Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Комбайнер

Кстати, а почему Вы на общем собрании, когда Кошелев заявил, что не хочет быть председателем ИГ, не выставили свою кандидатуру?

По всему заметно, что вы знаете что и как надо делать: когда вести аудиосапись, когда видеозапись (только не понятно зачем, на досуге смотреть и слушать, что ли)...По-поводу аудиозаписей - прежний председатель, Денис Ящук, тоже никогда никаких записей мне не предоставлял. Он тоже ангажирован, как следует из логики Ваших постов... А вы с него записей не требовали. Почему? Ваши требования опубликовать имена строителей смешны уже потому, что вы своего имени не называете...

А разве если несогласен с результатами работы иг, обязательно нужно становится ее председателем? Глупо.

Кстати, не помню чтобы Ящук был председателем иг. Напомните когда это было.

По поводу ангажированности Ящука, он всегда брал с собой людей, которые явно с ним были несогласны, в том числе и вас, Ирина.

Есть разные методы.

 

 

Если речь идет о судебном решении савеловского суда, то не проще ли истцу отсканировать решение и опубликовать на форуме.
зачем им выставлять решение, в котором есть и их коммерческая тайна на всеобщее обозрение? это будет незаконно без согласия всех сторон!

А зачем им нужно о нем здесь говорить тогда вообще? Это непристойно без согласия всех сторон...

Странно всё как-то... Никто этого "жуткого" решения в существующих базах найти не может... Я тоже не нашла, хоть и зарядила на это юриста на работе... А кирпичи кладут: если Строймонолиту это решение - погребальная яма, то что он тратится на кирпичи, кран.... Да и сами исцы похоже в чем-то другом уверены - никто договоры не расторгает и вложенные деньги не возвращает (нет таких исков), а что-то все неустойку только требуют... Такое ощущение, что по-другому заработать не получается...

То, что строймонолит это погребальная яма, многим понятно. Все вопросы решаются за нал, по словам того же гнатенко.

Оля Павленко самый главный автор всех нынешних действий. По поводу идеи, напрямую к ней нужно вопросы задавать. Она была мамой нас деток для обращения в суд. Да и неустойка это только повод, увидеть ситуацию в разрезе. Ну по крайней мере мне так кажется. Я не юрист, я технолог. Вопросы нужно задавать специалистам.

 

 

А требования назвать имена строителей, ну смешно так смешно. Плюрализм мнений это нормально. Пускай кладут кирпичики. Не нужно их отвлекать.

Глядишь к 2014 году достроят.


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комбайнер

А я лично, кстати, считаю, что Денис сделал очень много для того, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки... И я ездила с ним на встречи. Только я никогда не была с ним так уж полностью несогласной! Просто я прекрасно понимаю, что действия людей должно корректироваться в соответствии с происходящим: митинги полезны и нужны, когда власти ничего слышать не хотят, они помогли вынудить власти увидеть проблемму и начать на неё адекватно реагировать. Но проблема начинает решаться не НА митингах!!! Нас услышали, дальше надо менять тактику и переходить к следующему этапу решения проблемы. Что Кошелев сейчас и делает!

Но Ваши требования к Кошелеву - это что-то и разряда капризов! Неужели Вы сами этого не видите!! И все эти обобщения типа "многим" - ну не вытирайте Вы ноги об себя же, говорите более конкретно - пофамильно (как Вы того требуете от других).

Кстати, что значит "по словам Гнатенко"? Можно аудиозапись? :)

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комбайнер

А я лично, кстати, считаю, что Денис сделал очень много для того, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки... И я ездила с ним на встречи. Только я никогда не была с ним так уж полностью несогласной! Просто я прекрасно понимаю, что действия людей должно корректироваться в соответствии с происходящим: митинги полезны и нужны, когда власти ничего слышать не хотят, они помогли вынудить власти увидеть проблемму и начать на неё адекватно реагировать. Но проблема начинает решаться не НА митингах!!! Нас услышали, дальше надо менять тактику и переходить к следующему этапу решения проблемы. Что Кошелев сейчас и делает!

Но Ваши требования к Кошелеву - это что-то и разряда капризов! Неужели Вы сами этого не видите!! И все эти обобщения типа "многим" - ну не вытирайте Вы ноги об себя же, говорите более конкретно - пофамильно (как Вы того требуете от других).

Кстати, что значит "по словам Гнатенко"? Можно аудиозапись? :)

А есть свидетели, тот же самый паша перепелица. Паша один из них.

По поводу митингов ничего сказать не могу. Мне стоять без дела на улице в любую погоду, ну совсем не забавно.

 

А по поводу капризов, ну это тема социологии, достаточно долгая, и нужная. И не думаю, что на форуме о строительстве она должна обсуждаться.


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы господин дсн237 почему то любите отвечать на вопросы поставленные другим
титулов не имею ))

где запрещено отвечать на чужие вопросы ?

 

Как можно говорить о каком-то судебном решении, если вы лично его не видели и не читали.
мне пересказали некоторые интересные моменты.
Стройка идет, а дом внесен в список контролируемых Губернатором домов, достроить которые должны в этом году.
это очередная демагогия, в том числе и губернатора.
От вас, Сергей, только и слышно, что вы хотите, чтобы дом был снесен. Меня удивляет такая ваша позиция. Вам что, не нужна квартира? Чем вы помогаете стройке? Когда вы были там последний раз, кроме дня собрания, и выясняли ли вы интересующие вас вопросы?
нужна квартира, но этот дом не будет достроен. Выяснение в процессе, но результатом может быть и снос домика. Ведь ИГ не интересуют вопросы по земле, разрешения на строительство итд итп.
Ну, во-первых сейчас в стройку вкладываются суммы, сопоставимые с теми, что вложили эти пять исцов, сл-ло денег на них хватит, но эти пятеро требуют ТОЛЬКО штрафные санкции, а значит уверены, что дом будет построен и они получат то, за что заплатили. Логично... Вы прежде, чем писать о ПРОДАЖАХ ОСТАТКА рынок недвижимости проанализируйте... Вы уверены, что человек, имеющий деньги, прочитав всё, что написано на этом форуме (да и просто в прессе) вложит в недострой, когда вокруг продаются дома уже на стадии заселения по тем же ценам? Это бред или умышленное искажение действительности...
Интересно, а гена значит благотворительная организация, возвращает из своего кармана то что украл амирогян? А с какой целью?

Да и с какой целью на доме висит плакат о продажах и офис по продажам?

бред, не находите?))


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комбайнер

Пож-та, аудиозапись со свидетелем... Да и свидетельство уж очень хлипкое, на мой взгляд, он же один из кого?... У Кошелева таких свидетелей - море, но Вы от него аудиозаписи требуете...

И про митинги - что же так стесняться: все кто сейчас судится - их и организовывали и орали до хрипоты в любую погоду...

dsn-237

Разборки Гены с Амирагяном меня не интересуют (может Гена ему паяльник куда надо вставил и тот ему всё вернул, а нам сказки про кредиты рассказывает, чтобы прослезились). Мне интересен ТОЛЬКО ДОМ.

Ну висит это объявление, как и везде они весят. И что? Хотят продать непроданное, как и на других стройках. Никакого бреда.. Люди то всё равно ничего не покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна квартира, но этот дом не будет достроен. Выяснение в процессе, но результатом может быть и снос домика. Ведь ИГ не интересуют вопросы по земле, разрешения на строительство итд итп.

Вы глубоко ошибаетесь. Вопросы с землей, разрешением на строительство и т.д. и т.п. Иг очень интересует и они все время ставятся. Недели через две будет очередное заседание с участием министров Миоблстроя. Там опять все эти вопросы будем поднимать.

Что касается офиса продаж, то я это все время выяснял. Мне объяснили, что имеются примерно 28 свободных квартир и квартир по переуступке ( не те, по которым наши соинвесторы покупали квартиры у Григоряна), есть и машиноместа. Для продажи этих квартир и машиномест и создан офис продаж. Так в чем здесь проблема? Это нормально, должны же быть денежные вливания в стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна квартира, но этот дом не будет достроен. Выяснение в процессе, но результатом может быть и снос домика. Ведь ИГ не интересуют вопросы по земле, разрешения на строительство итд итп.

Вы глубоко ошибаетесь. Вопросы с землей, разрешением на строительство и т.д. и т.п. Иг очень интересует и они все время ставятся. Недели через две будет очередное заседание с участием министров Миоблстроя. Там опять все эти вопросы будем поднимать.

Что касается офиса продаж, то я это все время выяснял. Мне объяснили, что имеются примерно 28 свободных квартир и квартир по переуступке ( не те, по которым наши соинвесторы покупали квартиры у Григоряна), есть и машиноместа. Для продажи этих квартир и машиномест и создан офис продаж. Так в чем здесь проблема? Это нормально, должны же быть денежные вливания в стройку.

Если там есть кстатира 157 - значит и инквартстроевцы есть!

Тут очередная ложь

 

Комбайнер

Пож-та, аудиозапись со свидетелем... Да и свидетельство уж очень хлипкое, на мой взгляд, он же один из кого?... У Кошелева таких свидетелей - море, но Вы от него аудиозаписи требуете...

И про митинги - что же так стесняться: все кто сейчас судится - их и организовывали и орали до хрипоты в любую погоду...

dsn-237

Разборки Гены с Амирагяном меня не интересуют (может Гена ему паяльник куда надо вставил и тот ему всё вернул, а нам сказки про кредиты рассказывает, чтобы прослезились). Мне интересен ТОЛЬКО ДОМ.

Ну висит это объявление, как и везде они весят. И что? Хотят продать непроданное, как и на других стройках. Никакого бреда.. Люди то всё равно ничего не покупают...

 

На счет митингов не знаю, но по видео орал чтот один Ящук, правда толку никакого.

Да, кстати. а сколько наших соинвесторов пытаются реализовать квартир. тут с десяток наберется.

Да и людей на митингах было маловато. Где же 200 покупателей? Все они живут в квартирах и не мучаются, а многие хотят реализовать.

Изменено пользователем Комбайнер

Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там есть кстатира 157 - значит и инквартстроевцы есть!

Тут очередная ложь

157 квартира не вошла в Единый реестр. По ней не произведена полная оплата(всего 15%) и потому Строймонолит вправе ее выставить на продажу, а Е.Ф. возвратить оплаченные ею деньги. Никакой лжи здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там есть кстатира 157 - значит и инквартстроевцы есть!

Тут очередная ложь

157 квартира не вошла в Единый реестр. По ней не произведена полная оплата(всего 15%) и потому Строймонолит вправе ее выставить на продажу, а Е.Ф. возвратить оплаченные ею деньги. Никакой лжи здесь нет.

А у нас что гражданский кодекс и Конституция уже не действуют?

Насколько я помню по всем 183 квартирам инк проплату провел. Значит это его право нарушено. То есть, см в нарушении договора реализует право на этот объект.


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
157 квартира не вошла в Единый реестр. По ней не произведена полная оплата(всего 15%) и потому Строймонолит вправе ее выставить на продажу, а Е.Ф. возвратить оплаченные ею деньги. Никакой лжи здесь нет.

Ну раз меня упомянули, то должна вставить и свои пять копеек.

Я писала иск, который многим не понравился: сложным показался. Но цель иска, который я составляла - застолбить право на квартиру, а % - это побочный эффект. Некоторые поняли мысль иска, путь, которым стоит пойти.

Я считаю, что переуступщики, которые купили квартиры у инкварта после остановки строительства, не могут претендовать на % от Строймонолита, т.к. они брали квартиру заранее зная, что дом не строится, вот такое мое мнение.

Те кто брал в момент строительства имеют право на %, независимо от наличия или отсутствия разрешения на строительство ( хотя споры по этому поводу идут).

Насчет 157 квартиры - переуступка не состоялась, т.к. деньги были не полностью внесены, и квартира принадлежит ООО инквартстрой. Как я понимаю составлялся реестр физических лиц.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас что гражданский кодекс и Конституция уже не действуют?

Насколько я помню по всем 183 квартирам инк проплату провел. Значит это его право нарушено. То есть, см в нарушении договора реализует право на этот объект.

С каких пор вы стали защитником Григоряна?

По всем проблемным стройкам идет защита соинвесторов-физических, а не юридических лиц. Мало ли за кого Григорян заплатил от имени Инквартстроя? Получить квартиры должны физические лица, которые внесли свои кровные деньги и этим выполнили свои обязательства.

Ссылки в данном случае на Конституцию являются демагогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас что гражданский кодекс и Конституция уже не действуют?

Насколько я помню по всем 183 квартирам инк проплату провел. Значит это его право нарушено. То есть, см в нарушении договора реализует право на этот объект.

С каких пор вы стали защитником Григоряна?

По всем проблемным стройкам идет защита соинвесторов-физических, а не юридических лиц. Мало ли за кого Григорян заплатил от имени Инквартстроя? Получить квартиры должны физические лица, которые внесли свои кровные деньги и этим выполнили свои обязательства.

Ссылки в данном случае на Конституцию являются демагогией.

А что такое кровные деньги?

Если я высказал точку зрения, которая правильна и основывается на праве, то это не значит, что я встал на защиту григора.

кстати решения суда говорит о том, что григорян совсем не причем.

Вас кстати григор тоже приглашал на встречу. Чем завершилась ваша встреча мне не известно. Я и сам на нее не пошел.

Однако есть право, и это право незыблемо.


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет 157 квартиры - переуступка не состоялась, т.к. деньги были не полностью внесены, и она квартира принадлежит ООО инквартстрой.

Насчет этой квартиры пусть между собой разбираются Инквартстрой и Строймонолит. Это не наш соинвестор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Вас кстати григор тоже приглашал на встречу. Чем завершилась ваша встреча мне не известно. Я и сам на нее не пошел.

Я на ней тоже не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет митингов не знаю, но по видео орал чтот один Ящук, правда толку никакого.

Да, кстати. а сколько наших соинвесторов пытаются реализовать квартир. тут с десяток наберется.

Да и людей на митингах было маловато. Где же 200 покупателей? Все они живут в квартирах и не мучаются, а многие хотят реализовать.

Ну про митинги, что называется "я - не я и лошадь не моя". Бог Вам судья...

Может и больше десятка... Меня собственно это мало волнует. По фатальному стечению обстоятельств мне нужна квартира именно в этом месте. Поэтому я и делаю что-то, чтобы её получить. Как я понимаю Вас очень задевает, что есть люди которые вообще ничего не делают, но получат как и все. Могу на это сказать только одно - может и лучше, что они ничего не делают. По-моему, некотрых очень "деятельных" следовало бы обездвижить и обезгласить на некоторое время, чтобы своими хаотичными действиями ничего не портили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×