Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему,но близко.Матрица в гигапиксель )))

Собрана гигапиксельная цифровая камера для спутника Gaia

http://science.compulenta.ru/620874/


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PENTAX отмечает получение награды Grand Prix Japan 2011 «Camera of the Year» выпуском ограниченной партии камер 645D

Отсюда: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/87/59

post-11-1310806372.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что думает по поводу этой новинки?

 

http://www.finepix-x100.com/ru

Новинка очень интересная.

Главное достоинство - это классическая камера дальномерной компоновки. Если вы привыкли к классическим камерам - это идеальный вариант для перехода на цифру.

Объектив - зная что такое Fuji можно смело говорить что это объектив они сделают великолепным. ЕБС просветление, 9лепестковая диафрагма. Всё супер. Но это штатник.

Конструкция - опять же это идеальная (а-ля лейка) дальномерная классическая камера.

Видоискатель - классический оптический, яркий.

Управление - диафрагма на объективе. Ручной фокусировки как понял нет - автоматическая? При такой конструкции это понятно. Есть два колёсика слева вертикальное справа горизонтальное. Наверняка можно запрограммировать для своих функций. Удобно.

 

Вывод - камера для эстетов, и для перехода на цифру с плёнки.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Прекрасно сказано,поддержу.

Дизайн превосходный,выверенный десятилетиями.Большая матрица,с нормальным количеством пикселей( не16 и не18 ,слава богу...) будет мало шуметь,и быстро обрабатываться процессором.(на мой взгляд ,лучше бы было 8мП,ведь даже короткий фикс, думаю ,не даст разрешения на эти 12мП.)

Для дома самое то.Короткий фокус-идеальный для помещений и F2-очень светлый объектив.

....И красив же!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Не такой epic fail как Pentax Q, но в целом из этой же оперы.

Это что,новые веяния?? Достаешь из кармана пригорошню объективов,и выбираешь нужный? :D


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim, да мне и внешне понравилась и начинка не плохая, но я влюблена в другую новинку.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что думает по поводу этой новинки?

 

http://www.finepix-x100.com/ru

Держал в руках, пробовал чуть чуть снимать. Тактильно приятная штука, но очень легкая. Фокусируется очень неторопливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, не люблю я легкие фотоаппараты

 

 

John, а что думаете по поводу этой новинки?

 

http://www.sony.ru/product/dsi-body-and-1-lens/slt-a77vq


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

Что-то я не припомню мыльницы, тяжелее этой...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, а что думаете по поводу этой новинки?

 

http://www.sony.ru/product/dsi-body-and-1-lens/slt-a77vq

 

Пока что мне камеры с полупрозрачным зеркалом не по душе. Пробовал у друга А55, не понравилась совсем. За А77 говорить не буду, но вот половина форума сони хает эту камеру за матрицу. Я видел с десятков сэмплов с нее, мне не понравилось, наверно, и правда 24 МП для кропа многовато будет. Копите лучше на А850 - это совсем другое качество, если хотите именно Сони.

 

Что-то я не припомню мыльницы, тяжелее этой...

Я к тому, что выглядит, как старая металлическая винтажная камера, а по весу намного легче. Хз, держал не долго, первые впечатления такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John

 

Что-то я не припомню мыльницы, тяжелее этой...

Это ему после пятака так показалось. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon анонсирует зеркальную камеру EOS-1D X, начало продаж — март 2012 года!

 

Как и ожидалось, компания Canon представила профессиональную цифровую зеркальную камеру EOS-1D X. Новинка стала флагманом модельного ряда цифровых зеркальных камер Canon, открыв десятое поколение камер EOS. По словам производителя, устройство с поддержкой видео в формате Full HD 1080p «удовлетворит потребности практически любого профессионального фотографа».

Модель EOS-1D X пришла на смену камерам EOS-1D Mark IV и EOS-1Ds Mark III. Она построена на базе полнокадрового датчика изображения типа CMOS разрешением 18,1 Мп, оснащенного ультразвуковой системой очистки от пыли. Обработкой изображений заняты два процессора DIGIC 5+, которые, судя по обозначению, являются улучшенной версией процессора DIGIC 5, который уже можно встретить в других камерах Canon.

Диапазон светочувствительности ISO ограничен значениями 100 и 51200 (расширенная верхняя граница — H:204800). Камера получила новую систему автофокусировки с 61 точкой. Производитель отмечает, что специально для съемки сложных объектов и сцен были разработаны новые предустановки системы автофокусировки. Предусмотрена серийная съемка со скоростью до 12 кадров в секунду, которая может быть увеличена до 14 кадров в секунду, если снимать только в формате JPG. Охват кадра видоискателем равен 100%. К другим особенностям камеры относится датчик замера экспозиции RGB (100000 пикселей) с процессором DIGIC 4, жидкокристаллический экран Clear View II размером 3,2 дюйма по диагонали (1040 тыс. точек) и порт Gigabit Ethernet.

Корпус EOS-1D X изготовлен из магниевого сплава, защищен от пыли и влаги. Ресурс затвора заявлен равным 400 тыс. срабатываний.

Будучи частью системы EOS, камера совместима с соответствующими объективами, вспышками и другими принадлежностями.

Сроком начала продаж EOS-1D X назван март будущего года. Ориентировочная цена новинки — $6800.

 

Источник: Canon

post-11-1318925025.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, не люблю я легкие фотоаппараты

 

 

John, а что думаете по поводу этой новинки?

 

http://www.sony.ru/product/dsi-body-and-1-lens/slt-a77vq

Сонька чудит. Наверное единственная фирма, которая умеет делать зеркалки как отличными A850 так и отстойными A290. У всех остальных все модели более менее ровные.

Так же смотрет A55. Полупрозрачное зеркало - это значит ЭЛЕКТРОННЫЙ видоискатель. Я не приемлю категорически. Если вы фанат электроники как мой брат - будете тащиться от всяких штучек наворочек. Автосшивание панорам, распознование улыбок, Авто ХДР и прочая хрень.

 

Надо понимать эту ветку - с одной стороны APS-C а с другой безумная обёртка электроникой. Спрашивается, ради чего надо было делать полупрозрачное зеркало? Чем обычный затвор не угодил? На нормальных аппаратах (старшие кэноны, никоны и все пентаксы) затвор с зеркалом почти пожизненный. Зеркало скачет но никому не мешает. Нормальная пентапризма удобна и комфортна.

Тут же в электронный видоискатель вроде и видно, но както хреново. Голову повернул, а картинка отстаёт на полсикунды. Как снимать быстрые моменты - не представляю.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×