Перейти к содержанию

221-AAA

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о 221-AAA

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Теперь, когда обнародована информация о Парламентских слушаниях, даже и не знаю, стоит ли мне делиться "впечатлениями свидетеля"? Коротко… Мероприятие задумано, как "круглый стол", на котором предполагалось найти способы искоренения "позорного для страны явления", как там неоднократно говорилось. На мероприятии приводилось множество примеров, но основной целью было придумать некие меры, которые предотвратили бы появление обманутых дольщиков в будущем. Никто и не надеялся, что проблему хоть одного объекта решат тут же. За 10 лет мы поняли, что в каждом случае ситуация своя. Прошедшим летом Коган думал, что за несколько дней будет намечен комплекс мер по достройке «Академии». Искреннее было желание, но оказалось, что «по объекту идут суды». И что? Власть не в праве вмешиваться в работу судов. А попробуй она это сделать, так этим фактом воспользуется противная сторона и конца разборкам (пусть и в суде) не будет. Странным и неуместным показалось сравнение на Слушаниях кипрской ситуации с ситуацией вокруг обманутых дольщиков. Все-таки, в/на Кипре именно государственные структуры под давлением европейского начальства приняли решение «обуть» вкладчиков. В нашем же случае речь о преступлениях (конечно, нередко, если не всегда, с участием коррумпированных представителей власти). Но нельзя это путать с волей и одобрением властей. Люди возмущались предложению не признавать обманутыми (и главное, не оказывать им помощь от имени и за деньги государства) людей, купивших десятки квартир. Честно говоря, я этим людям сочувствую, но согласен с тем, что бюджет не должен оплачивать риски граждан, желавших заработать и, в конечном счете, способствовавших раздуванию финансового пузыря. Наверняка и жулики во многом рассчитывали погреть руки на тех, «кому некуда девать деньги». Может, кто-то даже чувствовал себя Робином Гудом. А представьте, что государство сказало: мы признаем и эту категорию обманутыми настолько, что компенсируем всем потери, построив за счет бюджета квартиры. На следующий же день найдутся умники (и много!), которые будут собирать деньги со своих для строительства, исчезать с ними (с деньгами), а через год делить прибыль, потому что государство будет компенсировать «пострадавшим» потери. Ну, а все организованное КПРФ мероприятие было похоже на межфракционную борьбу с привлечением недовольной части электората. При этом уверен, что ликвидировать «позорное явление» организаторы хотят, но полагаю, что и побороться за голоса – задача не последняя. Коротко не получилось...
  2. не обошлось без подстраховки: " В следующем году тоже постараемся (!!!) совместно с регионами эту программу завершить, то есть полностью обеспечить и закрыть все проблемы с нашими обманутыми дольщиками", - сказал Басаргин на заседании президиума правительства в понедельник".
  3. Интересно, а напуганному сторожу не пришло в голову (раз уж все равно бежал) заглянуть к соседям-полиционерам пока страшные злоумышленники грузили вагончики? В любом случае, в правдивые истории верится с удовольствием, даже когда в этих историях мало хорошего.
  4. Звучало неоднократно, но, раз вопрос снова поднимается, стоит в очередной раз отметить, что член ИГ Лана имеет право "вникать во все документы..." А теперь ответьте на вопросы: Кем правит Кошелев? Что дает Кошелеву его председательство? Напоминаю, что Лана была ИО Пред.ИГ. За что соинвесторы имеют повод поблагодарить её?
  5. Друзья! 14 июля 2011 г. в Администрации Пушкинского р-на под председательством Лисина состоялось очередное совещание, на котором рассматривался и «наш вопрос». От соинвесторов присутствовали Ирина Ванина и Анатолий Аббасов. Новостей, дополняющих уже известную информацию, немного. Первым слово получил Темников, коротко рассказавший о совещании с Участием Браверманна, который (Браверманн) подтвердил, что участок в 2,5 Га, выделяемый МСХ, предполагается использовать для решения проблемы нашего дома. 1,5 – 2 месяца потребуется на приведение в порядок документов, необходимых для должного оформления участка (сказано, что не хватает одного документа). После этого предполагается выход Распоряжения, подписанного Шуваловым (Первый заместитель Председателя Правительства РФ). Конкурс на освоение участка должен быть организован руководством МО. Сообщено, что ООО «АПК-Эксперт» (http://www.apk-e.ru/) начало проводить экспертизу технического состояния нашего дома за свои деньги. Вставивший ремарку Гнатенко пояснил, что стоимость экспертизы и проекта составит 18,5 млн. руб. Исходя из результатов предварительной технической экспертизы, предполагается повысить этажность «боковых» частей дома. Далее Темников посетовал на негативный имидж, приобретенный нашим объектом, и отметил необходимость этот имидж исправить. Упомянутый в сообщении Ю.А.Кошелева вероятный инвестор и по словам Темникова «проявляет интерес» к достройке дома, т.к. хочет показать свои возможности по достраиванию проблемных объектов, что позволит на известных условиях достроить и другие подобные дома в Пушкинском р-не. При этом было высказано пожелание позволить Гнатенко в каком-либо качестве остаться на объекте в связи с необходимостью компенсировать понесенные расходы. Гнатенко был немногословен. Отвечая на вопрос Лисина, он отметил, что «видит» себя на стройке, что техусловия на воду и свет «получены, но не проплачены». По ходу разговора выяснилось, что с водой и в заселенных близстоящих домах проблемы. Не решено также, что делать с теплом. Представитель АПК-Эксперт подтвердил известный нам факт наличия дефекта в гараже, полученного при установке башенного крана. В усилении нуждаются те части фундамента, над которыми предполагается надстройка этажей. Для предотвращения деградации фундамента необходимо до холодов установление теплового контура. Вечером Ирина Ванина, возможно, дополнит мой краткий отчет.
  6. Юрий Анатольевич! Не ходите на форум несколько дней. Просто не ходите и не позволяйте мотать себе нервы. Вас провоцируют, а Вы "ведетесь". Если кто-то считает, что один из соинвесторов ответственен за то, что мы до сих пор не имеем квартир, это - их проблемы. Если кто-то считает, что кого-то из соинвесторов подстрелили в двух шагах от решения нашей проблемы, это тоже их проблемы. Кто-то всерьез кипятится, потому что неадекватен, кто-то радостно смеется, читая все это, потому что это его развлекает. Не мечите, Юрий Анатольевич.
  7. Юрий Анатольевич. Призываю Вас исполнить обещания о дальнейшем игнорировании постов Ланы. В самом деле, всем все ясно. И не надо просить ее убрать свои посты. Ведь именно они говорят об авторе объективнее всего. Заметьте, что нет высказываний, как-либо поддерживающих этот персонаж. Знаем мы и о неизгладимом впечатлении, которое Лана неизменно производила на всех, с кем встречалась "в рамках нашего дела". Боюсь, что даже психиатрам этот случай не покажется интересным ввиду полной ясности и бесполезности лечения.
  8. 292-Лана Не желая вступать в полемику, хочу лишь попросить Л-ну опубликовать кратко, по пунктам, перечень решенных вопросов в период пребывания в должности ИО Пред. ИГ. Можно даже открыть новую ветку "XX шагов до конкретной подножки", например.
  9. А все-таки жаль, что в глубоком анализе "нашей ситуации", Лана не остановилась на обстановке в Ливии и не разоблачила еще и Обаму с его "вертикалью"... Диктофонная запись, наверное, была бы информативно насыщеннее...
  10. ivv1508 А есть ли смысл слушать драгоценные записи двухмесячной давности? Актуальность не выше, чем у старых газет. Человек не может ни сообщить о текущей ситуации, ни сформулировать задачи, в решении которых просит помочь... "Много информации об этапе перезапуска стройки"? Зачем? Можно просто написать на форуме: Такого-то числа стройка возобновляется. И возобновить. Вот и вся "встреча с соинвесторами в данном ключе". А каким образом на строительство может повлиять то, что один из соинвесторов "склоняется к этим строителям"? И каким образом может повлиять на события встреча так симпатизирующих друг другу упомянутых Ланой мужчин? Стоит ли сокрушаться, что до июля это эпохальное событие не произойдет? А чтение сгенерированных случайных фраз, созданных из ограниченного числа неправильно написанных слов, посыпанных в таком же случайном порядке знаками препинания, и сдобренных религиозно-эзотерическим соусом, и в самом деле утомляет...
  11. http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3622749.shtml Браверман ответит на вопросы.
  12. Спасибо Лане за глубокий и информационно насыщенный анализ текущего момента.
  13. Друзья, а мы еще верим власти, которая нет-нет, да и устраивает для нас свои шоу? http://mosobltv.ru/?an=vopros
  14. И еще вопрос про Совещание: там присутствовал СПФ СМ (как сказано) или СК СМ?
×