Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

Вот Nikon V1 мне понравилась в плане сьемки видео с частотой 60 кадров в секунду...да и аккумулятор у нее такой же как и у D7000. Вообщем жду когда цена упадет....и не торопя откладываю деньги и потихонечку читаю отзывы и тесты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,же на люди надо выходить с солидным аппаратом,типа марка,а зато тот же некс с блинчиком 16 мм всегда в кармане .

 

А вот как раз и не соглашусь. На люди лучше выходить с чем-нибудь компактным, чтобы люди не обращали на тебя внимания, тогда их легче снимать. Мы же все понимаем, что мерятся шильдиками и длинной объективов - это удел фото фетишистов, которые чаще всего снимают унылое говно, не зависимо от того, за сколько тысяч долларов у него камера. Я столько начитался форумов и насмотрелся работ местечковых фотографов, что у меня гораздо больше творческого интереса вызывает школьница с Зенитом, чем какой-нить дядя, который "снимает теток в студии на пятак по голливудской схеме"

 

 

@VNS,

Виталик, ты бы хоть за датами новостей следил. :) nikon эту смехотворную систему со сменной оптикой выпустил еще месяца четыре назад, если не раньше. И плиз, не пости целиком текст с других ресурсов, как тут уже просили. Листать сложно. :) Без обид. :)

 

Вот Nikon V1 мне понравилась в плане сьемки видео с частотой 60 кадров в секунду...да и аккумулятор у нее такой же как и у D7000. Вообщем жду когда цена упадет....и не торопя откладываю деньги и потихонечку читаю отзывы и тесты =)

 

Ты готов купить камеру, только из за того, что на ней написано Nikon? Ничего что там матрица крохотная и оптика, судя по всему, дерьмо? Я бы скорее Самсунг взял, чем этот Никон. Хуже только Пентакс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John во во согласен с тобой...у нас народ как увидит зеркалку с каким нить телезумом...и все сразу пялятся на тебя как на киллера с винтовкой.И на ту жертву на которую ты эту винтовку навел...И это блин не только весь сюжет убивает, но и фотографию целиком.Так что про то что чем меньше аппарат тем фотограф незаметнее...это факт!

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про NEX. John, я специально отметил что "не способствует получению нормальных фотографий простыми смертными". Тут я вижу следующий парадокс:

C одной стороны камера обладает практически "зекральными" характеристиками но вот её эргономика совершенно не способствует оптимальному использованию данных характеристик.

Камера не обладает оптическим видоискателем заставляет пользователя снимать с вытянутых рук глядя на экранчик. Это самый что ни наесть верный способ словить шевеленку.

Если бы был оптический видоискатель то держа камеру у глаза фотограф автоматически её фиксирует в двух-трёх точках и шевеленка меньше.

Далее объективы. Родные объективы как бы не блещут. Выглядит с ними камера откровенно уродливо. Особенно если прицепить зум. Ну а стандартный комплект с 16мм объективом - это издевательство над здравым смыслом.

Я ширики на камеру цепляю раз в год. а тут меня заставляют всегда на него снимать.

С другой стороны профессионал всегда сможет найти и прицепить правильный объектив, правильно возмёт камеру и справится со всеми трудностями. И получается что nex это неплохой бэкап если рабочая система сони и ловушка для любителей.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, гляньте тут фотки на Nex. Главное, правильный объектив надеть: http://www.mywed.ru/...ion/view/30542/

 

Ну тут опять же не заслуга Некса. Там сплошь талант фотографа в постановке света, игре на бликах и засветках, и конечно тилтование объективом.

Заслуга некса в том, что на него можно переходник с тилтом поставить.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я считаю, заслуга Некса в том, что у него за довольно небольшую сумму имеется очень качественная матрица в компактном корпусе. Думаю, что и у новичков фотографии будут получаться лучше, чем на любой мыльнице, тем более что в нексах есть очень дружелюбная инструкция.

 

Камера не обладает оптическим видоискателем заставляет пользователя снимать с вытянутых рук глядя на экранчик.

Модификация Nex-5n, про которую я не случайно уже несколько раз упоминал, имеет возможность присоединения очень качественного ЭВИ с большим разрешением, что дает возможность снимать, не глядя в экранчик. В Nex-7, этот ЭВИ уже встроен изначально. Надо признать, что отсутствие оптического ВИ - это все-таки отличительная черта всех этих компактных камер, никуда от этого не денешься. У новой Фуджи, кажется, там не совсем обычный дальномер, если я правильно понял. Если он такой же, как на Fuji X100, то больше похож на ЭВИ по ощущениям, я пробовал. Кстати по тестам, китовый 18-55 очень неплох, однозначно не хуже китовых стекол с таким фокусным для старших зеркалок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дальномер остался у лейки.

У фуджи комбинированный видоискатель. Имеет два режима:

1. Оптический с отметкой точки фокусировки и выводом допзначений на отдельных слоях.

2. электронный со всеми прибамбасами.

И первый и второй при родных объективах автоматически компенсирует используемое ФР.

 

В общем самая лучшая комбинация.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модификация Nex-5n, про которую я не случайно уже несколько раз упоминал, имеет возможность присоединения очень качественного ЭВИ с большим разрешением, что дает возможность снимать, не глядя в экранчик.

 

 

Ну никто никогда и ничего присоединять к никсу не будет. :-) Это реалии жизни.

Некс7 да, посмотрел, действительно уже более серьёзная машинка.

 

Но фуджик всё равно больше нравится. :-)

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну никто никогда и ничего присоединять к никсу не будет. :-)

 

Это почему? :) Я бы купил эту штуковину. Фуджик мне, конечно, больше нравится. Просто Sony еще манит тем, что у нее общий байонет для фото и видео системы Nex. Просто немного уже начали выделяться слюни, простите, на Sony FS-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонсирован объектив Tokina AT-X 11-16 f/2.8 PRO DX II

 

ИСТ: http://www.ixbt.com/....shtml?15/46/26

post-24304-0-48461200-1327566369_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камеры D700 и D300s покидают ассортимент Nikon

Ты уверен, что это относится к топику темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые изображения объектива Rokinon 8mm f/2.8 для камер Sony NEX

 

 

ИСТОЧНИК: http://www.ixbt.com/....shtml?15/46/96

post-24304-0-35491100-1327905842_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×