Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Шампанское на NY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Какое шампанское будете пить на NY? :lol:

 

Несколько лет подряд покупали "Новый свет", но в прошлом году попалась такая бяка ))) (хотя покупали в АМ и выбирали выдержку от 2-х лет), что остаток пришлось вылить. Теперь не можем определиться.

 

Можете посоветовать хорошую марку из того, что пробовали сами?

:beer:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белое, без газов, и шоб не менее 40 % алкоголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампанское пьем на НГ отечественное, Абрау-Дюрсо или Ростовское, спецом закупались на заводе, когда ездили на юг отдыхать, т.к. только при покупке там можно доверять качеству. Брали и обычного способа шипучки и выдержанные. Нравятся брют и полусладкое (по настроению).


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о...у меня в гараже в подвале шампанское соталось ищо со свадьбы.... выдержка с 2005 года ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белое, без газов, и шоб не менее 40 % алкоголя

да этаж водка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Мартини Асти. обожаю его ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о...у меня в гараже в подвале шампанское соталось ищо со свадьбы.... выдержка с 2005 года ;))))

:angry: это уже уксус


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о...у меня в гараже в подвале шампанское соталось ищо со свадьбы.... выдержка с 2005 года :angry:)))

:) это уже уксус

не правда.. это выдержанное шампанское... ;)

периодически беру из коллекции по бутылочке... уксусом и не пахнет! газов не уменьшилось ни сколечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правда.. это выдержанное шампанское... ;)

периодически беру из коллекции по бутылочке... уксусом и не пахнет! газов не уменьшилось ни сколечко

ну, ежели выдержанное :angry: ... все равно в гараже не особо условия, влажность большая наверняка


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правда.. это выдержанное шампанское... ;)

периодически беру из коллекции по бутылочке... уксусом и не пахнет! газов не уменьшилось ни сколечко

ну, ежели выдержанное :) ... все равно в гараже не особо условия, влажность большая наверняка

да фигня... оно ж закупоренное!!! как влажность снаружи влияет на содержимое внутри? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учи матчасть


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пил брют, до того момента как взял в Глобусе Цимлянское этого сорта, очень понравилось, не кислятина как обычно бывает с сухими винами, а довольно богатый вкус как мне показалось.

также в глобусе появилось испанское игристое вино Кодорнью из разряда Cava

 

Испанская кава — продукт коварный. Последний раз, когда мы сидели на ступеньках в Барселоне с бутылочкой кавы, у нас под разговор увели фотоаппаратуры тысяч на шесть долларов. Так что, раскрывая бутылку игристого, будьте бдительны — особенно в Барселоне. К тому же вино недели у нас именно продукт из Барселоны и именно кава. Испанский аналог шампанского. Бывает оно очень разного качества и не менее разной цены. Сегодня мы открыли Pares Balta Selectio. До винодельни, которая производит этот субститут счастья, — всего 33 километра по прямой от барселонского аэропорта. Поместье организовал выходец из семьи виноделов Жоан Кузин Хилл — он собственно и прикупил эти места к своим уже существующим производственным площадям. Ему сейчас больше восьмидесяти лет, но он все еще принимает активное участие в процессе виноделия. Стратегию сегодня разрабатывает его сын, тоже Жоан (по-каталонски все-таки не Хуан, а точно как звали художника Миро — Жоан). Именно он в 1980-е годы предложил вино под названием Blanc de Pacs, которое до сих пор тут производится. В конце 1980-х винодельня выпустила свое первое красное вино. Несмотря на то что старшие члены семьи все еще активны, управление переходит к внукам и их женам, которые по образованию являются виноделами и энологами. Таким образом в погоне за повышением качества семья еще и умудряется расширять линейку — на все хватает рук и сил.

 

На винограднике Парес Балта (33 гектара) растут следующие сорта: шарел-ло (он же панса в других областях), макабео, шардоне, мерло и каберне совиньон.

post-79-1228487206.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

выглядет красиво. надо будет купить попробовать ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только Мартини Асти. обожаю его ;)

мне тож понравилось, когда последний раз брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мартини Асти ;)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×