Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Заборы г.Пушкино и Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Всё можно обойти, Московский проспект то же, поэтому ни разу не аргумент, что вас можно обойти. При этом это просто ремарка, в данном вопросе я не знаю, законно ли вы поступаете или нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Всё можно обойти, Московский проспект то же

Некорректное сравнение.

Если следовать логике "вы у нас на пути", тогда нужно везде заборы снести - в детсадах, больницах, заводах, частных домах, также убрать домофоны в подъездах, т.к. подъезд такая же долевая собственность жильцов, как и прилегающая территория (за поддержание в порядке которой платим мы, жильцы СБ, а не администрация или жители близлежащих домов).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сравнение корректное, оно говорит о том, что объяснение "можно обойти" не является достаточным, необходимым да, но достаточным нет. А вот достаточным является законодательство, которое объясняет законен ли забор.

 

При этом то, что вы за что-то платите так же недостаточное объяснение, может вас разводят, как Бендер с Пятигорским провалом. Чего проще, поставить забор и собирать деньги с тех, кто за этим забором живёт, а законен ли забор дело десятое, пока вопрос выяснится, этот забор десять раз отобьётся.

 

Вот кстати домофон характерная вещь. Если жилец не сбросился на домофон, его всё равно обязаны снабдить ключами, так как он имеет право ходить в общий подъезд.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно надо огораживать. Мои родители, когда квартиру купили несколько лет назад в новом доме, там и стадион с трибунами был, и беседка красивая, и мельница в качестве вентиляции. Трибуну и беседку разобрали по просьбам жильцов в первые же два года, ибо на трибунах аккурат каждый вечер бухали, а в беседке бояны не раз находили. Мельницу ремонтировали хз скока раз, ибо регулярно находись добрые люди, которые пытались проверить: а что будет, если по мельнице несколько раз ногой ударить? а если вон ту доску отодрать? Да еще жильцы дома напротив считали, что очень здорово и прикольно ставить машину не у себя во дворе, а в этом доме.

А закрыли территорию, посадили охрану, замок повесили - вроде все хорошо стало.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

а законен ли забор дело десятое

Толь, забор законен, т.к. наш комплекс стоит на отведенной под него земле и граница ее даже на полметра (по-моему) выступает за забор. Когда мы покупали квартиры, то платили не только за кв. метры своего жилья, но и за детские площадки, газоны и асфальт вокруг, которого здесь раньше не было. Почему никому не приходит в голову ходить через частные дома? Здесь разница только в том, что в частном доме один хозяин, а здесь их 500. Сути дела это не меняет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O'кей, если так, мне лично ваш забор не мешает. :conf:

 

Но вот кстати, через забор дома, который стоит во внутренней стороне поворота Московского пр-та я уже прыгал, так как неожиданно в него упёрся и возвращаться назад и обходить было ну очень обидно. И мысли мои были, "ну на хрена вам этот забор :angel: ".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Да понимаю я тебя прекрасно. Выше писал, что если бы гости не вели себя как свиньи, то и охрану бы ставить никто не стал и проход загораживать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Это, видимо, ивановские дома. Которые стоят между Московским и Пятидесятилетием. Они, действительно, хотели бы совсем отгородиться, но нельзя - больно уж пересечение морских и торговых путей у них получается. Сам с ними когда-то ругался пререкался. У них одна калитка закрыта, но через другую, возле т.н. "хозмага в подвале", пройти на Пятидесятилетие, к поликлинике, можно.

 

А у нас в СерБереге в комплексе куча магазинов, так что закрыть его невозможно. Но, охрана, вероятно, избирательно фильтрует молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, там же река рядом и вроде как те 3 дома чуть ли не на болоте стоят, они там не ползут никуда?


Аниме - forevaaaaa!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно, там же река рядом и вроде как те 3 дома чуть ли не на болоте стоят, они там не ползут никуда?

А как же! Конечно же ползут! Счас вот река замерзла, так они собрались по речке к ЖЕМЧУЖИНЕ ползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно, там же река рядом и вроде как те 3 дома чуть ли не на болоте стоят, они там не ползут никуда?

А как же! Конечно же ползут! Счас вот река замерзла, так они собрались по речке к ЖЕМЧУЖИНЕ ползти.

+1 ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SpellBuilder

не дают по нашей собственности гулять

Вот это да. Вы это серьезно? И что можете документы показать и налог на собственность с этих метров платите.

 

Документы в студию.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

Представьте, что вы все таки купили там квартиру вместо нынешней вторички.

Представили? Поделитесь плз. своим расуждением в данной ситуации.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала отказался бы платить охране и за площадь вокруг дома.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Для начала отказался бы платить охране и за площадь вокруг дома.

Живешь в хрущевке или в бараках? :blink: Принципиально? :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×