Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

dsn-237 По-моему Вас хотят уменьшить. Конечно переуступка права требования-это лучше, но тогда нужно подписывать все доп.соглашения с ИВ о продлении сроков строительства и тогда вы лишаетесь права на неустойку. А если не подпишите, то Ваш договор не зарегистрируют в РЕг.Палате.

 

Но это нужно делать Всем и общим приложением к инвестиционному контракту. Список в это приложение должен дать ИВ, а подписать оба ИВ и СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dsn-237 По-моему Вас хотят уменьшить. Конечно переуступка права требования-это лучше, но тогда нужно подписывать все доп.соглашения с ИВ о продлении сроков строительства и тогда вы лишаетесь права на неустойку. А если не подпишите, то Ваш договор не зарегистрируют в РЕг.Палате.

 

Но это нужно делать Всем и общим приложением к инвестиционному контракту. Список в это приложение должен дать ИВ, а подписать оба ИВ и СМ.

что значит уменьшить ? не понял.

а Ваш вариант не пройдёт, инкварт и СМ упертые ребята.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237Не знаю как. Избавиться наверное от половина.

 

Мой вариант юридически граммотный. А то что Вам предлагают -это а...а.

 

Думайте сами. У Вас много юристов Ваш Кошелев юрист. А я советский инженер, может что-то не так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как. Избавиться наверное от половина.

 

Мой вариант юридически граммотный. А то что Вам предлагают -это а...а.

 

Думайте сами. У Вас много юристов Ваш Кошелев юрист. А я советский инженер, может что-то не так понимаю.

по моему всё правильно понимаете, хотят избавится от части покупателей инкварта, остальных заставить платить ещё раз.

От "наших" юристов толку не видно.

А по поводу договориться с компанией строителей и спекулянтов, это не возможно, они не хотят, и там и там есть нарушения, и договариваться для них, это придётся признавать нарушения.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

При переуступке никакой регистрации в рег палате не происходит, т.к. переходит обязанность обеспечить квартирой от Инкварта к Строймонолиту-титульному инвестору по старому договору ( то бишь нам можно не ждать разрешения на строительство). Больше нам от договора переуступки ничего не надо.

Мне кажется, вы не допоняли нашу ситуацию и запутались.

 

 

Я абсолютно согласна с Ирой, лучший вариант - избавится от прокладки. Кто не хочет, пусть с (за) григоряном потом бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко

При переуступке никакой регистрации в рег палате не происходит, т.к. переходит обязанность обеспечить квартирой от Инкварта к Строймонолиту-титульному инвестору. Больше нам от договора переуступки ничего не надо.

Зачем какие-то допники между СМ и инквартом, имхо, данный договор - длящийся, он не окончен, т.к. один полностью не заплатил, а другой не построил.

Мне кажется, вы не допоняли нашу ситуацию и запутались.

 

 

Я абсолютно согласна с Ирой, лучший вариант - избавится от прокладки.

возможно дело в том, что договор Инкварта и СМ не подразумевает переуступки на покупателей, а значит им надо заключать доп соглашение, а потому уже переуступку нам.

я так понял.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

гражданский кодекс предусматривает перемену (замену) лиц в обязательствах:

на пальцах - Вася дал деньги Мане за постройку дачи, Маня не может построить и перегоняет деньги Ване, а потом говорит, Вася, ты непротив, что вместо меня точно такую же дачу тебе построит Ваня. Если вася не против, то строит Ваня и сдает дачу Васе.

У нас чуть наоборот: Вася говорит Ване: ты ж мои деньги получил через Маню, построй мне дачу и отдай сразу мне минуя Маню, а ну эту Маню.

 

Вопрос в другом: хочет ли этого Григорян и СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто их спрашивать будет?

Все дело в арбитраже, у нас потребительствие права по Конституции РФ.

Здесь все кончаеться. Против покупателей нарушено 6 статей из 1 по 55 статей Конституции.

Строймонолит не при чем, причем власть вообще.

Ванючая область достала, они кинули всех кого можно. Я на работе каждый день встречаю дольщиков, разных, которые говорят как решили вопросы в Москве и области. В Москве все супер. В области полное дерьмо.

Областные чиновники настолько охамели, что не понимают куда привело все это. Нада их гнобить. Разжаловать и отправить на трудовые работы на строительство дорог в туже область. Пускай по 4тыср поработают.

 

Дольщикам советую начать думать - иначе лишитесь всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga Замена то заменой, но у вас наверное прошел срок окончания строительства, а без доп.соглашения нарушается непрерывность договора. И когда построиться дом и Вы пойдете сдавать договор в Рег. Палату, то без доп.согл. у Вас его не примут и не зарегистрируют Ваши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замена то заменой, но у вас наверное прошел срок окончания строительства, а без доп.соглашения нарушается непрерывность договора. И когда построиться дом и Вы пойдете сдавать договор в Рег. Палату, то без доп.согл. у Вас его не примут и не зарегистрируют Ваши права.

а у нас и разрешений на основную стадию строительства ни кто не получал с самого начала. А в договорах сроки их действия не ограничены, разве что указаны ориентировочные сроки сдачи дома.

Кстати, в договоре СМ и инкварта, сроки так же не ограничены.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Елизавета Галиевна! Спасибо Вам за советы. Но Вы не понимаете нашу ситуацию в полной мере, а пытаетесь дать совет.

Вся необходимая документация у меня давно имеется. Помимо Единого реестра составлен сводный список на все квартиры с метражом каждой.

Я Вам уже объяснял, что у нас в доме 313 квартир. Из них 41-доля Администрации и Застройщика ФГОУ РИАМА.

238 квартир продавалось через фирму "Инквартстрой". При этом, 55 квартир Инквартстрой продавал по Договору - поручению от Строймонолита и приобретатель купивший квартиру перечислял необходимую сумму напрямую Строймонолиту. 183 квартиры Инквартстрой продавал по договору №33/06-03 участия в инвестировании строительства, заключенному совместно со Строймонолитом 11.06.2003г.

п.1.2.1. Договора -"Инвестор (Строймонолит)организует финансирование строительства Жилого дома. По окончании строительства и сдачи завершенного строительством Жилого дома в эксплуатацию, при условии выполнения Соинвестором (Инквартстроем) в полном объеме своих обязательств по настоящему Договору, Соинвестору оформляется в собственность квартиры ориентировочной общей площадью 11068,2 квадратных метров и 23 гаражных бокса в подземной автостоянке."

п.3.1 - "В случае инвестирования Соинвестором денежных средств в объеме меньшем, чем предусмотренно Приложением №1 к настоящему договору (в приложении имеется График платежей, по которому Инквартстрой обязан поэтапно, ежемесячно, в течении 11 месяцев, не позднее 25 числа каждого месяца. При этом начало инвестирования по первому этапу осуществляется Соинвестором при выполнении Инвестором условий, указанных в п.3.2.2 настоящего Договора), Инвестор по окончании строительства Жилого дома и приемки его в эксплуатацию предоставляет Соинвестору квартиры и нежилые помещения меньшей площадью, в соответствии с фактически перечисленными инвестиционными средствами;

п.4.2.1 - "Соинвестор обязан осуществить инвестирование средств в строительство Жилого дома путем перечисления на счет Инвестора денежных средств в размере, в порядке и сроки, указанные в приложении №1."

 

Итак, по данному Договору средства перечислялись не за каждую квартиру, а согласно графика. Перечисление велось с нарушением графика: меньшими суммами и, вместо 11 месяцев, велось 20 месяцев.

Оставшиеся 34 квартиры принадлежат Строймонолиту и, сколько из них свободных, а сколько проданных остается уповать только на имеющиеся у меня данные. Строймонолит не дает точные данные для сверки, а Администрация ему в этом не указ.

 

Теперь, что мог сдалать и не сделал Инквартстрой подставив всех нас. В п.4.2.1. говорится о том, что Соинвестор вправе был осуществлять начало инвестирования средств по окончании 30 дней с момента предоставления Инвестором документов, согласно п.3.2.2 Договора.

п.3.2.2. - "Инвестор обязан: Для осуществления Соинвестором начального этапа инвестирования строительства и выполнения иных обязательств, в течении 3-х календарных месяцев с момента подписания настоящего Договора предоставить Соинвестору, необходимые правоустанавливающие документы, включая, но не ограничиваясь этим, Учредительные документы инвестора; Инвестиционный контракт прошедший учетную регистрацию в установленном законодательством порядке; договор аренды земельного участка, распорядительные документы органов власти, разрешающие строительство Жилого дома и т.п."

 

У Григоряна в руках были все рычаги воздействия на Строймонолит и в самом начале строительства он мог заставить, чтобы оно велось в соответствие с Законом. А в случае неисполнения Инвестором его обязательств, предусмотренных п.3.2.2. он, согласно п.6 мог расторгнуть Договор до истечения срока его действия. Жадность подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga А почему надо обязательно избавляться от Григоряна?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ванючее областное правительство будет платить Мин Кудрин.

РФ проиграет суд и дополнительное судебное заседание! По вине РФ мы здесь! так что пускай платят!

Суммы большие в евро меня устроят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name=dsn-237' date='03.10.2009 - 18:25

От "наших" юристов толку не видно.[/quote]

 

Сергей! Если Вы считаете, что от нас толку нет, то слушайте советы советских инжинеров не знающих нашу ситуацию и не задавайте вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь я задам вопрос - а какой толк от наших юристов?

Кто юрист? квалификация? мне задать ему нужно 5 вопров и если он на них не ответит на 5 секунд, то это не юрист. а полное дерьмо. шавка подъездная.

Этому учат на 2 курсе любого юринститута...григор кстати знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×