Перейти к содержанию
Авторизация  
12-i

Студенты МГУ избили сына замглавы МВД

Рекомендуемые сообщения

Вот если честно, я всерьёз думал над этим вопросом, если прилетят гнобить, то пожалуй с тобой в одном окопе буду, а если так в покер поиграть, то какая мне разница у кого выигрывать?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, Девятого раскололи ))) , он при определенной ситуации тоже за миг станет шовинистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта определённая ситуация называется: война. У тебя с кем война сегодня? С узбеками или армянами? Вот у меня сейчас мир, как и у государства в котором я живу. И мне сильно не нравятся люди, которые истерят и лезут поперёк батьки в пекло. Именно такие настроения приводят к военным действиям.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сейчас мир, как и у государства в котором я живу.

А вот и жаль, т.к. щас идёт целенаправленное искоренение Русской нации и подавление национальной идеи. Может это не так заметно, но почему тогда 282-я только для Русских?.. Кавказцы сейчас как раз думают, что они находятся в состоянии войны, причём это даже не таджики и Ко, а скорей такие как чичи (для которых война не закончилась), дружественные им асетины, ну и конечно остальные соседи по горам. Нужно так же вспомнить, что они мусульмане и война с "неверными" (т.е. с нами) священная обязанность!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

Видно сразу спеца в межнациональных отношениях. )))

Особено порадовали Осетины, как друзья чеченов (и ингушей видимо до кучи), да еще и муссульмане до кучи. :crazy:

Да и таджиков он видимо на Кавказ сослал.

ИНтересно - геграфия в школьном курсе еще осталась?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ahtung

Видно сразу спеца в межнациональных отношениях. )))

Особено порадовали Осетины, как друзья чеченов (и ингушей видимо до кучи), да еще и муссульмане до кучи. :D

Ahtung

вообще-то осетины скорее нам братья по вере :crazy:

 

У меня один знакомый был, по физиономии - кавказец, по паспорту (тогда еще была графа национальность) - украинец, а сам считал себя русским. Его-то в какой окоп будем сажать?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

но почему тогда 282-я только для Русских?

 

ненене, случайно наткнулся, вроде как на первый случай когда хотят 282 чечену припаять. Хотя наврятли((

 

05.11.08 00:06

С мест сообщают:

Инцидент произошел вчера вечером в подмосковном Солнечногорске, в Центральном парке имени Крупской, около 9 часов вечера. Ему предшествовала ссора на местном рынке. С одной стороны были несколько чеченцев, с другой - десантники одной из воинских частей Московской области и местные жители. Перепалка закончилась потасовкой, в которой одному из уроженцев Чеченской республики намяли бока. Поскольку все происходило в людном месте и десантников было больше, гости с юга предложили перенести выяснение отношений на вечер.

 

- Ждем вас с друзьями на стоянке в центральном парке, - бросил поверженный горец обидчикам. - Если вы, конечно, мужчины.

 

- Да не вопрос, - вторая сторона тут же приняла вызов.

 

К 21.00 в парке оказались более 30 чеченцев с железными прутами и травматическими пистолетами. С другой стороны - около 40 десантников и местных жителей.

 

Не вступая в долгие переговоры, собравшиеся бросились в рукопашную. Тут же сверкнули ножи, а один из кавказцев достал травматический пистолет и начал палить во все стороны.

 

Через пять минут после первых выстрелов на место продолжающейся схватки приехала милиция. Часть бойцов успела удрать, остальных повязали.

 

- Задержаны 17 человек, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах. - Официально зарегистрировано двое раненых. Одного - 30-летнего старшего прапорщика из Наро-Фоминска - ударили ножом в грудь и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации. Другой пострадавший, 26-летний житель Зеленограда, тоже получил касательное ранение из пистолета в шею, но не опасное. После оказания медицинской помощи он скрылся из больницы.

 

По неофициальной информации, еще несколько десантников получили касательные ножевые ранения, но от госпитализации отказались. Сейчас идет розыск одного из участников и зачинщиков драки, 30-летнего уроженца Чеченской республики М. Н. Амерханова. Он подозревается в разжигании национальной розни и причинении тяжкого вреда нескольким жителям Солнечногорска. Ищут и остальных участников побоища. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

У меня челюсть упала когда прочитал.

 

А мнение Вайта мне понятно. Вайт специально для тебя, ты вроде не глупый малый, надеюсь поймешь. Много букв, но всё взаимосвязанно.

 

 

К примеру, гонят тебя прикладами поработать на благо новой власти - а ты раз, послал подальше все расчеты пережить да переждать - и дернул нож из-за голенища: ведь печень врага в одном шаге, солдату на фронте о таком даже мечтать не приходится. Да, в результате ты валяешься рядом с лужей вражеской крови, и тебя злобно месят прикладами. Но ты - победил. Это главнее, чем жить. И это сделал ты. А враг - обломался. Он всерьез рассчитывал, что ты выберешь тупо сдохнуть, предварительно поработав на него - против своей страны, на "принудительных работах". Что ты дашь себя "преднамеренно истребить".

 

А ведь такое просто невозможно без твоего согласия.

 

Непонятно, как человека можно заставить работать на "принудительных работах", если человек того не хочет. Непонятно, как человека можно преднамеренно истребить, если человек в курсе за такие планы насчет его шкуры.

 

Ответ прост - все это можно только в том случае, когда человек согласен с хотелками своего убийцы.

 

Когда человек не согласен, он смотрит на вещи просто: вот моя страна, она в беде, ее враг прессует. Вот я, маленькая частичка моей страны. Вот враг, пришедший убивать меня и мою страну. Вот свинорез за голенищем. И сразу все кончается просто и естественно: враг получает ножа, и человек, частичка народа, обменивает смерть врага на жизнь своей страны. Ну и гибнет сам, ясное дело. О своей доле частица при этом сожалеет, но сдержанно и без фанатизма - "...эх, не увижу как мой Ванька женится... Да и ладно; видать, судьба мне такая. Все ж не как собака под забором сдох, а с пользой."

 

А когда человек согласен со всем плохим, что принес его Родине враг, он вспоминает про Неповторимость и Уникальность своей Личности. Ради сохранения которой годится все, без исключения. Вот такие и сами дохнут, и врагу от их все равно неотвратимой смерти никакого убытка, и Родине никакой пользы.

 

Это - самое главное, на что направлена ложь врага.

 

Нам успешно прививают индивидуализм. Это очень такой специфический подход к жизни, ставящий интересы отдельного человека выше интересов общества.

 

Если даже самые глобальные события, происходящие на другом конце страны и пока персонально тебя не касающиеся, просто астрономически далеки по степени твоего восприятия по сравнению с любой мелочью, но произошедшей с тобой лично - ты и есть индивидуалист. Мы все уже индивидуалисты, в той или иной мере. Отключенная горячая вода или переставшее показывать кабельное нас волнуют больше, чем события где-то на Кавказе или Дальнем Востоке нашей страны. И такому поведению всегда найдется куча оправданий.

 

Но как только каждый начинает ставить свой личный комфорт превыше всего остального, народ исчезает. Он превращается в сборище индивидуалистов, готовых стерпеть все что угодно, лишь бы их оставили в покое в своих квартирах.

 

То есть, враг УЖЕ сделал нас слабыми. Мы УЖЕ СЕГОДНЯ, БЕЗ ВСЯКОЙ УГРОЗЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО УБИТЫМИ, в первую голову считаем себя уникальными и неповторимыми Ванями, и только во вторую очередь - частицами огромного народа. Мы уже практически на полном сурьезе считаем себя какими-то пупами земли, вокруг которых должен крутиться весь мир и непрерывно предоставлять нам всякие удовольствия.

 

Таких, как мы - грех не согнать с невероятно богатой деляны, которую нам оставили предки, ведь получается, что мы не нужны даже сами себе. Реакция нашего благонамеренного стада на осетинскую проверку на вшивость вполне убедительно это показала: подавляющему большинству наших людей по барабану абсолютно все, "лишь бы не было войны" в их конкретно взятой частной жизни. Неприкосновенность которой, замечу, является "правом" всякой Личности. И не каким-нибудь, а "святым", во даже как.

 

Как будто каждый из нас не знает - не желающих стоять за свое ВСЕГДА запинывают в парашный угол, и заставляют делать нехорошее до самой смерти; иногда довольно скорой. И это правильно, если разобраться: нельзя отдавать свою жизнь в чужие руки, дураков бьют и в алтаре. (с) Беркем аль Атоми

Изменено пользователем White9

Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один знакомый был, по физиономии - кавказец, по паспорту (тогда еще была графа национальность) - украинец, а сам считал себя русским. Его-то в какой окоп будем сажать?

 

По тому как он мыслит...


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dane С Солнечногорском там вообще непонятно что! Было 2 инцидента в первом убили 2-х Русских. А в том который ты описал было немного не так, и чеченов покрошили основательно, у меня эта иныормация из аналогичного форума г.Солнечногорска.

 

serg71 А вы если щитаете что чичи ни скем не дружат, или что осетины нам братья по вере, узнайте про события в Пятигорске в мае...

Изменено пользователем White9

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чеченскими колхозанами (а именно это спустившееся с гор племя в значительной мере составляет сейчас население Чечни) никто особо и не пытается "дружить", по причине их отмороженности на всю голову. Даже "братья-вайнахи" ингуши с осторожностью с ними дела имеют.

А уж осетины, которые с переменной интенсивностью, уже почти 20 лет ведут регулярную войну с ингушами, вообще врядли скорешаться с вайнахами любой породы - слишком много крови между ними.

Что касается братьев по вере - то в Кавказкой Алании христьянство получило распространение лет так на 200 с лишним, раньше чем на Руси.

 

Хотя, как покзывает опыт, чисто криминальные группы все эти противречия игнорируют. И в "чеченской" группировке оказываются лакцы и айзеры, вполне действуют грузино-абхазкие и армяно-айзербаджанские даже группировки.

 

ЗЫ А что там по Пятигорску? Очередной дележ рынков или активов между "кавказской" и "казачей" мафиями?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я больше предупреждать никого не буду, прочли свои отредактированные посты и сделали выводы.

 

2. А человек так отзывающийся о других национальностях меня понять не может. Соответственно много букв читать не стал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

Посмотри ссылочку внизу поста (не рекламу), может заинтересует...и кое что расставит по полочкам.

 

У тебя с кем война сегодня? С узбеками или армянами?

 

Прямой информационный конфликт с образом жизни Западной цивилизации и ее навязыванием всему миру (глобализацией).

 

И мне сильно не нравятся люди, которые истерят и лезут поперёк батьки в пекло. Именно такие настроения приводят к военным действиям.

 

Обсуждение проблемы помогает избежать конфликтов, а замалчивание проблемы цитата "приводит к военным действиям", которые контролирует ТРЕТЬЯ сторона.

 

щас идёт целенаправленное искоренение Русской нации и подавление национальной идеи.

 

Не могу не согласиться. Русским предлагают стать Россиянами, а это изначально неправильно.

 

Может это не так заметно, но почему тогда 282-я только для Русских?

 

Хорошее примечание. Действительно сейчас 282-я только по отношению к Русским применяется.

Даже убийцы в Кондопоге не отрицали что "Аллах акбар" звучали при месилове, но все равно дело под 282-ю не подвели.

 

Кавказцы сейчас как раз думают, что они находятся в состоянии войны, причём это даже не таджики и Ко, а скорей такие как чичи (для которых война не закончилась), дружественные им асетины, ну и конечно остальные соседи по горам. Нужно так же вспомнить, что они мусульмане и война с "неверными" (т.е. с нами) священная обязанность!

 

Изучи распад Югославии. Гарантированно поймешь почему народам Кавказа нашей страны так масированно навязывается ненависть к русским и центральной России. Народы кавказа - это как правило гостепреимные народы со своими великими многовековыми историями и войны они не хотят ни священной, ни по понятиям. Травля между русскими и народами кавказа в первую очередь нужна для отсоединения района Северного Кавказа от РФ.

Отдельно напишу про чеченскую нацию. Да, проблемы с ними были всегда, но есть одна тонкость:

цитата аналитика "Для этого народа нужен сильный хозяин. Как только хозяин станет слаб, они подминают его под себя и сами становятся хозяевами".

 

Ahtung

Русских сейчас также неслабо обрабатывают информационно. Русских сейчас пытаются свалить в гипернационализм (на манер гарманского нацизма 30-х годов (не путать с фашизмом!)) со всеми вытекающими (деление РФ по этническим признакам на 5-7 государств).

 

Тебя понять очень просто, твое мышление основано на протесте против террора "приезжих" (в том числе и граждан РФ), против политики геноцида коренного населения, против неконтролируемых толп мигрантов из республик бывшего СССР. Но зациклиться только на этом нельзя, т.к. такой взгляд и непонимание общественных процессов приведут только к еще более худшим последствиям.

 

Еще раз. Посмотри ссылочку внизу поста (не рекламу), может заинтересует...и кое что расставит по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет того, что народы стравливают друг с другом - согласна как это ни грустно

это уже просто бросается в глаза

 

насчет отдельности каждого тоже

 

и насчет обсуждения - верно - если совсем молчать - хуже может быть

 

))) фильм"12" ситуация в миниатюре


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждение проблемы помогает избежать конфликтов

 

Обсуждение проблемы никак не связано с взаимными оскорблениями, ни собеседников, ни людей других национальностей.

Я лично могу пропустить мимо ушей, когда каждый второй пишет толераст, но тот каждый второй не может не понимать, что это уже не желание достижения компромисса и взаимопонимания, то есть пропустить это мимо ушей можно, но это бесперспективно, так как человек выбирающий подобные выражения не хочет договариваться, он хочет навязать конфликт и быть в нём победителем. То же самое можно сказать и про оскробления других народов, в данной дискуссии ни один борец за интересы русских граждан не удержался от оскорблений людей отражающих другую точку зрения.

Соответственно...

 

Не могу не согласиться. Русским предлагают стать Россиянами, а это изначально неправильно.

Ткните пальцем в русского и попробуйте не ошибиться. Чего не правильно? Вот у меня в крови, русские, украинцы, белорусы и поляки. Я русский? А если 50/50 русский и армянин? Нет, легко говорить, я русский, человеку, который историю своей семьи не знает дальше дедушек/бабушек и у которого они были якобы на 100% русскими, только какой процент россиян будет с такими характеристиками? 10%? 5%? Сколько? А остальные кто? Недочеловеки?

 

Прямой информационный конфликт с образом жизни Западной цивилизации и ее навязыванием всему миру (глобализацией).

И при чём тут таджики? Идите на англоязычные сайты и спорьте с буржуями, чего вы до людей, которым жрать нечего докапались? Все ваши экивоки на Кондопогу итп ни к чему не ведут. Это событие произошло больше двух лет назад, там погибло два человека со стороны коренного населения. Вы это сколько будете вспоминать? У нас на территории России проживают миллионы людей, у нас вот такая статистика:

Число убитых в России: 21,5 человек на 100 тыс населения. Почётное первое место в мире.

А вы на полном серьёзе тычите в двух человек на протяжении двух лет. Это глупая истерика. Да проблема есть. Но решение этой проблемы никак не связана с созданием повсеместных обсуждений "какие отморозки эти дети гор".

 

Вот Фриман нам привёл лживую статистику и растворился. Но ведь есть в этих ссылках почва для рассуждений. Москвой руководит конкретный шовинист, который дошёл до того, что отменил на территории Москвы Конституцию РФ, в которой чётко сказано, что любой житель РФ имеет право на свободное перемещение внутри границ РФ. И что? Стало меньше преступлений на национальной почве? Стало меньше преступников не из Москвы? А сколько он руководит? Значит проблема не решается подобным путём. Подобный путь приводит к тому, о чём говорилось выше, национальные меньшинства из-за страха перед большинством сбиваются в обособленные анклавы, тем самым они стратегическое преимущество, нивелируют тактическим, достигая большего числа "своих" на небольшом участке. Это приводит к тому, что им уже не нужно ассимилироваться, так как все вокруг говорят на родном языке и соблюдают одни традиции и обычаи. Это ведёт к расслоению и противостоянию. И в этом виновато большинство. Так как оно во-первых не способно преодолеть страх перед новым и непохожим, хотя находится в выгодной позиции, а во-вторых потому что свой страх переводит в агрессию.

 

По большому счёту можно очень красиво рассуждать, про нац идёю, гордо говорить "мы - русские" итп. Но. У нас на форуме есть простая бытовая тема про собак. И вот все эти крикуны у меня ассоциируются с собакой, про которую я писал там.

У многих людей, которые видят в городе овчарку, которая на них лает создаётся впечатление, что это грозная машина, которая страшно смелая и сильная и сейчас их на тряпки порвёт. На самом деле большинство таких собак просто очень трусливы и бояться людей, потому что люди не похожи на них, выше ростом итп. Поэтому собаки со страху лаят. А особо истеричные могут даже укусить в качестве самообороны, пока ногой в брюхо не дали. Так вот, я понимаю, что подсознание из каменного века научившее, что чем особь на тебя менее похожа, тем она опасней диктует этот ор "понаехали тут". Но всё же на дворе 21-й век и уже давно пора жить согласно современным реалиям. Человек с носом, который намного больше вашего, не носит за спиной дубину, часто более образован и воспитан нежели вы и самое последнее, о чём он думает, это дать вам в живот ногой. Поэтому хватит уже лаять и кусаться. При этом мир настолько тесен, что вы будете видеть таких людей каждый день, сколько бы вы об этом не сокрушались.

Все разговоры о том, что некоторые всё таки носят дубинку, посылаются в сторону статистики, которая говорит о том, что погибнуть от руки человека с носом точно таким же как у вас ничуть не меньше. И есть только два способа жить спокойно: или сидеть дома, или перестать боятся людей, которые на вас непохожи.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писала в другой теме, но и в эту процитирую

сложно конечно говорить на эти темы, когда касается каждого

некоторые люди умеют вести подобный диалог:

Что таится за молчанием?

В любой разнообразной группе с большой вероятностью есть несколько человек, которые во время работы ничего не говорят. Будучи фасилитатором давайте себе время для исследования корней этого молчания. Вы не разговариваете потому, что Вам нравится молчать? Верите ли Вы в чувства? Какие у Вас чувства и реакции на других людей? Может Вы хотите внести свой вклад, но испытываете страх?

... чувствуют ли себя присутствующие в ладу со своим молчанием? ...чувствует ли группа себя в безопасности? Когда присутствует ощущение, что атмосфера небезопасна, некоторые превращаются в подхалимов. Все старательно изображают внешнюю вежливость. Помню наглядный пример такого поведения в  бывшем Советском Союзе. Я участвовал в многолюдной конференции, посвященной разрешению этнических разногласий. В перерыве показывали снятый ингушами любительский фильм о нападении на них их осетинских соседей. Нам показали ужасную кровавую уличную резню.

  По окончании фильма один из ингушей с яростью обвинил русских в том, что они поддерживали и провоцировали осетин. В зале, где собралось около ста человек, повисло молчание. После нескольких тягостных минут тишины я спросил молчаливую женщину, которая стояла рядом со мной, что она чувствует."Ужас, - прошептала она в микрофон. - Ужас. Ненавижу войну."

Когда я спросил. чувствует ли кто нибудь что-либо иное, никто не ответил. Казалось. все испытывали страх. тогда я попросил, чтобы любой, чьи чувства совпадают с чувствами женщины, ненавидящей войну встал рядом с ней. К моему удивлению больше половины присутствующих стали медленно приближаться к женщине, которая стояла в центре зала. Тогда я предложил, чтобы те кто на стороне ингушей встали справа от нас, а те кто солидарен с осетинами и русскими, - слева.

Результат такого расслоения аудитории оказался удивительным для всех присутствующих. Посреди зала стояли молчащие люди, которые явно составляли подавляющее большинство. Их было так много, их численность транслировала такую силу, что само их присутствие никак не могли игнорировать враждующие стороны. Сила молчания была так велика, а число людей, желающих продолжения войны, столь мало, что конфликт рассосался.

История общественного произвола вызвала в большинстве участников конференции страх перед публичными высказываниями. Они не могли решиться на то, чтобы громко заявить свой протест. Обращение к молчанию показало, что в этом ужасном конфликте в центре сражения находится большинство, желающее мира, а отнюдь не противоборствующие стороны. Если бы степень нашего присутствия была выше, многие конфликты разрешались бы легче.

ну там и еще есть цитаты на эту тему - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=29977&st=105

тоже способ

а вообще хоть всю книжку цитируй, мудрый мужик

там и про отдельность и про нац меньшинства

и про связанные с этим переживания

наверное потому, что на реальной практике основано

White9 +


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×