Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Для начала нужно во всем разобраться.

Каждый правоприобретатель при заключении договора, подписывал три экземпляра.

Один правоприобретатель получал на руки, два оставалось у продавца, ООО Инквартстрой.

Согласно договора, ООО Инквартстрой должен был передать 3 экземпляр ООО Строймонолит, но по каким-то своим причинам этого не сделал.

Теперь же, ООО Строймонолит может либо сделать запрос о проданных квартирах, и получить 3 экземпляр, или требовать разрыва договора, ввиду неисполнения ООО Инквартстрой договора. Как поступит ООО Строймонолит остаеться гадать.

 

Дополнительные обязанности, согласно контракта, возложены как на ООО Строймонолит, так и на ООО Инквартстрой. Оба этих действующих юридических лица выполнили их не полностью.

 

Много воды утекло. Стоит обратить внимание на изменившиеся условия. Такие как, изменения к требованиям сдаваемым проектам на экспертизу, и многие другие. Но ввиду сложившейся ситуации, они и будут возникать в процессе решения. И не факт что они будут решены.


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Поняла. Прокуратура и Ген.Прокуратура действительно имеют право проверить коммерческую деятельность любой орг-ии в связи с нарушениями прав граждан и свобод граждан. Т.е. если ИВ и СМ в положенные сроки ответят мне: "акта сверки предоставить не можем в связи с отсутствием такового", то я обращаюсь в прокуратуру с жалобой, что ИВ мне не предоставляет акта сверки с СМ, мотивируя это тем, что таковой не подписывался никогда. И прокуратура, которая уже передала дело заведенное по нашим (в том числе и моему) заявлениям по нашему объекту в ОБЭП, будет заново проверять деятельность ИВ и СМ? Правильно? Обнаружит, что такого акта действительно нет. Его невозможно найти - его нет. И даст соответствующий ответ мне, что акта - нет. И что дальше. Я иду в ген прокуратуру и жалуюсь на пушкинскую прокуратуру (если я пожалуюсь на ИВ и СМ, то ген прокуратура спустит это в Пушкинскую прокуратуру, а у нее уже готов ответ...- уже имеем такой опыт), что та плохо копает? В идеале ген прокуратура отреагирует и наедет на пуш. прокуратуру, покапает и: нет акта, нечего предоставить (но это - в идеале). Заставить подписать этот акт ИВ и СМ прокуратура не может. И какие гарантии нам этот процесс дает?

Или вы видите это по-другому?

Вы уж меня извените, но я, прежде, чем куда-то бежать, пытаюсь выяснить: а стоит ли туда бежать и не люблю тратить время на неприятные процедуры, которые ещё к тому же не принесут в последствии позитивных результатов.

У меня есть другие хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

а реестр РИАМА подписала ?

как один из участников контракта.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivv1508 Во-первых ОБЭП-стоит по рангу ниже Прокуратуры, а не наоборот.

Во-вторых тот кто проверил коммерческую деятельность может ВАм подтвердить или опровергнуть оплату ИВ-СМ. Ведь они могут проверить и банковские переводы. Вот я не верю в то, что они оплачивали бог знает за что и не вели учет переведенным правам собственности на оплаченные площади, а следовательно квартиры. Вели и вели по своей бугалтерии. И на запрос Прокуратуры они ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
176-IG Koshelev

а реестр РИАМА подписала ?

как один из участников контракта.

Я пока не знаю подписала ли Администрация. Подождем до завтрашнего дня. Но то, что РИАМА не будет подписывать - это точно. РИАМА никакого отношения к получению нами квартир по договорам с ИВ и СМ не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не знаю подписала ли Администрация. Подождем до завтрашнего дня. Но то, что РИАМА не будет подписывать - это точно. РИАМА никакого отношения к получению нами квартир по договорам с ИВ и СМ не имеет.

объясню свою мысль.

РИАМА как владелец земли застройщик, в случае банкротства СМ, дом повиснет на ней и администрации.

И продолжу мысль, не знаю на сколько юридически это верно, но если на основе реестра составить список покупателей заплативших 100%, а на основе этого списка 4-х сторонний АКТ, между покупателями, администрацией, РИАМА, строймонолитом,(т.е. между нами всеми участниками контракта) о том что они признают наши платежи и права на будущие квартиры.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Амирагян , когда съезжал с объекта, укрыл всю документацию.

Может быть кто-нибудь знает, когда Гнатенко судился с двумя другими - Сахаровым и Амирогяном, приходил ведь в суд Амирогян?

Сивко Как нам так сделать, чтобы Укрывшийся Амирогян отдал документы (ведь все хотят чтоб от них зависили) вернул Гнатенко теперь уже или кому? черт...

 

 

Ал-др Па-вич предложил заснять севереный фасад - там больше кладка (приятно, что заботятся о себе). Феникс уже вышла. Сегодня подписан контракт с монолитчиками. Вскоре они заступают на литье подушки под кран.

post-93-1254850839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ivv1508 Во-первых ОБЭП-стоит по рангу ниже Прокуратуры, а не наоборот.
А я и не утверждала что ОБЭП стоит по рангу выше прокуратуры. С чего вы это взяли? И это не помешало прокуратуре передать дело по нашему объекту в ОБЭП - факт.
Во-вторых тот кто проверил коммерческую деятельность может ВАм подтвердить или опровергнуть оплату ИВ-СМ. Ведь они могут проверить и банковские переводы.
Прокуратура никому ничего не подтверждает. Она проверяет действие организаций на законность. И если все в рамках закона, то вы ответ от неё получите (я, кстати еще в 2005 получила это счастье, правда в 2007 или 2008, не помню точно, от ОБЭП получила бумажку, что я всё-таки пострадавшая) "нарушения ваших прав не было, законность соблюдена". Максимум - вы будете иметь возможность ознакомиться с материалами дела, при этом никто не позволит делать копий документов. Вот если права гражданина ущемлены, тогда прокуратура может возбудить УД. Но, к сожалению, составление актов сверок - частное дело компаний, если иное не предусмотрено договором. А не предусмотрено...
Вот я не верю в то, что они оплачивали бог знает за что и не вели учет переведенным правам собственности на оплаченные площади, а следовательно квартиры. Вели и вели по своей бугалтерии. И на запрос Прокуратуры они ответят.
Ни прокуратуру, ни ОБЭП, ни Администрацию, да никого не интерисует во что вы или я верим, да и почему "бог знает за что" - в счет взаиморасчетов по договору между ними без выделения квартир. Законом не запрещено...Так и ответят, и ещё чего-нибудь в этом же роде добавят.

 

А то о чем вы пишите (подтвердить свои права) сделать можно только: а) через суд, б) сменить лицо в обязательстве с посредника, который не может подтвердить даже свои права, на сторону Инвестконтракта. Первое - очень долгий и затратный процесс, поэтому меня больше интересует второй.

 

Вы всё никак не можете понять, что то, что делалось между Тропосом и агенствами, через которые вам продавали квартиры - не единственно возможный вариант из тех, которые не запрещены законодательством.

 

Вообщем на этом я закончила всякую полемику с Вами - она бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivv1508 Ну чтоже удачи Вам. Единстенное замечание -смена инвестора происходит только с обоюдного согласия обеих сторон, а также внесения за смену стороны в инвестконтракте определенной суммы. А в остальном-дерзайте. Может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ivv1508 Ну чтоже удачи Вам. Единстенное замечание -смена инвестора происходит только с обоюдного согласия обеих сторон, а также внесения за смену стороны в инвестконтракте определенной суммы. А в остальном-дерзайте. Может что и получится.

Согласие - да, опять же зависит от ситуации (иногда достаточно уведомление одной из сторон).

Сумма - нет.

У меня по рабочим контрактам (тоже инвестиции) хотя бы раз в месяц в связи с бушующим кризисом происходит смена лица в обязательсте.

Практический опыт. Извените.

Спасибо за то, что разрешили дерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под юридическими органами, нужно понимать официальные ответы Прокуратуры и Ген.Прокуратуры,

Как пишут на форумах: я под столом.

 

Я надеюсь, что за Сивко ЕГ пойдет часть наших соинвесторов: всеми своими, хоть и хаотичными, познаниями она поделилась по-братски с читателями форума. Народ отсеется: кто в судах, кто в генпрокуратуре.

И так потихонечку дом станет прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селенге.

Кстати вы так и не сказали о пользе протестных акций, а вот с Сивко идти не хотите. Но ваше мнение о большой пользе митингов я скорее поддержу, чем не поддержу. Но все же, человек со своей колокольни понимает ситуацию именно так, а никак иначе. Почему же вы считаете выбранную собой парадигму более весомой, нежели чем парадигму другого человека.

Естественно, понимание ситуации Сивко не идеально. Возможно именно поэтому ситуация на ее объекте столбняковая. И движения на их объекте нет, где ситуация значительно лучше.

Но в нашем доме ситуация значительно худшая, чем кажеться на первый взгляд. Людей, конечно, очень трудно объединить. Но нужно же стараться!


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственное боюсь за Вас, что часть людей, которая судяться, могут навредить остальным покупателям ИВ. Остановить их по-моему не возможно, а защитить себя надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я единственное боюсь за Вас, что часть людей, которая судяться, могут навредить остальным покупателям ИВ. Остановить их по-моему не возможно, а защитить себя надо.

навредить они могут только если отсудят компенсацию более чем на 100т.р., и григорян от обиды подаст сам на банкротство.

Но даже тут ещё не всё потеряно, можно попробовать у банкрота через суд отобрать право требования по договору инвестирования домика.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×