Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Израиль-таки начал войну

Рекомендуемые сообщения

12-й, завязывай. :plach:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаеш?, лана пойду чаю попью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Главное, что Израилю активно помогали. Пусть вооружением, деньгами. Но и это не мало. Гораздо проще воевать, когда знаешь, что тебя поддерживают, а следовательно никто "не ударит в спину".

Сейчас ситуация иная. Грузия уже прочувствовала, что значит "тебя кинули". Что будет с Израилем - я не знаю.

 

А вообще, наш мир проходит глобальную проверку "на вшивость". Кто следующий? :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо проще воевать, когда знаешь, что тебя поддерживают, а следовательно никто "не ударит в спину".

Гыыы... Сталин тоже был уверен, что Германия не будет торопиться нападать :plach:

Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка разволилась практически её внешний долг уже неумесщается на мониторе ВоллСтрит арабам самое время объединится как и Сербам кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

Иди уже чай пей! :plach:

 

Или создавай тему, посвященную последствиям экономического кризиса в США


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%

Ну... вот это мы в скором будущем и увидим.

 

А что касается Германии и Сталина. Амбиции Германии знали все, то что Сталин там что-то про себя подумал и решил не является гарантией ненападения Германии. Гарантией являются тока личные интересы данного государства (амбиции его лидеров). И отталкиваться нужно только от них.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Ой, не трожте Вторую мировую... а то я ваще сегодня не усну... буду вам тут лекции читать :plach::lol::plach:.

Вернемся к арабо-израильскому конфликту.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-й, по русскому обычаю предупреждаю третий раз. Третий раз последний, у русских в отличии от евреев бывает последним.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Главное, что Израилю активно помогали. Пусть вооружением, деньгами. Но и это не мало. Гораздо проще воевать, когда знаешь, что тебя поддерживают, а следовательно никто "не ударит в спину".

Сейчас ситуация иная. Грузия уже прочувствовала, что значит "тебя кинули". Что будет с Израилем - я не знаю.

 

А вообще, наш мир проходит глобальную проверку "на вшивость". Кто следующий? :plach:

На момент эскалации первого конфликта у Израиля армии не было, он получил вооружение от СССР в виде образцов 2-й мировой и с этим вступил в вооружённый конфликт. Исторические враги Израиля: Египет, Сирия, Саудовская Аравия, Иордания, Ирак, Йемен, Ливан. То есть все соседи без исключения. Что характерно с Ираном Израиль никогда не воевал.

Это про удары со спины.

 

При чём тут деньги и вообще помощь США мне не понятно. Так как в ходе войн значения имело только вооружение и мобилизация, так как войны проходили в течении дней, а не лет и даже не месяцев.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю -людям делать больше нечего, как всю ночь перетирать очередной внутрисемитский междусобойчик, на фоне подготовки к выборам (в Израиле через два месяца) и полного провала деятельности хамасовской администрации?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, почему? мы это делали одновременно с работой. :plach:

При этом с оценкой происходящего я не согласен, с учётом названия одной из войн "Шестидневная война", не известно какая карта Ближнего Востока нас ждёт через неделю им там до столицы Египта добежать пара дней. Так что может и подготовка к выборам, а может и нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
евреи понимают что у палистинцев в семьях по 6-8 детей, а молодые евреи только молятся и несоздают семей

Ога, а арабы не понимают, что прежде чем рожать десятками, надо уметь договариваться, а не какать мелко, нарываясь на вооружённые конфликты.

Сожгут флажок, адреналинчик заиграл в крови и понеслись домой детей делать - так вся жизнь и проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Египет?

Сиквел прошлогодних разборок с хезболонами (после которого кстати влияение Хезболы в Ливане реально усилилось).

Как бы и здесь не добились бы, того что место относительно вменяемого ФАДХа окончательно займет Хамас.

 

Вобще способности израильских политиков меня поражают - фактически своими руками превратить мелкую локальную группировку в реальную силу государственного (для Ливана) масшатаба, превратить единственную страну мусульманского мира, с которой были не просто хоть какие-то отношения, а реально тесные экономические и политические связи в своего злейшего врага - это надо уметь.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Вам если не инетересно, проходите мимо и спите спокойно.

 

White9

А ведь Россия в хороших отношениях и с Израилем,и с Арабскими государствами, а частности с Египтом... Против кого воевать-то будем. :plach: Здесь для России важен нейтралитет... никакой поддержки, кроме разве что, гуманитарных поставок.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×