Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Может, ближайшее совещание по вопросам нашего дома провести у Никитских ворот? :200: Снизойдет мудрость святая и зафиксируется в скрижалях протокольных.

Не сочтите за богохульство, просто хотел застолбить сообщение № 3000 на этой ветке.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поступившей информации стройка начинается. Подробную информацию я буду иметь вечером и завтра сообщу об этом на форуме. Прошу тех, кто имеет связь с нашими соинвесторами живущими в пос. Челюскинский или рядом с ним, уточнить данную информацию и сообщить об этом на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, информация о начале строительства пока не подтверждается. Гнатенко обещал мне позвонить вечером и подробно рассказать о планах достройки дома, но так на меня и не вышел. Я пытался до него дозвониться, но он не отвечал на звонок.

Сегодня мы с Аббасовым днем поехали в пос.Челюскинский, чтобы проверить информацию о начале строительных работ или хотя бы увидеть рабочих на стройке. Но, кроме бегающей собаки и охраны там никого не было.

Попытаюсь завтра связаться с Гнатенко и получить от него какую-либо информацию. Следите за форумом.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отнес Светлане Дроздовой ( председателю оргкомитета обманутых дольщиков России, члену Рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков) запрашиваемый ею пакет документов по нашему дому, обсудили с ней ситуацию по стройке и договорились о дальнейших действиях.

 

Завтра я иду в Миноблстрой на совещание, которое проводит Чугунов. К вечеру попытаюсь на форуме изложить подробности совещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно что вы идете но зачем писать о каких-то решениях с Дроздовой если-смешно-нет ни договора ни протокола. Поверьте эти безличные безответстсвенные заявления они психологически нам уже НЕ ПОДХОДЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Я ни о каких решениях с Дроздовой не писал, и ни каких безответственных заявлений не делал. Не ссылайтесь на людей "эти безличные безответстсвенные заявления они психологически нам уже НЕ ПОДХОДЯТ", отвечайте только за себя.

Для того, чтобы отдать документы Дроздовой, мне надо было их отнести к Резиде, которая их отксерила. На следующий день забрать эти документы и отнести к Дроздовой. С Дроздовой обсудили ситуацию и наметили план дальнейших действий (не все я могу раскрывать на форуме). Я работаю на всех дольщиков, работаю много и кажеться не заслужил таких постов. Вообще-то, прежде чем что-то написать надо подумать, голова именно для этого и дается. Если готовы взяться за работу председателя ИГ - выдвините свою кандидатуру на ближайшем отчетно-выборном собрании и я с удовольствием отдам Вам свои полномочия. Пока же единогласным голосованием я получил вотум доверия и работаю так, как считаю правильным.

 

Прибыл с совещания у Чугунова. Это было промежуточное совещание перед предстоящим совещанием у Жидкина. Попозже, часам к пяти-шести, я напишу о нем.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, продолжая наш с Вами случайный диалог, во-первых прошу стереть мои данные с форума, которые я в форуме не разглашаю, и вы об этом знаете!

во-вторых, если не правильно поняли речь, поясню - мои слова надо понимать буквально, - заявление о "действиях с Дроздовой" - безлично безответственное. Так как говорильня не приводит, и не приводила НИ К КАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ. Только об этом и был мой пост. Прочувствуйте. И что вы там с Дроздовой совершите, желательно было бы не просто говорильней, а, как обычно у законопослушо-ответственных людей, ЗАПРОТОКОЛИРОВАНО. Вот и все и эмоции в нашем деле здесь НЕ ПРИЧЕМ!

Удачи, Вам, наконец, глубокоуважаемый... И равновесия в эмоциях!

 

 

Вспомните, сколько было бессмысленных совещаний, без обязательств, без выснения действенных лиц и прочее и прочее?

 

Прошу не спекулировать перед нами, братьями по несчастью своими "достижениями"! Не издеваться отказом от помысленного на пол пути. И - действовать, решительно, без мутных, формулировок, НЕ давая надежду и ОПЯТЬ не достигая ее вновь и вновь!

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю нанять независимого психолога, который бы комментировал каждый пост.

Думаю, что после прочтения его комментариев, кое у кого отпала бы охота вообще что-либо писать.

Конечно, это я "безответственно" пошутил насчет психолога, но порой так хочется помочь человеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю протоколировать каждый свой шаг к цели в рамках Некоммерческого Партнерства!

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня в кабинете Чугунова А.А. состоялось промежуточное совещание, на котором обсуждалась работа по реализации договоренностей, достигнутых на предыдущем совещании у Жидкина В.Ф. . От Строймонолита в совещании участвовал Ульяненко В.В., от РИАМА проректоры Монахов А.К. и Бушкина М.Г., от Администрации Пушкинского района Подлипинец А.М.

Вот на это совещание можно было бы не ходить, так как оно не имело какой-либо смысловой нагрузки. Практически никто ничего не сделал, даже и не пытались что-либо сделать для разрешения тех вопросов, которые обсуждались на совещании в Правительстве Московской области. Правильно было подмечено, что у всех руководителей в отношении нашего дома существует какая-то апатия и нежелание вывести его на уровень достройки.

Опять Чугунов обращался к РИАМА с вопросом: «Почему они, имея рядом участок в 8га и не имея возможности его освоить, не обращаются письменно в Росимущество с отказом от этого участка?». Бушкина правильно отвечала, что хотя этот участок и принадлежит РИАМА, но обращаться в Росимущество должны не они, а их начальники в Минсельхозе, если же это сделает ректор, то его просто снимут с должности. А дальше шла какая-то ахинея. Чугунов нападал на Бушкину и вдалбливал ей, что РИАМА - Застройщик, что они тормозят решение проблемы с землей, а, соответственно, и возможное привлечение нового инвестора, что они самостоятельны и должны высказывать свою позицию не взирая на свое руководство в Минсельхозе.

Затем Чугунов начал наседать на Ульяненко и требовать от него ответа, почему СК Строймонолит не хочет брать на себя функции Застройщика. Ульяненко объяснил это тем, что у них нет земли, а, соответственно, сложно представить механизм выполнения ими функции Застройщика. Чугунов с этим согласился и стал спрашивать о возможности достройки дома без выделения компенсационного участка. Ульяненко заявил, что дом можно достроить только с участием дольщиков, Строймонолитом был сделан новый расчет и стоимость доплат за кв.м составляет 729 долларов США.

У меня спросили, как к этому относятся дольщики. Я сказал, что у людей нет денег на доплаты, и такие суммы никто не потянет. Тут мне начали говорить, что все равно дольщикам надо будет принимать финансовое участие в строительстве, и без этого дом не достроить. Я им ответил, что вопрос о какой-то небольшой доплате можно будет ставить, но только после того, как будет построен дом. Ознакомившись с расчетами, я обратил внимание на следующие неточности. Так, на нас не должны вешать доплаты за отделочные работы муниципальных квартир – 14 000 000 руб. При расчете доплат указано: дольщиков – 208, доля города - 41, свободная продажа -100. Получается, что в 313-ти квартирном доме имеется 349 квартир. Оспорил я и то обстоятельство, что у нас 208 дольщиков, так как по всем моим спискам их 231. Тогда приняли решение о продлении составления Единого реестра до конца октября с.г. О том, как это будет происходить, расскажу в следующих сообщениях. Сдача документов не будет касаться тех, кто уже сдавал свои документы в Администрацию ПР. Квартиры тех дольщиков, которые не сдадут свои документы и не докажут законность покупки, будут считаться условно свободными. В протоколе отметили, что Строймонолит совместно с Администрацией и ИГ должны сделать все уточнения и составить новую смету для завершения строительства.

Следующим рассматривался вопрос повышения этажности, то есть о том, чтобы сделать дом одной этажности – в 15 этажей, что улучшит его экономику. Приводились разные доводы, и к совещанию в Правительстве Московской области Чугунов потребовал этот вопрос отработать.

Подлипинец проинформировал участников совещания о позиции Минсельхоза, запретившего отдавать часть своей доли для уменьшения затрат на строительство, и привел слова присутствовавшего на совещании в Администрации ПР чиновника из Минсельхоза заявившего, что если дольщики будут выступать, то Минсельхоз выйдет на Генеральную прокуратуру для расторжения контракта. Чугунов попросил копию протокола для информирования Правительства МО об этих высказываниях.

В заключение Чугунов сказал, что наш дом – второй объект после Щербинки, которым так серьезно занимаются, и если к следующему совещанию не будут сделаны какие-то активные шаги относительно объекта, то Миноблстрой и Правительство МО прекратят заниматься этим объектом, и передадут материалы в прокуратуру для выявления всех допущенных по нему нарушений.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соблюдение прав и свобод граждан

 

 

 

Рассмотрены вопросы реализации инвестпроекта на строительство жилого дома по улице Большая Тарасовская в пос. Челюскинский подмосковного города Пушкино

22 сентября в Министерстве строительного комплекса Московской области заместитель министра строительства Правительства Московской области А.А. Чугунов провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта на строительство жилого дома на улице Большая Тарасовская, д.№108 в поселке Челюскинский Пушкинского района Подмосковья.

 

В работе совещании приняли участие представители Министерства строительного комплекса Московской области, Министерства по делам территориальных образований Московской области, Главного управления государственного строительного надзора Московской области, администрация Пушкинского муниципального района, ФГОУ РИАМА, ООО СПФ «Строймонолит», инициативной группы граждан-соинвесторов строительства.

 

По результатам работы совещания были приняты совместные согласованные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи!

 

Практически никто ничего не сделал, даже и не пытались что-либо сделать для разрешения тех вопросов, которые обсуждались на совещании в Правительстве Московской области.

А дальше шла какая-то ахинея.

Тогда приняли решение о продлении составления Единого реестра до конца октября с.г. О том, как это будет происходить, расскажу в следующих сообщениях. Сдача документов не будет касаться тех, кто уже сдавал свои документы в Администрацию ПР. Квартиры тех дольщиков, которые не сдадут свои документы и не докажут законность покупки, будут считаться условно свободными. В протоколе отметили,

 

если к следующему совещанию не будут сделаны какие-то активные шаги относительно объекта, то Миноблстрой и Правительство МО прекратят заниматься этим объектом, и передадут материалы в прокуратуру для выявления всех допущенных по нему нарушений.

Дорогой, Юрий Анатольевич! Вот видите, как все замечательно!

Видимо у Вас имеются в архиве протоколы всех заседаний всех комиссий и говорильней за эти долгие годы! Это очень важно.

Если бы был протокол ТОГО совещания о том, что СМ передумал делать надстройку в 15 этажей, мы бы сейчас четко видели обоснованные причины этого , а не пускали бы новых чиновников по новому разведываетельному следу, который приведет ни к чему, как ни приводил долгие долгие годы и месяцы!

 

 

Интересны два момента -

1. Пугают "расторжением контракта". Кому это страшно и почему, объясните пожалйуста, а то просто необоснованно дико пугаться мы не хотим.

2. АПР пугает подачей дела в прокуратуру. Юмор номер три! Собака себя за хвост так и не укусила.

Пусть они отвечают за каждое свое слово!

Давайте создадим НП, и решения нашего юридического лица будут иметь сфокусированное значение.

Вы же видите, что при бардаке, упавшем нанас нужно идти трясти Володю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

А чем лучше иметь сфокусированное значение решений юр. лица, чем иметь сфокусированное значение решений физ. лица :)

Развей свою мысль: создадим мы НП и ... что дальше?

Давай тряханём Володю <_< Есть предположения - что его может хоть всколыхнуть?

Свет, у тебя есть выходы на Володю? Хоть на Громова выходы есть?

Ну хоть на кого-нибудь из любого правительства?

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ситуации на стройплощадке.

По словам начальника строительства Годунцова А.П., на объекте уже находится 15 рабочих каменщиков и сегодня прибывают еще 17 каменщиков (они уже в в пути). Завезены на стройку машина кирпича ("коралл"), клей и сегодня завезут 2 машины блоков. Заключены договоры на поставку раствора.

Пока на выходных рабочие будут делать кладку блоков, а на следующей неделе начнутся работы по кладке кирпича. Вопрос по заключению договоров с монолитчиками будет вестись на следующей неделе.

Лане-292, чем писать "умные" посты, рекомендую заехать на стройку, проверить данную информацию и проинформировать нас о проводимых там работах.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла на коомуникаторе - увидела про стройку и подумала, что страничкой ошиблась. Старая, знакомая какая-то информация про начало стройки... Страниц 100 назад была.

А-а-а! ...Нет! Строечку сегодня утром объезжала. Холодненькая она. Ничего там не теплится.

Хорошо бы протоколы составлять, - все хоть какой-то документ. Вовик верит бумажке, и правильно делает.

ivv1508 он не "Володя", он "Вовик" на мой взгляд пока еще.

Пусть опровергнут меня те, кто видит в нем "Володю".

 

А чем лучше НП, чем физ лицо, - надо посидеть написать. Сейчас вот не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×