Перейти к содержанию
Авторизация  
Amapola

Слингомамы всея Пушкино объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

Kizza я не консультант по слингам, но насчет положения к Вам лицом могу сказать - ребеночку до года уже интересен мир, но ему очень важно видеть при этом мамино лицо, ее реакцию. Может поэтому не хочет по-другому).


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь он получается ка бы согнут, да и спать в нем как?

ну когда ребенок вертикально к маме- получается что со спиной все нормально, потому что ребенок всем телом прижат к телу мамы, практически так же, как если бы ребенка руками к себе прижимали, никаких искривлений нет.

 

а сколько мамочек на встречу согласились? и встреча с детьми или без? вопрос не просто так. если не очень много собирается- могу всех в гости позвать. просто у меня однушка, соответственно места не очень много- комната всего 23 метра. ))) но муж уже разрешил. :16:

Пока что-то вяло )))

Спасибо за помощь.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я заказала уже слинг на кольцах в интернет-магазине, привезли его мужу на работу (а то до пушкино доставка дорогая выходит), обошлись без консультанта, усвоили пока одно положение " в люльке ножками к кольцам" по инструкции, уже катаемся по дому на маме! а так как мы еще совсем маленькие и в кроватке спать не хотим, то это такое спасение для меня!!! я хоть по дому могу ходить.

поздравляю, молодцы!

советую ещё заглянуть в Слингомамы и на Слингоконсультант.

 

 

Кстати, напрасно вы так о слингоконсультанте, я уже третьего в слинге ношу, однако лишнего опыта не бывает.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenka2
Так сидячее положение лицом к маме-очеаже правильное положение.Главное чтобы ножки были разведены лягушкой.Я свою только так и таскаю.Была маленькая она,я ее носила в колыбельке,а месяцев с 4-вертикально впереди.

да нет. она великолепно сидит лицом ко мне, и ей и мне удобно, она и заснуть так может. но ей уже просто не интересно, хочется по сторонам смотреть. а вот как раз когда пытаюсь посадить как нибудь еще- ей не нравится, скорее всего потому что не удобно.

за спину! очень удобно.

А если повыше ребёнка посадить-ему отлично будет всё видно.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAHKETKA

У дочки день рождения 25 июня.А у вас когда?

Машуньку с семимесячьем. урааа.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amapola

я не против слингоконсультантов! :angry:

нам всего-то один месяц, думаю у нас будет еще куча времени чтобы пообщаться с консультантом и освоить слинг! а на данный момент нам и одного положения хватит


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста у кого рюкзак коалакерри. Удобно ли носить в нем ребенка в положении на боку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola

 

как я поняла - встречи не получилось? или я ошибаюсь? просто заморочилась - хочу новый слинго-шарф к рождению дочи и очень хочется встретится с кем-нить кто ими пользуется, пообщаться, посмотреть слинг, ну и все такое...... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amapola

 

как я поняла - встречи не получилось? или я ошибаюсь? просто заморочилась - хочу новый слинго-шарф к рождению дочи и очень хочется встретится с кем-нить кто ими пользуется, пообщаться, посмотреть слинг, ну и все такое...... :appl:

Пока не было, ноя не теряю надежды.

Могу показать свой шарф.

531-57 47 Юля


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю насколько актуальна информация:

http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/home/buysling/?id=1169136176

Частные распространители в Ивантеевке, Пушкино, Щелково

 

Мария

Телефоны: 8-916-673-63-92, 8-253-626-55

e-mail: solene@mail.ru

ICQ: 119258014

 

я то сама купила слинг на кольцах через интернет


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, надыбила на другом форуме:

Вокруг слингов ходит много разговоров. Одни говорят, что это "ужос-ужос", что спину ребёнку поломать раз плюнуть, что не натаскаешься... Другие носят своих детей с рождения и "до ЗАГСА" и улыбаются в ответ на все колкости =)

 

Скажу честно - я принадлежу ко второй категории. Всё просто - дочка моя в коляске не хотела лежать, плакала и куксилась, потом первые 1,5-2 месяца ела постоянно, руки и спина уже отваливались. Да и дома сидеть я не привыкла, и находиться как минимум год в пространстве двора для меня это пытка. И поэтому когда мне подруга рассказала о слингах, я практически сразу это приняла. Практически - потому, что лениво было менять привычное (да-да, несмотря на то, что мне не нравилось, как у меня всё болит и ноет) и потому, что у нас была "крутая кенгурушка" Бэби Бьёрн Актив. В итоге свой выбор я сделала, а другим мамам советую хотя бы прислушаться - эта штука действительно облегчает жизнь и делает вещи проще.

 

О полезности.

Слинг сродни ношению на руках - ребёнок в нём находится в точно такой же позиции, как у мамы на руках, что в позиции "колыбелька", что спереди, что на бедре. Спинка плотно притянута к маме, ножки разведены лягушкой (что очень хорошо для профилактики дисплазии). Очень часто говорят о том, что спина должна быть на жёстком - дело не в жёсткости, дело в плотности поддержки спины. У младенчиков физиологичное положение спины буквой "С", отделы позвоночника развиваются вместе с умениями держать голову (шейный отдел), сидеть (грудной и поясничный), ходить. Поэтому для ребёнка нормально сворачиваться калачиком =)

Кстати! Новый год мы встречали у друзей в большой компании, там среди народа была неонатолог, которая очень нас хвалила за то, что ребёночку так носим. И на данный момент от проблем с тазобедренными суставами не осталось и следа.

Для родителя же - широкие, расправленные по всей спине полотна слинга очень хорошо распределяют нагрузку, как бы "размазывая" вес ребёнка по родителю. Своего ребёнка носить не сложно - его вес растёт постепенно, мышцы спины незаметно к этому привыкают.

 

Основное отличие слинга от кенги - распределение нагрузки для ребёнка (об узких лямках, на которых это всё висит на родителе я промолчу). В кенгуру узкая полоска ткани, ребёнок по сути всем своим весом опирается на промежность. В слинге - ткань распределяется от коленки до коленки, вес распределяется по всей поверхности бёдер. В кенгуру жёсткая спинка и плохая регулировка - ребёнок сползает по этой спинке вниз и толку от неё чуть. В слинге, как я уже говорила, ребёнок тканью плотненько притягивается к маме, поддержка для спины очень хорошая.

 

В общем, это теория вкратце...

 

Какие бывают слинги? Их очень много, но остановлюсь на основных - слинг-шарф (СШ) и слинг с кольцами (ССК).

 

ССК - это ткань длиной 2-2,5 метра, на одном конце которой вшиты кольца. Свободный конец ткани продевается в кольца, слинг надевается на одно плечо наискосок, совсем маленького ребёнка можно положить в колыбельку, месяцев с трёх (когда уверенно переворачивается) можно носить на бедре. Идеален для лёгких детей до полугода, когда надо укачать на сон, например (ребёнка можно положить спать прямо в слинге - ткань в кольцах ослаеся, ребёнок прямо в слинге кладётся на кровать, мама "выныривает"), и, как ни странно, для ходячих - чтобы можно было быстро и просто посадить в слинг или выпускать побегать каждые пять минут.

Ткань в кольцах можно подтянуть очень хорошо, буквально каждый сантиметрик отрегулировать.

На что обратить внимание: часто производители (в основном русские) вшивают в плечо подушку, в бортики поролон и делают хвост слинга коротким и застроченым. Большинству мам это неудобно - подушка только мешает, бортики давят и мешают регулировать ткань, хвост не даёт достаточной регулировки. Я советую покупать ССК без всех этих приблуд - без бортиков, подушки и со свободным хвостом (им ещё удобно прикрывать ребёнка от яркого солнца или спрятать от окружающих, когда кормите). Кольца должны быть металлическими, цельнолитыми (без свароных швов), тонкими и большого диаметра - они не лопнут, не сломаются, ткань регулировать очень легко.

Недостатки: нагрузка на одно плечо.

 

!!!!!В магазинах продаются сумки-переноски типа Premaxx - это НЕ СЛИНГ. У Премакса и его аналогов узкая лямка, которая давит, картон в спинке и невозможность регулировать ткань по спине ребёнка. Стоит дорого, толку мало.

=)

 

!!!!!И ещё одно - один русский производитель, которые производит кенгуру (пока не буду называть марку, если только заинтересует кого), начал выпускать слинги с кольцами. Мы с подругами в шоке - кольца отстёгиваются от слинга, они на кнопках. Вы когда-нибудь видели, как вырываются кнопки из застёжки куртки, например? А представьте, что в ЭТОМ сидит ваш ребёнок. Вот. Это о том, что не стоит покупать. (Там производитель вообще мадам неадекватная, не брезгует чёрным пиаром, плагиатом. Но я вам этого не говорила =) )

 

Слинг-шарф - ткань шириной около 70 см и длиной до 5,5 метров (то есть есть и короче). В шарф ребёнка можно положить в колыбельку, посадить на бедро, лицом к маме и за спину, вариаций намоток - очень много. Шарф намного универсальнее ССК - за счёт того, что нагрузка на два плеча, носить ребёнка можно о-оооочень долго (знаю случаи, когда в походы пятилеток брали и пользовались СШ). Однако многих шарф отпугивает своей сложностью. Это не сложно и не страшно, честно-честно =)

Шарфы делятся на два вида - трикотажные и тканые.

Трикотажный шарф не тянется в длину, он тонкий, но достаточно плотный, используют его в основном для новорожденных - он мягкий, прощает огрехи в намотке. Обычно перестают им пользоваться, когда под весом ребёнка он начинает пружинить.

Тканый шарф тоже можно использовать с рождения. Особенность тканого шарфа в плетении - это обычно саржевое или жаккардовое плетение, такая ткань не тянется по горизонтали и вертикали, тянется только по диагональным линиям, что даёт идеальное "обнимание" ребёнка. Достаточно часто мамы шьют сами слинг-шарфы из бязи, льна, но полотняного плетения - разница с "правильным" плетением действительно ощутима. Кстати, ССК тоже делают из ткани, которая используется для слинг-шарфов.

В России только один (кажется) производитель шарфов, использующий ткань саржевого плетения. А в основном мамы заказывают слинги из Европы (тут они продаются в интернет-магазинах, но при заказе напрямую часто получается дешевле), в основном это Германия. Почти все слинги - ручная работа, изготавливаются в какой-нибудь Гватемале, Мексике или Тайланде. Цена в основном зависит от длины и состава ткани (хлопок, лён, шерсть, конопля, кашемир, шёлк) и начинается в среднем от 50 евро.

Недостатки: некоторые считают, что сложно мотать (я сейчас заматываю шарф и сажаю в него дочку где-то за минуту), так же кого-то смущает этнический вид слинга (моё мнение относительно этого - при наличии вкуса и умении одеваться, можно и в мешке от картошки выглядеть сногсшибательно, если его задрапировать с изыском и подобрать аксесуары )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос. Есть спец куртки для слингов, ну чтоб ребенка под ней носить, в Пушкино кто-нибудь видел такие, если да, то где? Оч хочу преобрести.

post-23-1236091715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся27

В Пушкино таких курток нет.У нас и слингов-то нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос. Есть спец куртки для слингов, ну чтоб ребенка под ней носить, в Пушкино кто-нибудь видел такие, если да, то где? Оч хочу преобрести. .
Это,похоже,куртка от Сьюзи.Только какая-то коротковатая или приподнята,а так очень похожа.Мы в такой гуляли немного,а потом подросли :16: .

Леся27,очень хорошая информация о слингах.:trud:

Девочки,как замечательно,что столько у нас слингомам,оказывается.В Москву на слинговстречи не надо ездить.Если еще актуально,давайте встретимся.Запостим потом в слингомамах,что у нас тоже слингожизнь существует.Могу вам дать советы слингоконсультанта.Да еще я поняла, из предыдущих страниц,что есть опытные слингомамы.Покажим свои слинги,у всех ведь разные.Попробуем намотки.Померяем рюкзачки :) .Я кое-чего принесу(хоть с частью уже распрощалась :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×