Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Когда ближайшие митинги???

Добрый день!

 

Заявки на митинги будем подавать в конце августа.

 

Заявки на пикеты подаем в пятницу. О датах я сообщу. Будем просить два пикета каждую неделю с начала августа.

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к тем, кто проезжает мимо нашей стройки!

Нам нужны фото ТИШИНЫ НА СТРОЙКЕ.

 

На прошлых пикетах к нам подходили и говорили :"Да Вы что? Стройка идет! Вы просто не видите рабочих! Они все внутри здания! Вы когда были? Сегодня? Вчера? Да там работа кипит! Кладут внутренние перегородки! А Вы не знаете! А Вы их не видите просто."

 

Глупость, конечно, доказывать, что эти воздушные замки не существуют, но нам надо быть готовыми предоставить и фотоматериалы.

 

К сожалению это так! Эти фото я буду прикладывать к письмам, которые буду отправлять Властям. Фото я возьму на пикеты.

Есть вероятность, что к нам выйдут и скажут, что на стройке работа кипит, кран работает, лифты устанавливают, людей, как пчел, а мы тут доказываем, что стройка стоит. Такая откровенная и циничная ложь обескураживает, но с нами борятся и такими методами.

 

Мы будем бороться только по закону. Заявки, пикеты, митинги, письма. Предоставим фотоматериал.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.pushkino.org/index.php?mod=new...7&cur_year=2010

 

Категория: Строительство и благоустройство

23 июня 2010 09:28

Фото - forum.pushkino.orgНа "горячую линию" администрации района пришел вопрос о перспективах достройки проблемного дома ЖК "Академия" в п. Челюскинский:

 

"Уже 6 лет мы ждем обещанных квартир, пишет Ирина Юрьевна. Дом поставили в план постройки на конец 2010 года, но строительство не ведется, у инвестора денег на достройку нет, видимо, инвестора не меняют, мер по достройке никаких не принимается, кроме совещаний. Чего нам ждать? Будет ли достроен дом, получим ли мы свои квартиры? Есть ли ответственные лица за этот объект? К кому лично можно обратиться с этими вопросами."

 

Ответ руководителя Администрации Пушкинского муниципального района В.А. Соломатина: "На Ваш запрос на "горячую линию Администрации" сообщаю о ходе выполнения инвестиционного контракта Х16б/13-02 от 10.09.2002 года. Сторонами контракта являются Минстройкомплекс Московской области, Администрация района, ФГОУ "Российская инженерная академии менеджмента и агробизнеса", Минсельхоз РФ. ФГОУ "РИАМА" — застройщик и ООО "СПФ Строймонолит" — инвестор-генподрядчик. Сроки контракта включают начало — 4-й кв. 2002 г. и завершение — 2-й кв. 2004 г., строительство остановлено в 2005 г. из-за отсутствия средств у инвестора - генерального подрядчика.

 

С 2005 года предпринимались неоднократные попытки возобновить строительство. В настоящее время застройщик и инвестор - генеральный подрядчик в очередной раз пытаются возобновить строительство. На строительной площадке постоянно находится до 20-ти человек, работы носят скорее восстановительно-подготовительный характер. Разрешения на строительство Администрация Пушкинского муниципального района не выдавала из-за отсутствия у застройщика заключения ГУ МО "Мособлгосэкспертиза" на проектно-сметную документацию.

 

О конкретных сроках окончания строительства речь может идти только после окончания кампании по привлечению средств на завершение строительства, которую совместно ведут ФГОУ "РИАМА" — застройщик и ООО "СПФ Строймонолит" — инвестор-генподрядчик.

________________________________________________________________

 

Особенно хороша строчка про то, что на стройке постоянно находится до 20 человек. Т.Е. НА СТРОЙКЕ 1 ЧЕЛОВЕК - ОХРАННИК.

В принципе, правильно. 1 человек это же до 20, а не более 20.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а давайте требовать квартиры, а не достройки дома.

Пусть компания ищет деньги. вам, наташа, деньги, которые ищет Гена и целая компания, нужны?

Нет.

Вам нужна квартира.

по РФ достаточно много примеров обеспечения дольщиков компенс. квартирами, вот давайте их требовать.

имхо

 

Своим требованием квартир можно показать, что никакой администрации мы уже не верим, а равно не верим в достройку дома

______________________

"кампания по сбору денег и гуманитарной помощи для строймонолита"

О конкретных сроках окончания строительства речь может идти только после окончания кампании по привлечению средств на завершение строительства, которую совместно ведут ФГОУ "РИАМА" — застройщик и ООО "СПФ Строймонолит" — инвестор-генподрядчик.

Нет, от фразы про КАМПАНИЮ, я дурею.

А почему в этой КОМПАНИИ нет администрации Пушкинского района?

И когда стартовала сея кампания?

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Вчера, 22 июля, я ездил в Пушкино на очередное совещание по недостроям, которое проходило в здании Пушкинской Администрации, и вел его Глава Администрации - Соломатин В.А. Не было на совещании, как ранее было обещано, ни прокурора Московской области, ни депутатов Мособлдумы. Все прошло в обычном домашнем порядке.

 

От Строймонолита выступил Калинин В.В. и сообщил, что Гнатенко Г.В. только утром возвратился из командировки и поэтому не смог приехать на совещание. Далее он передал от Гнатенко Г.В. информацию о том, что деньги на достройку дома им получены, и с первых чисел августа строительство будет продолжено. На вопрос о том, почему именно с первых чисел августа, а не ранее, Калинин ответил, что, прежде чем начинать строить, необходимо провести подготовительные работы: завезти строительные материалы и набрать людей. С этим все согласились и занесли в протокол, что к первому августа Строймонолит должен представить скорректированный график строительных работ, а также наметили ориентировочно 3-4 августа провести совещание на нашей стройплощадке, чтобы наглядно убедиться в начале строительных работ.

 

Ректор Темников В.Н. рассказал о решении вопроса с землей под нашим домом, о том, что сейчас идет согласование границ земельного участка. Технически для этого необходимо собрать подписи со всех служб. Необходимо также переделать Постановление Главы района, так как в нем указано: о строительстве жилого дома, а нужно в Постановлении указать: о строительстве жилого МНОГОКВАРТИРНОГО дома. Изменены условия оформления земельного участка. Согласовано с Росимуществом, что оформляться будет участок только под нашим домом.

 

Далее был поднят вопрос о том, что нет экономической составляющей для строительства нашего дома, а инвестору необходимо возместить понесенные им расходы. Если не разрешить вопрос с компенсационным участком, то могут пострадать соинвесторы, у которых нет средств на достройку дома. Обсуждался вопрос о выделении земли муниципалитетом. Соломатин В.А.и Юдин Н.Н. рассказали, что в Пушкинском районе практически не осталось хороших земель для строительства. Вокруг поселка земля федеральная, а через дорогу от поселка вообще вся земля частная. В лесах землю не выделишь, так как туда не подведешь коммуникации. На сегодняшний день пока остается одно решение: пробивать через Федеральный фонд содействия жилищного строительства участок в 8,5га, находящийся рядом с РИАМА. Все это сделать очень сложно, так как решить вопрос можно только сведя трех людей: Министра с/х, Губернатора Московской области и генерального директора фонда – Бравермана А.А. Проблема заключается еще и в том, что если вопрос с участком будет решен, то по закону он все равно должен быть выставлен на аукцион. И не факт, что этот аукцион выиграет Строймонолит или другой субподрядчик, который будет достраивать наш дом.

 

По ходу возник вопрос и о создании совместной с Минсельхозом комиссии, о чем ставили вопрос участники пикета. Ректор Темников В.Н. доложил, что наше письмо от участников пикетов попало на стол зам. Министра с\х. Сейчас этот вопрос прорабатывается, и в ближайшие дни будет создаваться такая комиссия.

 

Я довел до участников совещания нашу позицию – скорейшая достройка дома и получения в нем оплаченных нами квартир без доплат. Рассказал о планируемых пикетах у Минсельхоза в начале августа, продолжительность которых будет определяться масштабом строительных работ и работой обещанной совместной комиссии. Бакаев В.В. и Темников В.Н возражали против этих акций.

 

Резюме совещания: в начале августа Строймонолиту начать полномасштабное строительство дома и продолжать решать вопрос с компенсационным участком.

 

P.S. Следующее сообщение будет 29 июля.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕЗЮМЕ.

 

ДЕНЬГИ. Некая сумма, (думаю, НЕ БОЛЬШАЯ) найдена. ЭТО КРЕДИТЫ, которые надо отдавать.

 

КОМПЕНСАЦИОННОГО УЧАСТКА - НЕТ. Как следствие вероятность ДОПЛАТ.

 

"Экономической составляющей для строительства дома" - НЕТ.

Аукцион - дело безнадежное.

 

ЗЕМЛЯ. Все еще СОГЛАСОВАНИЯ. Уже 5 лет это слышим.

 

"Начало строительства" с 3 августа, с дня нашего выхода на пикеты.

Уже даже не смешно.

_____________________________________________________________________

 

Я не поняла, а что изменилось? От чего воспарить надежде?

 

Все это: СЛОВА. СЛОВА.

_____________________________________________________________________

 

ПИКЕТЫ НАЧНУТСЯ И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПОКА НА СТРОЙКЕ НЕ БУДУТ ИДТИ:

- монолитные работы

- кирпичная кладка

- круглосуточная работа, как тогда, когда дом рекламировали и мы отдали наши деньги.

_____________________________________________________________________

Поправка.

 

Мне, как человеку ОПЛАТИВШЕМУ КВАРТИРУ, глубоко безразлично какие комиссии будут создавать для достройки дома, какие кредиты браться, аукционы проводиться, как будут решать технически эту проблему.

 

Ректор РИАМА г-н Темников заявил нам 29 июня, что создание комиссии, по его мнению, облегчит и ускорит достройку дома. Чудесно! Я отправила 32 письма, собрала 25 подписей. Мы поддержали эту инициативу! Мы всех поддерживаем, кто хочет нам помочь!

 

Мы провели ДВА ПИКЕТА 28 и 29 июня в поддержку выделения г-ну Гнатенко КОМПЕНСАЦИОННОГО УЧАСТКА!!!

 

Теперь, если никто не возражает, мы будем выражать СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

ДОСТРОЙКУ ДО КОНЦА 2010 г ИЛИ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ КВАРТИРЫ!

____________________________________________________________________

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила в Правительство МО, в Минсельхоз, Минрегион и тд

post-93-1279880064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посте Наташа-080 помещенном в 14:14 несколько неточна информация вчерашнего совещания о компенсационном участке. Я как председатель несу ответственность за эту информацию и считаю недопустимым искажать ее, а тем более отправлять такую информацию в гос. органы.

У Наташи говорится о том, что компенсационный участок могут выделить 3 человека Скрынник, Громов и Браверман (то есть, якобы каждый из них может решить этот вопрос). На совещании шла речь о компенсационном участке возле территории РИАМА площадью 8,5 га и говорилось, что решить этот вопрос можно только сведя трех людей: Министра с/х, Губернатора Московской области и генерального директора фонда – Бравермана А.А. Это значительно сложнее сделать. Об этом я и написал в сегодняшнем сообщении.

И еще. Просьба в день выхода моего сообщения не забивать его, а давать информацию о пикетах в другой соответствующей теме.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше на митинг 31 пойти? Вот сообщение с однодольщиков.ру

 

31 июля, 18.00, Триумфальная площадь

 

Предлагаю всем желающим от дольщиков присоединится 31 июля в 18.00 к акции в защиту 31 статьи конституции РФ, о свободе проведения митингов, как мы сделали это в прошлый раз.

Может в этот раз реакции Хинштейна и прочих мы не добьёмся(ввиду того что не было времени на подготовку к этому мероприятию) но поучаствовать в борьбе за наши права мы должны...

Предлагаю встретится на выходе из м. Маяковская(выход к самой площади), как опознавательные знаки, использовать наши футболки цветные, либо зонтики, либо ещё у кого что есть!

Так же можно использовать любую символику с цифрами 31, бумажки, значки, нашивки, надписи маркером на одежде и т.д. у кого на что хватит фантазии.

Я обязательно буду там и буду снимать всё происходящее!

На всякий случай оставляю свой телефон для связи 8-926-632-27-27 Данил

 

некоторые фотографии с прошлого мероприятия можно посмотреть тут: http://alex-i1.livejournal.com/55765.html


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше на митинг 31 пойти? Вот сообщение с однодольщиков.ру

 

31 июля, 18.00, Триумфальная площадь

 

Предлагаю всем желающим от дольщиков присоединится 31 июля в 18.00 к акции в защиту 31 статьи конституции РФ, о свободе проведения митингов, как мы сделали это в прошлый раз.

Может в этот раз реакции Хинштейна и прочих мы не добьёмся(ввиду того что не было времени на подготовку к этому мероприятию) но поучаствовать в борьбе за наши права мы должны...

Предлагаю встретится на выходе из м. Маяковская(выход к самой площади), как опознавательные знаки, использовать наши футболки цветные, либо зонтики, либо ещё у кого что есть!

Так же можно использовать любую символику с цифрами 31, бумажки, значки, нашивки, надписи маркером на одежде и т.д. у кого на что хватит фантазии.

Я обязательно буду там и буду снимать всё происходящее!

На всякий случай оставляю свой телефон для связи 8-926-632-27-27 Данил

 

некоторые фотографии с прошлого мероприятия можно посмотреть тут: http://alex-i1.livejournal.com/55765.html

СПАСИБО!

 

P.S. Как я поняла, митинг несанкционированный. Извините, я не приду.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была утром в ПРЕФЕКТУРЕ, наша заявка на пикеты пока не подписана.

А в пятницу сказали приходить утром.

 

..разрешение или отказ будут во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше на митинг 31 пойти?

Нет, не лучше.

 

31-е любого месяца застолбили за собой т.н. "несогласные" с Каспаровым и б. премьером Касьяновым во главе.

 

Им важно любыми способами показать массовость движения "несогласных". Обманутые дольщики - совсем другая категория граждан.

 

Не стОит позволять использовать себя и поддерживать всех, кто стремится к собственной политической карьере. Нашему делу участие в подобных акциях не принесет ничего хорошего.

 

P.S. Кстати, это не ответ Даду, которого я не знаю, и который сознательно или по глупости выступает провокатором, это призыв к нашим не поддаваться на дешевые провокации.

Изменено пользователем 221-AAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Заканчивается июль, третий месяц остановки строительства. Вчера мы с Аббасовым посетили наш объект и кроме охраны на нем никого больше не видели.

Я связывался с Гнатенко Г. В. и, по его словам, деньги на достройку дома есть. Сейчас идут последние согласования с лицами, финансирующими стройку и, на следующей неделе строители выйдут на стройплощадку для продолжения достройки нашего дома. Подтверждение обещаний Генерального подрядчика мы увидим на следующей неделе .

На прошлом совещании в Администрации Пушкинского района Калинин В.В. от имени Строймонолита дал обещание в первых числах августа выйти на стройку. В связи с этим на совещании было принято решение провести очередное совещание в расширенном составе в первых числах августа прямо на стройплощадке. По имеющимся данным, такое совещание готовится и должно состояться на следующей неделе.

С 30 июля я уезжаю в отпуск, и исполнять обязанности председателя Инициативной группы до конца августа остается Ванина Ирина Васильевна.

С 3 августа начинается серия пикетов возле Минсельхоза. Тема пикетов, плакаты и письма, которые вы будете подписывать на пикетах, согласованы с Инициативной группой. Руководителю пикетов, Колесниковой Наталье Анатольевне, желаю удачи.

Всех наших соинвесторов прошу связываться с Колесниковой Н. и принимать участие в этих акциях. На пикетах будут составляться списки лиц, принимающих в них участие, благодаря которым мы сможем увидеть, кому действительно нужны квартиры в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Сегодня мы с Резедой ездили на стройку. К нашему сожалению на стройке по-прежнему тишь, строительство не ведётся. Состоялась встреча с г-ном Гнатенко и ректором РИАМы Темниковым. Публиковать очередные обещания, которые были снова озвучены нам, я не буду. Из положительного могу сказать только одно - РИАМА практически соблюдает работы по представленному ими графику оформления земли.

В остальном позитива нет. Пушкинская администрация практически полностью самоустранилась от решения проблемы достройки дома (никто не соизволил даже приехать на стройку для контроля), несмотря на то, что все ведомства отвечая нам на письма пишут нам одно и то же - решение проблеммы достройки дома находится в компетенции местной администрации. Так что то совещание "в расширенном составе прямо на стройплощадке", о котором ранее писал Юрий Анатольевич, не состоялось.

Посему мы продолжаем проводить пикеты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kad.arbitr.ru/?id=151DD8D3-78F8-4E9...1F-0EEBE815745A

 

рассмотрение апелляции по делу по иску Сахарова к СПФ Строймонолит ( о признании недействительным решения собрания о ген директоре Гнатенко) отложено на 10 августа 2010г

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kad.arbitr.ru/?id=151DD8D3-78F8-4E9...1F-0EEBE815745A

 

рассмотрение апелляции по делу по иску Сахарова к СПФ Строймонолит ( о признании недействительным решения собрания о ген директоре Гнатенко) отложено на 9 сентября 2010г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×