Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Шампанское на NY

Рекомендуемые сообщения

Мудра, а на него действительно такие цены???

:lol:

http://www.alcomag.ru/catalog/champagne-cattier.html

 

 

http://millesime2000.ru/index.php?cPath=17...83295742334dfb7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маслинка, брют противный - мы пробовали.

Брют на любителя....Кто любит хорошее сухое белое вино,тот чаще и в шампанском отдает предпочтение брюту.

Согласна, что на любителя, и мне нравится брют, но вот именно этот не понравился, потому что кисло-дрожжеватый вкус.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю не ошибусь,если скажу,что в России нет вкусных шипучих напитков(на звание шампанского они претендовать не могут)....

Вот одна из причин - почему я не употребляю спиртные напитки....Их нет,а что есть не по карману... :lol:

думаю, ошибаетесь ;) , в России есть, надо только понимать что закладывать в понятия "вкусные" и "шипучие"

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот это оччень понравилось. Продается в МЕТРО

 

ну естественно,Маркезина хорошАА! подсела .на Н.Г берём ящиками biggrin.gif

 

мне вообще нравиццо что там пузырьков мало)

 

в прошлый НГ взяли, попробовали, больше не бум, т.к. по вкусу- старый "Буратино" только с градусами, как то не фонтан

 

ну на вкус на цвет как говориццо)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

кстати,я первый раз решила ее попробовать, когда (пару лет назад наверна) прочитала твое сообщение на пушорге, что-то типа: девоньки в Метро скидка на маркезину, послала мужа, чтоб ящик купил)))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь знаниями... )))

ну знаниями так знаниями))

в России есть Ассоциация производителей игристых вин, есть производители игристых вин, есть, собственно, игристые вина. Вин этих много, есть разные способы производства. Есть откровенные подделки и суррогаты. А есть и вполне себе приятные на вкус экземпляры.

Раз на раз не приходится, может зависит от года производства вина, может от условий транспортировки-хранения, однако сам сталкивался с тем, что, взяв две бутылки сопоставимого напитка одного производителя с разной датой производства в одном магазине, получил от одной удовольствие, а другая пошла "в готовку" )))

Ах. да, часто семьей ездили на юг и, оказываясь рядом с заводами, приобретали продукцию "на местах". Субъективно,она воспринималась лучше магазинной того же производителя. Хотя тут опять же можно говорить о таких тонких материях как условия транспортировки (мы ездили августе-сентябре, а в магазины завозят массированно поздней осенью и в декабре), а также времени т.н. привыкания вина (ну это когда оно дома постоит некоторое время, привыкнет такскать)-психология конечно, но все же ))) Брали, кстати, вина разных способов "шампанизации". Так что выбрать есть из чего.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламброску скока ни пробовали - фуубее ))) гадостный привкус.

+ 1, как грится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после дегустации в Абрау-Дюрсо берем только их продукцию. Особенно нравятся серии премиум и империал.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

я в Пятаке маркезину не видела.. что-то больно дешево!

в ашане 230 вроде. а в АЛМИ у нас почти 400.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чета не заценила маркезину..в том году 2 бут. брали в Ашане на НГ...не понравилась совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати на НГ я б маркезину тоже не стала.. на НГ обычного шампанского хочется, полусладкого или полусухого))

а маркезину.. это вдвоем, закутавшись в плед, скажем, отмечая дату 2138 дней с момента нашей встречи :P:(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус Маркезину очень хорошо пить ледяной или холодной в жаркую погоду :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на новый год подарили Вдову Клико брют. Ну что сказать, это на любителя. Все гости оплевались, один мой папа сказал, шо это настоящее шампанское. Допивала я его одна:8):


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×