Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

pilligrim согласен с тобой...меня самого этот электронный видеоискатель не радует.Для чего его делают не понятно есть же уже давно провереный способ с зеркалом...не буду же я таким фотиком за 70 000 только портреты снимать с его видеоискателем... да и боюсь я что разброс цветов на фотографии и перед тем как снимать будет отличатся.Я к примеру уже к своей Nikon D7000 привык как ребенок к соске...вот что вижу в видеоискатель то и хочу получить на фотографии....так что походу скоро канут камеры с зеркалом...и появятся новые модели со всякими там электронными видеоискателями и матрицами с обратной засветкой ну и всякие там еще полупрозрачные зеркалами... :unsure:

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Canon анонсирует зеркальную камеру EOS-1D X, начало продаж — март 2012 года!

 

Мать моя женщина! Вот это монстр! Новая мечта любого "сапожника". Надеюсь 1DIV сливать через годик начнут, возьму себе по любому. )

 

pilligrim

 

Да, ЭВИ - sucks. Но надо отдать должное, на А77 он намного круче, там, кажется OLED с большим разрешением. Те кто пробовал, говорят что комфортно работать. Мне по началу очень понравились камеры с полупрозрачным зеркалом из за наличия АФ при видеосъемке, но потом оказалось, что там есть неприятные ограничения на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lytro — революционная фотография, доступная только Мак-пользователям!

 

Компания Lytro объявила о начале предварительных заказов на свою одноименную революционную фотокамеру. В продаже она появится в начале следующего года и пока будет совместима только с компьютерами под управлением Mac OS X.

 

Впервые о камерах Lytro заговорили в начале лета этого года. Тогда общественности был представлен концепт миниатюрной камеры, способной захватывать не просто статичную двумерную картинку, а целиком световое поле в данный момент времени.

 

В классической цифровой фотографии световые лучи через объектив камеры попадают на его светочувствительный сенсор, в результате чего и формируется стандартное «плоское» изображение. В камере Lytro вместо сенсора используется огромное число микроскопических линз, через которые записываются параметры 11 миллионов лучей света. Соответственно, разрешение такой камеры измеряется уже не пикселями, а лучами (MR: MegaRays).

 

Световой поток проходит через объектив с фиксированной диафрагмой f/2. Она впускает максимальный «объем света» на всем диапазоне фокусных расстояний. Дальше поток уходит на фирменный сенсор Lytro, по сути состоящий из массива выше указанных миниатюрных линз. Он обрабатывает информацию и генерирует изображение.

 

Так как захват идет сразу по всему фокусному расстоянию, то его пользователь может менять уже после получения снимка. Для просмотра таких фотографий разработчики предлагают специальное приложение, доступное пока только для системы Mac OS X. Через него эти снимки можно опубликовать в Сети, но для их просмотра потребуется Flash. Впрочем, ради прикосновения к этой магии можно пойти даже и на такие жертвы.

 

Сама по себе камера очень проста в управлении. По сути, у нее всего лишь две кнопки (включения и спуска затвора) и слайдер зума. На задней стороне находится сенсорный дисплей видоискателя, через который также можно выставлять экспозицию.

 

К компьютеру Lytro подключается через USB. Встроенный накопитель может иметь емкость 8GB (достаточно для 350 снимков) или 16GB (700 снимков). Стоимость, соответственно, составляет 400 и 500 долларов.

 

 

ИСТ: http://deepapple.com/news/41275.html

 

ЗЫ: Тут находится сайт разработчика: https://www.lytro.com/

 

А вот тут галерея фотографии: https://www.lytro.com/living-pictures/282

 

Нажмите на любой фотографию (правой кнопокой мыши) сначала к примеру на ближний обьект а потом на дальний обьект чувствуете разницу....

post-11-1319181105.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В камере Lytro вместо сенсора используется огромное число микроскопических линз, через которые записываются параметры 11 миллионов лучей света.
Интересно,сколько такой сенсор-массив в производстве стоить будет.

 

Canon анонсирует зеркальную камеру EOS-1D X, начало продаж — март 2012 года!

Мать моя женщина! Вот это монстр! Новая мечта любого "сапожника".

Это да,крутая "машина"! Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

так вот на сайте есть цена: https://www.lytro.com/camera в производстве хз ...но то что цену у нас завысят это факт.

 

А вот внетреннее устройство приборчика: https://www.lytro.com/science_inside

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lytro —................

Без литро не разобраться.

Описание -полный бред. Либо журналюга как всегда безграмотный либо откровенное навешивание лапши на уши.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ковырял сайт этой фирмы. Нигде не нашел данных о разрешении снимка, кроме упоминания пресловутой аббревиатуры HD качество. То есть, скорее всего там что-то в районе 2МП.

 

Игрушка, короче, на две недели. Качество снимков удручает даже на родном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Спасибо за ссылки!

 

John

Ну,в общем со всем сказанным соглашусь. Да,штука забавная,но не уверен,что если бы система была доведена до ума и качество снимков стало несравнимо лучше,я бы очень часто стал применять эту... революционную технологию :(. Скорее всего действительно поигрался бы немного,а когда элемент новизны пропал бы,то забросил бы это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера GoPro HD HERO2 поддерживает видео высокой четкости и управление по Wi-Fi...

 

Ориентируясь на любителей спорта и других активных развлечений, компания GoPro представила камеру HD HERO2. По словам производителя, новинка «вдвое мощнее» оригинальной модели GoPro HD HERO. Она позволяет профессионалам и любителям снимать и транслировать видео высокой четкости в формате 1080p и делать фотоснимки разрешением 11 Мп.

В камере установлен датчик изображения типа CMOS формата 1/2,3 дюйма. Замер экспозиции — точечный или центрально-взвешенный. Баланс белого камера выбирает автоматически.

Для фотоснимков можно выбрать разрешение 11, 8 или 5 Мп, а угол зрения установить равным 170º или 127º. Предусмотрена съемка одиночных снимков, серии из 10 снимков, съемка с интервалом в 0,5 c и съемка по таймеру, а также режим видеосъемки.

Видео, сжатое кодеком H.264, сохраняется в файле формата mp4. Список поддерживаемых разрешений включает 1080p (30 к/с), 960p (48 и 30 к/с), 720p (60 и 30 к/с), 848×480 (120 и 60 к/с).

Камера поддерживает карты памяти формата SDHC. Карты объемом 32 ГБ, по подсчетам производителя, хватает на четыре часа видео в формате 1080p с кадровой частотой 30 кадров в секунду. Если выбрать формат 720p с той же кадровой частотой, то время записи увеличивается до шести часов.

Звуковое сопровождение может быть записано с помощью встроенного микрофона (моно, 48 кГц, AAC) или внешнего стереофонического, подключаемого к стандартному гнезду диаметром 3,5 мм.

Компактная камера в защищенном исполнении комплектуется креплениями, которые позволяют использовать ее в самых разнообразных ситуациях (доступно три варианта креплений). Емкость литиево-ионной батареи равна 1100 мАч.

Продажи HD HERO2 уже стартовали. Цена камеры — $300.

Зимой GoPro рассчитывает выпустить продукты Wi-Fi BacPac и Wi-Fi Remote. Они позволят организовать дистанционное управление HD HERO2 по Wi-Fi с помощью пульта Wi-Fi Remote Remote и таких устройств, как планшеты, смартфоны и ПК. Кроме того, предусмотрена возможность транслировать потоковое видео с GoPro из любой точки, где есть подключение к сети Wi-Fi.

Источник: GoPro

post-11-1319612372.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ориентируясь на любителей спорта и других активных развлечений....

Чёт я не понял. А как с влагозащитой. Какая то она вся открытая. Первая вроде как водонепроницаемая была.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ориентируясь на любителей спорта и других активных развлечений....

Чёт я не понял. А как с влагозащитой. Какая то она вся открытая. Первая вроде как водонепроницаемая была.

Там бокс сразу в комплекте идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин опять нет наружного ЖК экрана... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин опять нет наружного ЖК экрана... :200:

На GoPro по идеологии не положено иметь наружний экран.

Я по опыту скажу - один хрен под водой ты на нём НИЧЕГО не увидишь. Однозначно.

 

Если в комплекте бокс - то ОК.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim ну если снимать то снимать то не только под водой...можно и на суши очень много чего интересного на снимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim ну если снимать то снимать то не только под водой...можно и на суши очень много чего интересного на снимать....

Чудес не бывает.

Для суши - нормальная камера или зеркалка с видео.

Для экстрима GoPro.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×