Перейти к содержанию
Авторизация  
Amapola

Слингомамы всея Пушкино объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

@Raduzhok,@mollybee,а магазин проверенный можете посоветовать?

Материал какой должен быть у слинга? 

На что внимание обратить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, я покупала только с сайта Гуслёнок эргономичный рюкзак. Слинг на кольцах мне подарили, мне не удобно было с ним управляться, поэтому я им не пользовалась. Материал - хлопок, лён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинги обычно из натуральных материалов делают, так что спокойно выбирайте по расцветке:-)

Я брала 5 лет назад слинг на кольцах в интернете, а потом видела такой же в кораблике за те же деньги

Мне справиться со слингом Юля amam помогла

А дальше на заказ май-слинги мне шили, но их уже деткам постарше можно


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Подскажите как приучить ребенка к слингу?

Имеются 2х месячный сын и слинг-шарф, мотаю крест над карманом, но больше пары минут ребенок сидеть в слинге отказывается. Намотка вроде правильная: попа провалена, коленки выше попы, ножки нигде не пережимаются. Или он просто еще маловат для долгого ношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,@mollybee,а магазин проверенный можете посоветовать?

Материал какой должен быть у слинга? 

На что внимание обратить?

Для новорожденных хороши слинги из мягкой ткани или хорошо разношенные, в составе чтобы был бамбук или шелк , либо трикотажный слинг, но его хватит не на долго, пока ребенок не тяжелый. Можно купить хорошо разношенный б/у слинг в жж на for-slings или новый на ellevill.org, snegiri-club.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,  как здорово, что есть такая тема.

Привет всем слингомамам! У меня доча 1,5 месяца, слинг-шарф. Мотаю КНК - пока только в поликлинику ходим и дома во время колик укачиваемся.

Слинг с кольцами не пошел у меня - так и не научилась им пользоваться.

 

Мамочки, а вы устраиваете в Пушкино слинговстречи? Чтобы обменяться опытом и познакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча 1,5 месяца, слинг-шарф. Мотаю КНК - пока только в поликлинику ходим и дома во время колик укачиваемся.

Слинг с кольцами не пошел у меня - так и не научилась им пользоваться.

мы пока были маленькие тоже никак не могли к кольцам приспособиться - только шарф, но после 4 месяцев - с удовольствием пересели в сск

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, разобраться в слинге с кольцами проще всего, чем что-то там наматывать, можно быстро сменить положение ребенка, удобно кормить. Я свою дочку носила где-то до 9 месяцев. Сейчас нам 11 месяцев и 9 кг. Мне, лично, жалко себя и свою спину, поэтому пересели в коляску, так как носить уже очень тяжело, хоть и в слинге гораздо мобильней.

 В Ивантеевке я, по-ходу, была на тот момент одна со слингом. Многие смотрели с удивлением, некоторые с любопытством, а уж как смотрели бабушки- отдельная песТня  :D


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем слингомамам. Вот прикупила ССК Ellevill. Кстати, брала на авто в отличном состоянии, девочке он не подошел. По буклету, прилагаемому к слингу очень непонятно была поза "колыбелька". По совету подруги зашла на сайт http://slingopark.com/instruktsiyi-k-slingam/, там все очень подробно на вдео опсано. Т.к моя дудоня днем практически висит на груди, ССК очень выручает, хотя и я и не уверена пока в 100% правильности намотки, и главное успеть ее туда засунуть пока она не расплакалась.Для выхода на улицу хочуслинго шарф и слингокуртку. В Пушкино где-нить можно купить слингокуртку?


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слигокуртку именно в Пу не видела, я брала недавно в золотом вавилоне в магазине 'буду мамой' осенне-весеннюю куртку для беременяшек с отстегивающейся вставкой для ре

Куртка пока опробована без слинговставки:-)

У них есть ещё сайт и интернет-магазин, если нет возможности доехать, может можно доставку заказать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слингокуртку можно без проблем купить в жж на for-sling и почтой получить, обычно ее не носят больше одного-двух сезонов, дальше ребенок выростает и она уже не удобна, вообще много интернет-магазинов в Москве и выбор  сейчас намного больше

По поводу встречи, было бы очень здорово, я живу в Серебрянке, но можно встретиться и в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы!думала в плохую погоду в слинге выходить ненадолго, а то коляску пока вытащишь да и не всегда мы спокойно выходим гулять, а сидеть дома целый день-стухнешь))) Я живу в Ивановских домах что на московском проспекте, в хорошую погоду гуляем во ВНИЛМе, а так, в центре всегда можно встретиться.


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет:) Живу на Западной стороне, на улице Маяковского. Дочке 2,5 года, сынишке - почти 5 месяцев. Оба "слинговые", так что могу что-то подсказать практическое начинающим, но "шарфянкой" не болею (муж не дает:)

 

Буду рада совместным прогулкам!

 

Инна


Семейный клуб  "Лесная школа" в Софрино

https://vk.com/public146801907

https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dochka-poloza, я тоже на западной стороне живу, часто гуляю по Маяковского. А я только шарфом и пользуюсь, от него спина меньше болит. Зимой тоже в слинге гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dochka-poloza, я тоже на западной стороне живу, часто гуляю по Маяковского. А я только шарфом и пользуюсь, от него спина меньше болит. Зимой тоже в слинге гуляете?

 

Классно, а давайте вместе? Правда, мы на площадку со старшей дочкой ходим. Да, конечно, и сейчас мы в слинге, я как раз считаю что зимой он нужнее - летом мне лично в нем жарче, да и зимой с коляской труднее и покормить как в ней непонятно....Да и некому мне ее с 4го этажа вниз спускать и поднимать:)


Семейный клуб  "Лесная школа" в Софрино

https://vk.com/public146801907

https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×