Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

фрухарберт, тут дело не только в технической надёжности, просто чем дальше, тем больше опошляется само понятие "занятие фотографией" ;). У меня уже целая философия образовалась по этому вопросу B).

О!Вот,вот!Это вы очень правильно подметили "опошляется само понятие занятие фотографией"!Просто представила человека вдохновлённого,занимающегося любимым делом...и вдруг из его фотоаппарата раздаётся телефонный звонок...:(

Вообще,у нас в стране многие занятия опошляются,например,-аптеки(нынешнее их состояние и статус,-пошлее не придумаешь! :( ) ((извините,что не в тему).

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!Вот,вот!Это вы очень правильно подметили "опошляется само понятие занятие фотографией"!Просто представила человека вдохновлённого,занимающегося любимым делом...и вдруг из его фотоаппарата раздаётся телефонный звонок... :(

Вообще,у нас в стране многие занятия опошляются,например,-аптеки(нынешнее их состояние и статус,-пошлее не придумаешь! :( ) ((извините,что не в тему).

Ну,для начала ,вы представляете что такое американская аптека? Вот уж конкретно опошлили)))

А во вторых -главное.Беспокойсто и философия весьма мною уважаемого г-на Сурикова весьма напрасны.Так же наверно беспокоились музыканты,когда изобрели граммафон ;)

Чувство прекрасного всегда преобладает именно в творческом человеке,ведь уже сейчас камера есть практически у каждого,а снимки пропитанные любовью к родине (как у вышеуказанного г-на С-ва) далеко не все выдают на-гора...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,для начала ,вы представляете что такое американская аптека? Вот уж конкретно опошлили )))

А во вторых -главное.Беспокойсто и философия весьма мною уважаемого г-на Сурикова весьма напрасны.Так же наверно беспокоились музыканты,когда изобрели граммафон ;)

Чувство прекрасного всегда преобладает именно в творческом человеке,ведь уже сейчас камера есть практически у каждого,а снимки пропитанные любовью к родине (как у вышеуказанного г-на С-ва) далеко не все выдают на-гора...

Ой,представляете себе,-представляю! :crazy: Пусть они опошляют,сколько им угодно( и для начала,и во-вторых ))) ),я о своей стране говорю! ;)

И пусть чувство прекрасного,"пропитанное любовью к Родине" всегда будет преобладать...и совсем не обязательно.чтобы его выдавали "На-гора"! ;)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@дядя Фёдор, искренне благодарю Вас за столь приятную для меня оценку моих фотографий! По поводу моих озабоченностей - ну, нельзя сказать, что я сильно беспокоюсь, я скорее просто констатирую факт: да, камеры (разного уровня) сейчас наличествуют практически у всех, это правда, правда и то, что количество снимков, выкладываемых на всеобщее обозрение, выросло буквально за пару лет просто невообразимо. И в этом потоке стало очень сложно вылавливать действительно интересные работы. И не столько потому, что их очень мало (хороших и интересных фото так же стало больше), а потому, что приходится перелопачивать и "переваривать" слишком большой объём визуальной информации. И это раздражает и утомляет. А ведь это только одна сторона проблемы.

 

@фрухарберт, аптеки хоть и не совсем в тему, но как пример опошления - просто не в бровь, а в глаз!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, это уменя потому,что наболело...:( ,профессиональный вопрос,так сказать. :( Ну да ладно,а-то это уж точно не в тему.


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По зрелому размышлению я, скрепя сердце, пришёл к выводу, что наименьшее отторжение у меня вызвало бы интегрирование в фотокамеру такой попсовой функции, как беспроводной интернет -_-. Это наверное было бы вовсе неплохо - находясь "в поле" закачивать отснятые фотки например в какое-нибудь файлохранилище, дабы освободить карту памяти в аппарате, а потом, уже дома, скачать из файлохранилища свои фотки себе на комп :???:.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По зрелому размышлению я, скрепя сердце, пришёл к выводу, что наименьшее отторжение у меня вызвало бы интегрирование в фотокамеру такой попсовой функции, как беспроводной интернет -_-. Это наверное было бы вовсе неплохо - находясь "в поле" закачивать отснятые фотки например в какое-нибудь файлохранилище, дабы освободить карту памяти в аппарате, а потом, уже дома, скачать из файлохранилища свои фотки себе на комп :???:.

 

Это наверно реально сделать, с помощью связки какого-нибудь беспроводного передатчика для Canon-Nikon + планшет, на ютубе видел что-то подобное с помощью карты Eye-fi + iPad. По идее, это очень актуально репортерам, но учитывая скорость передачи и цену услуг в наших сотовых сетях, идея, конечно, вряд ли выгорит. Особенно, если снимать в RAW. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, ну я про то, что приемлю саму идею передачи данных непосредственно с камеры в интернет-хранилище. В отличие от других "попсовых" функций. Типа телефона в камере, приёмника или проигрывателя музыки, электронной книги, телевизора, игровой приставки... Я вообще консервативен в этом, мне даже наличие видеосъёмки в зеркалках кажется личным оскорблением ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,, мне даже наличие видеосъёмки в зеркалках кажется личным оскорблением ;).

 

Это было бы оскорблением, если бы не было на столько качественно реализовано и не давало бы такой результат. Функция видео в зеркалках, никаким образом не вредит функции фото и почти не влияет на цену, поэтому я считаю, что глупо на это жаловаться и сравнивать это с пылесосом, в который встроен будильник. Многие люди уже заработали себе имя и состояние, снимая видео на зеркалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, на счёт видео в зеркалках я слегка утрирую и проявляю некоторую самоиронию ^_^. На самом деле моё отношение к возможности видеосъёмки фотоаппаратом (зеркальным) практически индифферентное - за всё время, что у меня есть зеркалка, я ни разу не испытал желания что-нибудь видеоснять. Ну, кроме того единственного раза, когда просто опробовал эту функцию. А вот мыльницей видео снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...за всё время, что у меня есть зеркалка, я ни разу не испытал желания что-нибудь видеоснять. Ну, кроме того единственного раза, когда просто опробовал эту функцию.

Вру ;). Вспомнил, что раза три всё же пытался что-то снять, один раз точно помню - это была какая-то выдра в Серебрянке. Но чего-то не заладилось... В общем, видео, снятого на зеркалку, у меня в компе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверно реально сделать, с помощью связки какого-нибудь беспроводного передатчика для Canon-Nikon + планшет, на ютубе видел что-то подобное с помощью карты Eye-fi + iPad. По идее, это очень актуально репортерам, но учитывая скорость передачи и цену услуг в наших сотовых сетях, идея, конечно, вряд ли выгорит. Особенно, если снимать в RAW. )

 

Одному это практически невозможно,но если в репортажной съёмке на пару фотографов посадить одного"диспетчера" с компом для обработки и сброса фоток в инет( или,если на свадьбе,например- на диск) и использовать eye-fi ,то будет просто здорово.

 

А по поводу видео в фотоаппарате,-да,неплохо иметь такую функцию.Аналогично фотоаппарату в телефоне,-снять друзей на шашлыках можно,но на выставку не пошлёшь ))

 

 

На примере canon 60d статья на ixbt :

http://www.ixbt.com/...n-eos-60d.shtml

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотоаппарат. который бы я купил.

 

313708.jpeg

Обзорчик.

http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/CES-2012-Fujifilm-X-Pro-1-preview/

 

Компактен, многообещающая матрица, великолепные фуджи объективы, оптический и цифровой видоискатель. Байонет новый но будет совместим со всем что есть.

Отсутсвует лоупасс фильтр.

По обещаниям сказка - посмотрим что будет в реале. Весна покажет..... :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim ага особенно цена у него завораживающая да еще и без обьектива =) За что я так и не понял.... За такую цену лучше

 

Sony Alpha NEX-5 Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VNS, цена за модный винтажный дизайн и за нанесённую вручную маркировку на объективе ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×