Перейти к содержанию
Авторизация  
Amapola

Слингомамы всея Пушкино объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

Вот про рюкзаки(правильные,эргономичные):

Эргономичный рюкзачок характеризуется следующими конструктивными особенностями:

 

а) ортопедически правильное положение ребенка с разведенными ножками;

б) тканевая спинка, поддерживающая ребенка;

в) мягкие плечевые лямки, в большинстве случаев продленные стропами, с

возможностью регулировки длины;

г) широкий застегивающийся уплотненный пояс, в большинстве случаев

продленный стропой, с возможностью регулировки длины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

 

мы просто с подругой чуть не поссорились из-за рюкзачков. История такова:

вчера нашла в ЖЖ вот такой рюкзачок Каликс

http://community.livejournal.com/slingomamy/3452044.html

мне он очень понравился и цена у него, конечно, не дешевая. Поделилась с подругой и.....тут мы не поняли друг-друга: она мне говорит - чем он отличается от обычной кенгуру?, я ей- у тебя же есть обычная кенгуру - вот и сравни, мне кажется , что всем отличается ..... и дальше разговор примерно в том же духе. итог: она считает, что он практически ни чем не отличается от обычного рюкзака и не стоит за него переплачивать, а довод типа - ребенок в нем сидит по-другому - не существенный, т.к. сидячему ребенку уже пофиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

они такие колясочники-кенгурятники,а мы такие замечательные.И начинается дискуссия,переходящая в оскорбления,вплоть до использования матов.

 

ничего против не имею против колясочников-кенгурятников (сама сейчас пользуюсь коляской, кстати, в силу своего положения :() Каждый сам для себя решает и выбирает способы переноски своих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а еще у этого Каликса сзади лямки не прямые, а такой дугой, фигурные, так вот подруга нашла в этом еще один минус: лямки или что-то там еще (я плохо разбираюсь в терминологии) сминаются и давят, трут, режут.....

 

http://community.livejournal.com/rukzachki/

 

хотя я не уверена, что тут именно про Каликс пишется...

кстати, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

случайно,не дома будешь рожать?

 

случайно нет. а почему так подумалось? я, конечно, в каком-то роде "неНормальная" мамаша, и даже на рассылку такю подписана, но не до такой же степени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

 

мы просто с подругой чуть не поссорились из-за рюкзачков.

вчера нашла в ЖЖ вот такой рюкзачок Каликс

мне он очень понравился и цена у него, конечно, не дешевая. Поделилась с подругой и.....тут мы не поняли друг-друга: она мне говорит - чем он отличается от обычной кенгуру?, я ей- у тебя же есть обычная кенгуру - вот и сравни, мне кажется , что всем отличается ..... и дальше разговор примерно в том же духе. итог: она считает, что он практически ни чем не отличается от обычного рюкзака и не стоит за него переплачивать, а довод типа - ребенок в нем сидит по-другому - не существенный, т.к. сидячему ребенку уже пофиг....

Сомневаюсь,что ребенку пофиг.Долго ли он может так просидеть без ущерба здоровью?Потом,маме тяжело,попробует пусть она полугодовалого или,тем более, годовалого в нем поносить,через 15 мин.спина устает.Проверено на самом крутом рюкзаке-кенгуру.К тому же кенгурушка BabyBjorn,если не ошибаюсь,стоит ок.6000.Так что кенгуруха кенгурухе рознь.И опять же,в этой самой хорошей кенгуруBabyBjorn,так же лямки полукруглые,как и в Каликсе.Хозяйка Каликса ведь пишет,что все очень удобно.Мне понравилось,что стропы на спине регулируются по высоте.Кажется,что пояс коротковат(но опять же,хозяйка говорит,что это кажется).А ты посмотрела по ссылке в этой теме Мандуки(считается одним из очень удобных)и Beko(очень разнообразные красивые расцветки и тоже очень удобный,но не дешевай, как и Каликс) .На всякий случай про Беко,пока ссылка рядом http://quirkybaby.com/category_53/Beco-But...by-Carrier.html

Тяша

случайно нет. а почему так подумалось? я, конечно, в каком-то роде "неНормальная" мамаша, и даже на рассылку такю подписана, но не до такой же степени smile.gif
из-за прививок,чаще всего домашним детям их не делают.А я вот совсем ненормальная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или я туплю или отстала от жизни, а зачем годовалого ребенка на руках таскать, ладно полугодовалого соглашусь иногда приходилось, и то не так долго?

и девы подскажите какой на ваш взгляд более удобный слинг (нам 1,5 месяца).

Хотела приехать на встречу которая была в четверг, но сама приболела, а таким не место на детских мероприятиях. Если получится то с большой радостью приеду на следующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mar_Go

Мне ,когда дочка была маленькой,был очень удобен ССК.месяцев с 6 перешли на шарф и рюкзак.

А насчет таскания на руках...детки разные,у меня оба старшие долго были ручными,конечно коляской мы пользовались,но не везде ж с коляской удобно ездить.Младшей сейчас почти 9 месяцев,в "ашан"мы ездим в слинге,в год будет также,сына вожу на занятия,дочка в рюкзаке,не думаю,что она в следущем году будет способна пешком со мной дойти,поэтому опять будем пользоватся слингом.Да и домашние дела мы делаем вместе,она на мне,я успеваю и убраться и поесть приготовить.был период зубы лезли,ныла весь день,без слинга у меня просто руки отвалились бы таскать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mar_Go

Не все годовасы хорошо ходят, некоторые совсем не ходят.

А, как сказала Elenka2 , с коляской не везде пройдёшь.

И потом, "на ручки" любят все детки, как мне кажется :(

 

На ваш возраст хорош и шарф, можно трикотаж, и слинг с кольцами.

Приходите, всё покажем ;)


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяша

кинь, пожалуйста, ссылку на ненормальных, а ? :(


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mar_Go ,нам вот1,8,а когда заболели,в слинге жили.На самом деле,ребенок и в 2 года на руках сидит,не круглосуточно,конечно.Если гулять во дворе,далеко не уходить,ножками ходим.А если надо куда-нибудь быстро сходить-съездить,в слинг.Даже в соседний с домом магазин приходится иногда с ребенком бегать.Ситуации разные бывают и слинг очень выручает.

С рождения удобней всего слинг с кольцами или трикотажный слинг-шарф.Если дома в слинге носить,то удобней пользоваться слингом с кольцами,т.к.часто приходится класть и вынимать ребенка,кормить малыша в слинге.А вообще,хорошо иметь и шарфик,и кольца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что скажите про шарфы GIRASOL? Пишут про него очень хорошо:

 

 

 

* РУЧНАЯ РАБОТА – каждый шарф уникален.

* НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО за сравнительно небольшую стоимость.

* САМЫЙ ТОНКИЙ и ЛЁГКИЙ из всех комфортных слингов-шарфов, и САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ из тонких и легких.

 

и цена приятно удивила :fuck: (по сравнению с дидимосом, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяша Гирасол-отличный шарф,если носить до определенного возраста.Шарфы отличаются по плетению.Шарфы с более плотным плетением позволяют носить детей с большим весом.Это Индио Дидимос(особенно с коноплей,уже для совсем больших деток,года полтора),Шторхенвиге,Хоппедиц.Т.е.год и плюс(ребенок ведь может и после года немного весить)-как раз самый активный период для ношения в слинге,смело можно брать Гирасол. Шарфы все ручной работы(из тех,что мы говорили).Только есть окраска Био(эти шарфы подороже).Еще Дидики-сырье у них свое,специально выращенное.И производят ни все шарфы в Германии.Соответственно,цены разные.Еще есть Гирасолы не стандартного ряда,к примеру:

http://store.metrominis.net/catalog.php?category=70

http://www.wearababy.com/shop?vmcchk=1

Они подороже,у них расцветки оригинальные.Да и качеством отличаются.Тебе надо бы в совместные покупки для слингомам попасть,где можно дешевле купить шарфик,чем в наших интернет магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяша

А ты не запомнила у Лены шарф Гирасол розовый такой?

И у меня рюкзачок из гирасола же ;)

Мне очень нравится.

Давай попробуем купить в СП или в пристрое.

ты подумай, какой хочешь :)

Как готовность?


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×