта, чтобы не схлестнутся. Что за подписание договора в 80-м, Египет был исключён из Лиги арабских государств, а Садат был убит. Так что как решат военные Египта в этот раз, если будет война Израиля с соседями это очень непростой вопрос.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все приведённые выводы не полные, немного приблизился к истине 12-й но не доконца, (чай пили мы с ним вместе)!

Вы посмотрите на Еврейскую нацию вцелом, ей уже более 2000 лет. И эта нация уже вырождается в Израеле, по их вере мужчины евреи могут жениться только на Еврейках, нация у них малочисленна, и у них за такое время происходит уже кровосмешение, там действительно все родственники, и посмотрите какие они "страшные". Следовательно им надо что то делать для спасения собственной нации. Поэтому они щас завоюют сектор Газы, что им может дать новый приток крови!

В случае полномасштабной агрессии арабского мира, я считаю, что Россия должна помочь Израилю вооружением, но тайно,ь например выдать это за помощь от третьей стороны, но не от нас.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае полномасштабной агрессии арабского мира, я считаю, что Россия должна помочь Израилю вооружением, но тайно,ь например выдать это за помощь от третьей стороны, но не от нас.

Я категорически против. только нейтралитет и гуманитарная помощь, но не более того!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там много "наших" граждан, таких же Евреев как и Израильтяне, о которых наше правительство не имеет право забывать, иначе как мы будем смотреться в глазах запода относительно августовской войны, нам придётся быть последоватьльными, мы сами задрали планку так высоко. Потом, как уже говорил 12-й, США врядли сможет помочь Израилю, и нам это так же на руку, что бы укрепить международные связи, и чтоб Израиль отвернулся от Америки. И так же нам не нужен сильный арабский мир, т.к. у нас так же хватает неспокойных правоверных, которым арабы поспешат на помощь!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я счтиаю, что в конфликт нужно вмешиваться сейчас, и не какой-то отдельно взятой стране, а международному сообществу. Нельзя чтобы повторилась ситуция как с Лигой Наций, накануне 2-й мировой. ООН должно принять какие-то действия для мирного урегулирования конфликта. Сектор Газа нужно не только объявить демаркационной территорией, но и сделать каким то образом эту территорию нейтральной, ввести туда мирные войска чтоль или как-нибудь так.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там они друг друга убивают эти арабы, а вы говорите о мировом сообществе, как с этим бороться?.. http://lenta.ru/news/2009/01/04/gaza/


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, мировому сообществу вообще туда не стоит лезть.

Тогда евреи раскатают наконец тряпкоголовых и установится мир. Так как эти палестинцы, мало того что не очень любимы соседями, так ещё ни на что и не способны, кроме как на терроризм. Если Израиль отключит подачу ресурсов на территории, то тряпкоголовые может наконец займуться делом или полезут к соседям (которые их выкинут обратно).


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну большинство всётаки за то, чтоб палестинцам надрали зад, и это не может не радовать!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А при чем тут Ливан?

Страна, с которой Израиль испортил долгие крепкие отношения - Иран. Теснейшие контакты с которым были до начала 90-х годов (и даже революция 79 года не помешала им).

А Ливан, последние 30 с лишним лет, не более, чем площадка на которой пытаются выяснить свои отношения соседние страны (в первую очередь Израиль и Сирия, в меньшей степени - Иордания).

По поводу замены ООП Хезболой - даже не смешно. Хезбола - это альтенатива движению Амаль (социалисты). И уж никак не ООП, которя к моменту внезапного расцвета шиитского исламизма уже больше двух лет не было в Ливане.

Может ты Хезболу с Хамасом спутал? Хамас действительно сформировался в значительной мере на основе исламиских группировок из состава ООП (которое всегда было довольно аморфным образованием, объединяющим куч движений и организаций самого разного толка, объединенных только одним - болрьбой с Израилем).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже нет. Просто в странах "большой восьмерки" очень сильны еврейские общины, и много евреев "наверху", так что Израиль поддержат (прямо или косвенно) по-любому, и даже без его просьбы.

Так или иначе, а поддержка у Израиля была. А Вайт пытается убедить всех, что израилитяне делали все сами, наперекор всем. Эдакие герои-одиночки. :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие последствия могут быть для России?
Для России никаких последствий не будет. Все очень хорошо складывается, Палестина, России, подарила один гектар земли, на берегу реки Иордан.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

А при чем тут Ливан?

Страна, с которой Израиль испортил долгие крепкие отношения - Иран. Теснейшие контакты с которым были до начала 90-х годов (и даже революция 79 года не помешала им).

А Ливан, последние 30 с лишним лет, не более, чем площадка на которой пытаются выяснить свои отношения соседние страны (в первую очередь Израиль и Сирия, в меньшей степени - Иордания).

По поводу замены ООП Хезболой - даже не смешно. Хезбола - это альтенатива движению Амаль (социалисты). И уж никак не ООП, которя к моменту внезапного расцвета шиитского исламизма уже больше двух лет не было в Ливане.

Может ты Хезболу с Хамасом спутал? Хамас действительно сформировался в значительной мере на основе исламиских группировок из состава ООП (которое всегда было довольно аморфным образованием, объединяющим куч движений и организаций самого разного толка, объединенных только одним - болрьбой с Израилем).

Нет, ничего я не спутал. Ливан тут при том, что ты его упомянул, я лично не выделяю его из списка соседей Израиля.

 

Для Ники. Что касается демаркационной линии и буферной зоны, то посмотрите на карту, Сектор Газа не соответствует этим целям.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается демаркационной линии и буферной зоны, то посмотрите на карту, Сектор Газа не соответствует этим целям.

Буферной зоны между кем?

Сектор Газы (так же как и часть Западного берега Иордана) это части арабского государства в Палестине, которое должно было быть создано одновременно с еврейским в 48, согласно резюции ООН. Но в результате войны часть территорий предназначенных арабам были заняты Израилем, а оставшиеся поделили Иордания и Египет. В частности территории в районе реки Газы в основном отошли египтянам. В 68 Израиль захватил оставшиеся территории, предназначавшиеся когда-то для арабского госудрства в Палестине (изначальна Палестина - это географическая область, включющая территорию сегодняшнего Израиля,включая арабские "автономии", юг Ливана, часть Иордании). Часть арабского населения с захваченных територий бежала, часть осталась на месте и спокойно жила в Израиле.

Когда под давлением "мирового сообщества" израиль провозгласил территориальные автономии, то туда переехали часть беженцев из Египта и Ливана (в Иордании их зачистили еще в начале 70-х).

 

Буферной зоной с 76 по 2000 был Южный Ливан, занятый АОИ и "фалангой".


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты кому сейчас? Половину этого я сказал выше, а про буферную зону говорила Ника.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, у меня такое чувство, что мы вступаем в какую-то непонятную полемику и не понятно по какому поводу. Инфа по войнам Израиля лежит в огромном объёме в инете и общедоступна, поэтому мне непонятно, как два человека пользуясь одинаковыми источниками могут найти какие-то точки для спора. В общем предлагаю мирно разойтись.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×