Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

221-AAA

:)

Краткость - сестра таланта

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где доклад председателя ИГ ?

у нас шо переворот произошёл ?:)

хочу комментарии про решение суда послушать.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Сегодня на стройку поехали Слепакова Ольга и Анатолий Аббасов, они и сообщили вам, как там идут дела. Я бы хотел поговорить с вами на другие темы.
1. На прошедшей неделе на форуме активизировался Денис Ящук под ником Комбайнер. Он, ссылаясь на, якобы, вступившее в законную силу решение Савеловского суда от 08 декабря 2009г., заявляет, что это очень плохое, тяжелое решение, как для истцов, так и для ответчиков. Оно несет вред не только Строймонолиту, но и всем правопреобретателям, и, как показал суд, положение у нас сейчас еще хуже, чем было в начале 2005г. Также он утверждает, что «на руках у многих граждан, которые судятся, имеются очень серьезные документы о том, что Строймонолит не собирается достраивать наш дом».
Я предложил Денису опубликовать решение, на которое он ссылается, а также представить те документы, которые показывают, что Строймонолит не собирается достраивать наш дом. Он категорически отказался это делать, заявив, что он третье лицо и это не его обязанность, а моя, как председателя ИГ (с нашей полемикой вы можете ознакомиться на страницах 169-173).
Как и обещал, я связался с руководителем Строймонолита и юристом фирмы. По их словам, решение Савеловского суда от 08.12.2009г. еще не готово, судья в отпуске и они данное решение еще не получили. Как только это решение будет получено, оно сразу будет обжаловано.
По существующей практике и согласно Закона, решение вступает в законную силу через 10 дней после его окончательного изготовления и ознакомления с ним участников процесса. Меня очень удивила такая волокита с его изготовлением. Может, у Строймонолита его еще нет, а у Дениса оно имеется, так пусть он его опубликует.
Итак, в отсутствие окончательного решения суда, со стороны Ящука идут различные предположения, фантазии, разжигание нездоровых страстей с целью показать, что ИГ ничего не делает, а только он со своей небольшой группкой пытается чего-то добиться. Начинается извращение на форуме истиной цели обращения его и его группы в суд – получения денег от Инквартстроя или Строймонолита. Да, он хотел получить 1000000руб.(как заявлял в своем иске), но, увы, не получилось. Теперь, Ящук начинает внушать всем, что он - наш правозащитник, хочет наказать Строймонолит и борется за свое право на получение квартиры. С этой целью он начинает обзванивать соинвесторов и уговаривает их идти в суды.
Конечно, это ваше право: слушать Ящука или нет, но, прошу принять во внимание некоторые моменты. Во-первых: решение суда, на которое он ссылается, не вступило еще в законную силу и мы не можем вести о нем какой-либо разговор; во-вторых, нет уже старого руководства Строймонолита, которое нас кинуло, а есть новое руководство, которое пытается нам помочь и достроить дом, и мы не должны ему мешать в этом и наказывать финансово; в-третьих, уже есть сводный план достройки нашего дома в этом году и он на контроле у Губернатора Моск. обл.

2. *******

dsn-237
Дата 08.02.2010 - 17:51

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
БОМЖ
Рейтинг:
< -500 ( 1 ) 10000 >

Цитата (Комбайнер @ 08.02.2010 - 17:46)
Кстати в том разговоре он мне на раздватри расписал схему, как будет происходить списание всех договоров. И какие у них пути и варианты очищения дома, просто не до него сейчас...

Ответ dsn-237:
поэтому дом надо снести, чтоб ни кому не достался!!!
а СМ посадить, он же нам денег не вернёт!!


--------------------
Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".


На собрании мы все согласились с тем, чтобы не мешать стройке. Мы очень долго ждали ее продолжения. В Балашихе, когда туда пришел Гнатенко, благодарят Всевышнего, что наконец-то все сдвинулось с места. В Озерной, люди были бы счастливы, если бы у них пошел процесс стройки. Только у нас некоторые всегда чем-то недовольны.
Ну ладно, если человек недоволен и высказывает это на форуме, но зачем делать подлость и вести дело к остановке строительства. Сегодня мне сообщили, что вышеуказанный Сергей написал письмо в Главное управление строительного надзора, в котором просит сообщить законно ли и на основании каких документов ведется строительство нашего дома. Человек абсолютно не думает о других. Ведь это именно тот орган, который может остановить строительство. Иначе как весенним обострением у dsn-237 все это не назовешь. Теперь все будем ждать результата.
Я же уже говорил, что наш дом не строится с начала, а достраивается после остановки строительства. Было закрытое совещание у Губернатора и на нем было принято решение дать зеленый свет Строймонолиту на строительство дома и параллельно оформлять всю документацию, в т.ч. и на землю. На многие недостатки сейчас закрываются глаза, но, стройка идет под контролем госстройнадзора и архитектора.
Уважаемые соинвесторы! Это не только мне одному надо, чтобы дом достроился, но и вам тоже. Нельзя быть пассивным к подлости людей, которые стараются сделать все, чтобы вы не получили свои квартиры. Надо не только мне с ними спорить и что-то доказывать, но и вы должны высказывать свою точку зрения.
Умные люди прекрасно знают, что не сам dsn-237 придумал написать это письмо, а помог ему это сделать тот же человек, который направил Наташу-80 на организацию несанкционированного митинга в сентябре прошлого года, Тедееву Полину – на написание писем во все инстанции, который звонит вам и предлагает идти в никому не нужные и ничего не значащие суды. В жизни каждый отвечает за свои дела и поступки. Ответят и те, которые настраивают других на неблаговидные поступки.

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещал, я связался с руководителем Строймонолита и юристом фирмы. По их словам, решение Савеловского суда от 08.12.2009г. еще не готово, судья в отпуске и они данное решение еще не получили. Как только это решение будет получено, оно сразу будет обжаловано.
имеющий уши да услышит, его зачитывать должны были на суде, неужели СМ не слышал ?
во-вторых, нет уже старого руководства Строймонолита, которое нас кинуло, а есть новое руководство, которое пытается нам помочь и достроить дом, и мы не должны ему мешать в этом и наказывать финансово;
а что сделало новое руководство чтоб наказать старое? ничего? тогда оно в сговоре со старым, и последние игры с судами о директоре про это красноречиво говорят.
Я не знаю, какую позицию занимает его отец,
позиция очень простая у меня генеральная доверенность, а у вас могут быть проблемы за разглашение персональных данных.
написал письмо в Главное управление строительного надзора, в котором просит сообщить законно ли и на основании каких документов ведется строительство нашего дома. Человек абсолютно не думает о других. Ведь это именно тот орган, который может остановить строительство. Иначе как весенним обострением у dsn-237 все это не назовешь. Теперь все будем ждать результата.
написано было зимой )) а написано с вашего и селенги согласия на форуме, тем более что вас ранее много раз просили прояснить вопрос по земле и разрешению на строительство и не на словах а на бумаге. Так что не надо стрелки переводить, ответственность несёт и ИГ, ибо она была не против моих заявлений.
На многие недостатки сейчас закрываются глаза, но, стройка идет под контролем госстройнадзора и архитектора.
теперь да, будет под контролем :) и не на словах, а на деле!

Кстати, а бумагу можно получить, о том, что МО закрывает глаза на незаконное строительство?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сообщения Кошелева Ю.А. для меня стало откровением, что ..., давно забывший об источнике нашей общей проблемы и агонизирующий где-то поодаль нашей общей цели, еще умудрился склонить на свою сторону каких-то дополнительных клоунов. Не уследил среди потока спама на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написал письмо в Главное управление строительного надзора, в котором просит сообщить законно ли и на основании каких документов ведется строительство нашего дома. Человек абсолютно не думает о других. Ведь это именно тот орган, который может остановить строительство. Иначе как весенним обострением у dsn-237 все это не назовешь. Теперь все будем ждать результата.
написано было зимой )) а написано с вашего и селенги согласия на форуме, тем более что вас ранее много раз просили прояснить вопрос по земле и разрешению на строительство и не на словах а на бумаге. Так что не надо стрелки переводить, ответственность несёт и ИГ, ибо она была не против моих заявлений.

Когда пишешь, надо хотя бы говорить куда пишешь и о чем, а лучше черновик показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

да, Ю.А., не распыляйтесь. Мы сказали: да пиши ты куда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Еще чтоб в неё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме порядка двухсот «обманутых соинвесторов». Если уйти от этого сухого, протокольного термина, то можно говорить почти о тысяче по-настоящему (по-настоящему!) пострадавших и продолжающих страдать людях.

 

Среди этой тысячи – Денис Ящук, который несколько лет назад взял на себя инициативу и неистово, рьяно, азартно, смело и порой самоотверженно вел борьбу за свои права. С некоторого момента он подчеркивал именно это: Я борюсь за свою квартиру. За это нельзя его осуждать. Признаемся, что каждый из нас перестал бы бороться за некое общее благо, при условии выделения адекватного жилья.

 

Уверен, что тот митинговый период был тогда крайне необходим. Именно наши совместные акции, главным – и чуть ли не единственным – инициатором которых был Денис, привели к тому, что о нашем доме заговорили в нужных кругах. И в значительной степени, благодаря тому периоду наш дом начал достраиваться. Это и было главной целью тех действий.

 

Все мы знаем о клубке проблем, в т.ч. юридических, которые до сих пор сопровождают процесс с названием «Строительство ЖК «Академия».

 

Надеюсь, все мы понимаем, что клубок распутывается постепенно. И мы знаем, что этот процесс идет (см. сообщения Ю.А.Кошелева).

 

Доли процента наших соинвесторов ведут деятельность, цель которой – остановить строительство и сломать дом. В справедливости народной мудрости «дурное дело – не хитрое» сомнений нет. А у меня нет рационального ответа на вопрос: «Зачем?»

 

Из-за действий пары человек могут пострадать сотни людей. Вероятные последствия – от краха планов сотен людей до реальных жертв.

 

Не удивлюсь, если оппоненты скажут: Мы осуществляем свое законное право призвать действовать все Стороны Контракта в строгом соответствии с законами.

 

Лавры Герострата – не самый почетный приз.

Стать причиной продолжения бед сотен людей – не самая благородная цель.

Доказать, что люди, помогающие достроить (не сломать!) дом – преступники – не самая умная мысль.

Для борьбы с собственными комплексами – не самый подходящий полигон.

 

Разрушать и гадить всегда проще, чем созидать и сохранять.

 

И если деструктивные действия приведут к негативным последствиям, уверен, что история будет иметь продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, я хотел бы попросить Вас закончить перепалку, тем более что она ни кому не нужна. Форум читают многие и я бы предложил, для выяснения отношений и отстаивания своих точек зрения, создать дополнительную ветвь форума. А тут, если возможно, размещать новости и разбор наболевших, существенных проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут, если возможно, размещать новости и разбор наболевших, существенных проблем. :)

 

 

Это и есть самая существенная проблема, которая может стать последней. Новостей вас не лишают, а довести до нас и ЭТУ новость, попросить высказаться о ней - право и даже обязанность Председателя.

Перепалок выше, и в самом деле, было немало, но призвать прекратить разрушительную деятельность, которую ведет вчерашний школьник против сотен взрослых людей, не есть перепалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что Ящук говорит только то, как сам явление воспринимает. Если приговор тяжел, трактовать это можно только одним простым образом - ускорения достраивания квартиры Ящука в ближайшее время не предвидется, а очень бы хотелось. Вот так он рассматривает свои эмоции. Так что держите, как говориться, хвост трубой!

Если они навредили стройке, по ним обязательно, и к сожалению, прокатится цунами аутсайдер-шоу!

Как бы это по-мягче с Денисом обойтись и со всеми, кто вел пикеты и митинги?

Пикеты и митинги - это наша реальность, ее надо уважать. ВЕдь в строгой ситуации должны найтись люди, которые вновь встанут на бой!

 

Помните ту чернуху и истерию, которую разводил на Мытищенской ветке Сергей-76? Сейчас ДЕВИАЦИЯ сознания данного субъекта демонстрируется под другим именем. С годами есть надежда прийти к адеквату.... есть надежда.

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умные люди прекрасно знают, что не сам dsn-237 придумал написать это письмо, а помог ему это сделать тот же человек, который направил Наташу-80 на организацию несанкционированного митинга в сентябре прошлого года

Уважаемый Юрий Анатольевич!

 

Хотелось бы еще раз призвать Вас к корректности в высказываниях по отношению к соивесторам и к правильной формулировке происходящих событий.

 

Я еще раз прошу не писать на форуме, что меня "кто-то куда-то направлял".

И напоминаю, что юридически не правильно называть наше мирное сентябрьское собрание несанкционированным митингом. Я не буду приводить доводы моего юриста и объяснять что такое собрание и что такое митинг. Это лишнее. Собрание прошло. Собрание принесло положительные результаты и это хорошо.

 

Также, хотелось бы призвать к деликатности при написании отзывов об уважаемой Полине Георгиевне Тедеевой ввиду зрелого возраста, права иметь собственное мнение и невозможности ответить на форуме на грубости.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, нас не просто так называют Академиками.

Умище-то, умище куда деть?

 

А если серьезно, мы много внимания уделяем частным судам. Группа соинвесторов - не первые кто судились, возможно и не последние. Почему частным ? Потому что никакой смысловой нагрузки последние судебные решения пока не принесли, кроме одной - суд установил, что есть переуступка, и на основании этого припаял строймонолиту неустойку. все.

Более интересно судебное решение о признании доли в незавершенном строительстве, либо о расторжении договора со строймонолитом и взыскании стоимости квартиры по нынешним ценам.

Каждый человек по-своему воспринимает хождение по судам - кто-то как обыденность, для кого-то это самоутверждение и приобретение жизненного опыта ( соглашусь с Анатолием). Конечно, это решение тяжелое для соинвесторов, которые надеялись на получение значительной суммы. Но у нас пока ( надеюсь, что не ошибаюсь) никто не получил значительные суммы, и расходы по аренде жилья на время просрочки сдачи дома не были возмещены.

 

Своим постом я хотела сказать, чтоб в результате действий соинвесторов хотелось бы видеть, как написала Наташа, - положительные решения, и хотелось, чтоб решения были положительными для многих соинвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×